Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759
#4765526

Serje написал :
Пропустил Ваш пост.Точно к МТЗ без переделок?Сколько стоит и где покупали?Ищу именно такую ЗАРю к МТЗ с высокими чашками,в интернете не нашел,продавцы в Беларуси втюхивают Китай,на сайте завода Калужского то же тишина.

Только что "Директору" об этой косилке рассказывал... Эта косилка именно к Мотоблоку "Беларус 09Н", я лично ничего не переделывал, вставляется в мотоблок, закрепляется шкворнем, передача от ВОМ, через шлицевой вал, частота вращения роторов 1200 об. мин. Покупал у нас В Мордовии, цена 15 тыс. руб. Информации про неё в Интерненте нет, даже на сайте КАДВИ (Калуга), хоть они её и производят. У меня даже инструкция не от неё и я толком не знаю даже как она называется, то ли "Заря-1" то ли "Заря-2". Завтра сфотографирую стыковочный узел, общий вид и выложу здесь.

А почему высокие чашки предпочтительнее низких? Думаю что валок наверное лучше образовывают, не заваливаются травой с верху?

Дед__Боря написал :
Leshij, я поставил бы сегменты с мелкой насечкой. Соображения простые: есть большой опыт работы с различными пилами - по дереву, по металлу... Я не люблю крупнозубых пил.

А на твоей тоже мелкозубые стоят? На "Дон"овских сегментах тоже 25 зубцов, тоже мелкие. А при встрече с камнем, наверное нет никакой разницы, что крупные зубья что мелкие?

У меня на дюйм 11 зубьев, крупная. Выбора не было, эти нашел с трудом.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Роторная косилка "Заря" для мотоблока "Беларус 09Н"

Регистрация: 31.07.2012 Рейкьявик Сообщений: 143

Ест сегментная косилка для МБ МТЗ(Агро).Продаю за ненадобностью.Интересующимся писать в личку.

Други , подскажите , какие максимально допустимые "обороты" для сегментно -пальцевой косилки .

Регистрация: 22.01.2012 Могилёв Сообщений: 1001

Ёмоё написал :
Други , подскажите , какие максимально допустимые "обороты" для сегментно -пальцевой косилки .

К мотоблоку МТЗ выпускалась сегментная косилка,без пальцев.Обороты зависят от используемой передачи и травы.

подскажите насчёт этой модели  ?? Стоит брать?

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

В магазине "Малая техника" г. Саранска, появилась новая модель косилки "Заря", по цене 18800 рублей. Косилка роторная
Агрегатируется с МБ: "Агро" и "МТЗ" Ширина захвата: 80 см Рабочая скорость: 2,87 км/ч Высота скашиваемой травы: 1,0 м Регулируемая высота скашивания: 3,0-10 см Производительность кошения: 0,2 га/ч Частота вращения режущего диска: 1500 об/мин Вес: 35 кг

Leshij, попала или качество Китая!в других ремень решаетс вопросы какая то ударная нагрузка

Leshij, покажите пожалуйста фотографии этого изделия

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

nbari написал:
Leshij, попала или качество Китая!в других ремень решаетс вопросы какая то ударная нагрузка

nbari, если Вы про поломку моего шлицевого вала, то это от неправильного включения косилки в работу, это делать нужно при выключенном двигателе и заводить мотоблок, при выжатом сцеплении, для этого нужно переставить заводилку с левой стороны на правую (по ходу мотоблока), одной рукой держать сцепление, а другой заводить двигатель. Производит эту косилку завод КАДВИ, а не Китай. У ремённых косилок "Заря" этой проблемы нет, так как привод не так сильно связан с приводом косилки и в случае резкой, чрезмерной нагрузки, у неё просто проскользнёт ремень, без всяких последствий.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

nbari написал:
Leshij, покажите пожалуйста фотографии этого изделия

nbari,

А в новой косилке "Заря" рычага включения уже нет и шлицевой вал соединён на прямую.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Leshij написал:
заводить мотоблок, при выжатом сцеплении, для этого нужно переставить заводилку с левой стороны на правую (по ходу мотоблока), одной рукой держать сцепление, а другой заводить двигатель.

Либо делать фиксатор ручки сцепления.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4012

andrej_Fox написал:
Ест сегментная косилка для МБ МТЗ(Агро).Продаю за ненадобностью.Интересующимся писать в личку.

andrej_Fox, похожие сегментные косилки есть двух видов . Без пальцевая с двумя движущимися в противоположных направлениях ножами , сегменты с насечкой как у серпа. Пальцевая с одним ножом , сегменты простые без насечки .

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Jesha написал:

Leshij написал:
заводить мотоблок, при выжатом сцеплении, для этого нужно переставить заводилку с левой стороны на правую (по ходу мотоблока), одной рукой держать сцепление, а другой заводить двигатель.

Либо делать фиксатор ручки сцепления.

Jesha, в принципе да, можно сделать и фиксатор ручки сцепления, но я обошёлся и без неё. При эксплуатации мотоблока с косилкой, рулевая колонка повёрнута на 180 градусов и рычаг сцепления как раз оказывается над заводилкой, в удобном положении для пуска двигателя.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Народ, у кого как косилка "Заря" косит клевер? У меня с трудом идёт, клевер постоянно наматывается на роторы и колонки косилки, приходится уменьшать захват на половину, тогда работает только один ротор и только тогда более менее можно работать.

Клевер всегда косится с трудом, любым инструментом, даже ручной косой!
Я вот нашел наконец достойный видеосюжет мотоблока МТЗ-09 в купе с заводской роторной косилкой.
Заводчане по сю пору не могут снять достойного видео по ней. Вот хоть человек из подмосковья сделал, я в восторге!

Leshij написал:
одной рукой держать сцепление, а другой заводить двигатель.

Это по инструкции? А веревочкой (или резиночкой) сцепление выжатое зафиксировать никак не получится?. Но это как бы раз. А Два - а чито ВОМ нельзя выключить? И заводи и катайся сикока душе нравится. Как я смотрю органон сильно интоксицирован инструкциями.

Регистрация: 23.06.2014 Саранск Сообщений: 759

Pavel003 написал:

Leshij написал:
одной рукой держать сцепление, а другой заводить двигатель.

Это по инструкции? А веревочкой (или резиночкой) сцепление выжатое зафиксировать никак не получится?. Но это как бы раз. А Два - а чито ВОМ нельзя выключить? И заводи и катайся сикока душе нравится. Как я смотрю органон сильно интоксицирован инструкциями.

Pavel003, если ВОМ включать с заведённым двигателем, то можно сломать шлицевой переходной вал, я уже имел такой печальный случай. Верёвочки и резинки неудобны в эксплуатации. А так одной рукой держишь сцепление, а второй заводишь двигатель, но как я уже писал ранее, для этого заводилку необходимо переставить с левой стороны мотоблока (по ходу), на правую. ВОМ я включаю только тогда, когда работаю с навесным оборудованием, а в остальное время он выключен.

Leshij написал:
Pavel003, если ВОМ включать с заведённым двигателем, то можно сломать шлицевой переходной вал, я уже имел такой печальный случай.

Нет у меня слов. Ты бы уж инструкцию почитал что ли. Или когда тебе выгодно ты ее читаешь и ПОЛОШЕШЬ МОЗГИ ВСЕМУ ФОРУМУ, а когда тебе не в нюх, то и инструкция побоку?

Leshij написал:
А так одной рукой держишь сцепление, а второй заводишь двигатель, но как я уже писал ранее, для этого заводилку необходимо переставить с левой стороны мотоблока (по ходу), на правую. ВОМ я включаю только тогда, когда работаю с навесным оборудованием, а в остальное время он выключен.

А чем включение СЦЕПЛЕНИЯ отличается от ВКЛЮЧЕНИЯ ВОМа. Ты бы еще написал что надо свечку поставить и к бабке сходить для начала косить. Дикость полная!!!!!!