Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3833114

как поставить двигатель на мб Салют

Стоял до этого советский двигатель, хочется поставить китайский. как это сделать. Подскажите пожалуйста

Алексей С., форум сайта вам в помощь и ещё

Алексей С., Решите какой ставить шкив,бывают разные валы.И как крепить пластину около ведущего шкива.Двигатель крепится через переходные пластины 2 шт толщиной около 1 см.

Спасибо за подсказки буду пытаться

Как успехи?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А в чём там могут быть проблемы? Вроде на Салюте запроста меняется? Или я не прав?

Я на Кроте менял. На Салюте(Агат) проблем не вижу.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Алексей С. написал :
как поставить двигатель на мб Салют

Ну как обычно-загнать его на канаву, позвать стропальщика с кран-балкой,слесарей, моториста... Да, помыть надо еще.

Не реклама но...Посмотрите - двигло , шкивы, плиты , может и у вас получится по бюджетнее.Меняется просто - 4 болта открутить и 4 поставить, да было бы что.Удачи.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Алексей С. написал :
как поставить двигатель на мб Салют

а как поставить колесо на МБ САЛЮТ? никто незнает слючайно а??

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

юрий93 написал :
а как поставить колесо на МБ САЛЮТ? никто незнает слючайно а??

На шиномонтаж! Или без запаски не доедете?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

идея только САЛЮТ еще надо где-то взять

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

вообще-то нужно по каждой малой причине создавать тему

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

А зачем вы её, тему эту, подняли то? он с мая больше и не появлялся ни где и ни разу

топик OFF или есть ПОИСК

Можно и так

Машина зверь! Тяга ломовая! Редуктор салюта старый (передаточное число меньше, чем в нынешних), максималка выросла примерно на треть. На нормальных 13" ездить на второй очень быстро. Но пашет!!!!!

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Tisdare, не, так не пойдет! Все сделали и предварительно новую тему не замутили??? Неправильно, надо все сначала! А аппарат хорош.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Tisdare написал :
Машина зверь! Тяга ломовая! Редуктор салюта старый (передаточное число меньше, чем в нынешних), максималка выросла примерно на треть. На нормальных 13" ездить на второй очень быстро. Но пашет!!!!!

Машина точно зверь ,только передаточное число врядли менялось ,но корпус от нового редуктора к старому ,не подходит и вы переставили переставили старые шкивы
на левую сторону , но у вас стоял старый двигатель с понижающим редуктором
как на МБ фаворит понижающий в 2.копейками раза обороты двигателя и меняющий направление вращения . Скорость у вас возросла скорость в 2 копейками раза .
Вот мой переделаный правда трос сцепления в этом году поменял на такой с переделкой крепления и тросса.

Какие аналоги свечи зажигания есть для NKG BRR6ES?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Techred Посмотрите тут