Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3828827

приветствую ,зашедших на " огонёк"! вопрос такой - как по звукудолжен работать регулятор оборотов? новый мотоблок заводил и обкатывал - не замечал ритмичного характерного звука при работе двигателя. а как начал пахать - через некоторое время заострил внимание на неравномерности работы двигателя. кто что может сказать по -этому поводу и не плохо бы посмотреть устройство на схеме с разрезом! в предоставленной с блоком инструкции глупость полная написана ! написали очевидное ,а схем регулировки и разрезов нет! мотоблок очень нераспространёный! инфы вообще нет никакой! котопёс какой-то. или я просто делитант в этом вопросе.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

quleben написал :
новый мотоблок заводил и обкатывал - не замечал ритмичного характерного звука при работе двигателя. а как начал пахать - через некоторое время заострил внимание на неравномерности работы двигателя.

При работе это нормально. Он добавляет сам "газу" когда ему тяжело, Его задача: не зависимо от нагрузки удержать заданные обороты. А насчёт разреза, во первых зачем он вам? В эту систему лучше не лезть. Во вторых какой движок на мотоблоке? Названия мотоблоков сейчас ни о чём не говорят. Развелось их...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Кстати устройство и работа центробежного механизма описано ем здесь

quleben написал :
мотоблок очень нераспространёный! инфы вообще нет никакой! котопёс какой-то

посмотреть бы на фото этого чуда инфы действительно нет никакой

Мостовик написал :
посмотреть бы на фото этого чуда инфы действительно нет никакой

смотрел сейчас на сайтах с одноимённой темой. уже кое-чего появилось! но маркировка разная и понять трудно кто производитель.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

quleben написал :
смотрел сейчас на сайтах с одноимённой темой. уже кое-чего появилось! но маркировка разная и понять трудно кто производитель.

да как всегда узкоглазые немцы!!!

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

quleben написал :
мотоблок очень нераспространёный! инфы вообще нет никакой! котопёс какой-то. или я просто делитант в этом вопросе.

Скорее название не распространенное.

valerich написал :
Названия мотоблоков сейчас ни о чём не говорят. Развелось их...

quleben написал :
в предоставленной с блоком инструкции глупость полная написана ! написали очевидное ,а схем регулировки и разрезов нет!

Забудьте про инструкции времен СССР, сейчас в любой инструкции из десяти страниц минимум восемь - техника безопасности, а об устранении неисправностей только "проверьте бензин в баке" и "обратитесь в сервис"

quleben написал :
котопёс какой-то.

Ваш?
Двигатель, похоже, клон Хонды, информации по ней полно.

valerich написал :
В эту систему лучше не лезть.

Это точно.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
"обратитесь в сервис"

Мне это особенно нравится, главное глава заведена, типа Неисправности карбюратора, а ниже

Veps25 написал :
"обратитесь в сервис"

Так же зажигание.
PS: А может оно и правильно. У кого есть опыт сами разберутся, А если не- то нечего и лезть. Основное дано, как завести, как работать и даже как отстой с карба слить.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich, ко всем советским телевизорам даже схема прилагалась, хотя наивно думать, что любой владелец телевизора мог в ней разобраться. Теперь все работы требующие мало-мальской квалификации адресуются в сервис.

valerich написал :
А может оно и правильно. У кого есть опыт сами разберутся, А если не- то нечего и лезть.

Абсолютно верно, если прописать в мануале разборку капиталку двигателя, то можно попасть на претензию, типа - я все делал как у вас описано, а оно не работает. Отчасти поэтому описаны только самые доступные работы по обслуживанию, ну

valerich написал :
как отстой с карба слить.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
ко всем советским телевизорам даже схема прилагалась, хотя наивно думать, что любой владелец телевизора мог в ней разобраться. Теперь все работы требующие мало-мальской квалификации адресуются в сервис.

Это куда было адресовано? Я вроде телемастер, правда бывший. Передо мной ЖК экран- уже понятия не имею как он сделан. Техника развивается... А раньше да. - дайте схему. Посидишь, подумаешь и всё ясно.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Это куда было адресовано? Я вроде телемастер,

Я помню, поэтому и привел пример того, что Вам хорошо знакомо, и что несмотря на то, что к каждому телевизору схема была, без нужной квалификации в него лучше было не лезть. Вам, наверное, приходилось ремонтировать телевизоры после горе-ремонтников.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Вам, наверное, приходилось ремонтировать телевизоры после горе-ремонтников.

Ещё как. Слов не было, одни звуки, и все шипящие...