Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3897008

Вот тут собака и порыта

Al64 написал :
Он с мотокультиватором уделался и не смог справится.

У МК как правило нет реверса и как куда то залез назад с земли его тянуть на пупке ему надо будет а на САЛЮТе банально я ногой заднюю втыкаю и он сам выезжает с любого угла
Тогда бери КРОТА на новых реверс сделали но ремонтники говорят вылетает он
Из своего опыта скажу тебе, что с САЛЮТОМ в стесненых и неудобных условиях и на буераках после трактора легче работать нежели кротом
У МК это высокие обороты на выходном валу, на САЛЮТЕ есть пониженая 1 передача в неудобьях и при твердой почве ее используя все легко и никакого веса не чувствуешь, а если МК на высоких оборотах то он будет на твердой земле прыгать как ото ошпареный казел, фиг удержишь

Если этому человеку не грузить его в машину постоянно для перевозки то не ломай голову иди за САЛЮТОМ
Для легкости замены колес на фрезы сделай ему на сцепку Тобразную подставку с полметра шириной за рога он поднимаеться просто мой внук 13 лет за рога его приподымает, вчера обрабатывал землю под сидераты так он спокойно меня подменял пока я курил причом с удовольствием токо дай потом фиг оторвешь от рогов, а ему всего 13 лет неделю как исполнилось, ну правда не худой он так упитаный пацанцик но возраст то 13

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Al64 написал :
Салют неплох, но вес выходит за рамки.

А пол Салюта (по весу) подойдёт?

Al64 написал :
Для пожилого человека, который в состоянии ворочать килограм 45-55. Он с мотокультиватором уделался и не смог справится.

Это либо "гранаты не той системы", либо просто не приноровился (или и то и другое вместе). Что хоть был за МК?

45-55кг это, ИМХО, оптимальный вес, и справится ещё не сложно и уже возможности на уровне.

По3дний написал :
Из своего опыта скажу тебе, что с САЛЮТОМ в стесненых и неудобных условиях и на буераках после трактора легче работать нежели кротом

Ну правильно в свое время Миша30 помнится купил Салют так потом плевался что в стесненных условиях (теплицы) им плохо работать мол много углов остается не обработанных по сравнению с кротом. Сам кротом в теплицах все углы обрабатываю.

viktor48 Вообщето разговор про теплицы тут не шел совсем
САЛЮТ не для теплиц это понятно, и то что кто то его в теплитцу загонял я считаю не от болшого ума, в теплицу бы попробовать МТЗ загнать и посмотреть что получиться, хотя теплица теплице рознь, а если уж про теплицы говорить то для этого существует злектроинструмент

По3дний написал :
в теплицу бы попробовать МТЗ загнать и посмотреть что получиться, хотя теплица теплице рознь, а если уж про теплицы говорить то для этого существует злектроинструмент

Китаец огромный (циклоп) работает прекрасно в теплицах, ну понятно не 2Х3 метра, а примерно 6-8Х 15-30 метров, такие у нас делают. Работают и электро фрезами, но и мото тоже работает. любой фрезер походит для теплиц, особенно если есть реверс.

В отношении Салюта и пр. нашей продукции, как упоминалось, - нет надёжности и "дружественности", позволяющей купить другому человеку. Уже много личного опыта, когда вместо отдачи от "инструмента" - бесконечные вопросы и решения проблем. Мне проще уж приехать самому лопатой сделать. Хочется пусть дорого, но беспроблемно. А в сайтах-магазах и у производителей информации ноль, да и та перепутана и переврана. Один менагер из ДОМ-САДа тестю плёл, что кайман - голимый китаец, а хускварна подлинный бренд! Потому здесь пытаюсь что-то нарыть. По Хонде 500-й модели инфы вообще нет.

Al64 написал :
По Хонде 500-й модели инфы вообще нет.

Так может и модели такой нет? Такое сейчас запросто. Просто использовали имя Хонда и все.

Al64 написал :
В отношении Салюта и пр. нашей продукции, как упоминалось, - нет надёжности и "дружественности",

Продукция продукци РОЗНЬ, все под одну гребенку не следует подметать. Надо взвешенно подходить к этому вопросу, да ..... не так уж и много нашей отечественной качественой продукции но она все же ЕСТЬ!!!
Тебе надо понять самое главное в МБ , он состоит из двух основных частей, ЭТО РЕДУКТОР и ДВС ну и третья тож основная составляющая, это основной почвообрабатывающий инструмент ФРЕЗЫ.

Наши ДВС это негодная часть МБ и никому не посоветую брать его, вечный моделист конструктор и к тому же прожорливый и шумный.
А Вот редуктор у САЛЮТа превосходный, доказано многим годами эксплуатации и практически никого не подводил.
Единичные случаи в счет не берем, БЕНТЛИ тоже бывают и новые ломаються АУДИ А8 тоже ломаються но это не правило это исключение.
про разницу в надежности цепи и шестерен не буду рассказывать. Фрезы земляные отечественые я считаю хорошего качества.
Вот и получаем мы желаемый результат, берешь МБ с провереным годами надежным редуктором, на котором установлен импортный ДВС?какой я уже писал выше зависит от бюджета и желания получить более надежный и произволдительный двс.
Я не менегер с магазина, которые в подавляющем своем большинстве полные профаны в мототехнике, я простой пользователь МБ с многолетним стажем, кроме тяжей в моих руках чего только не перебывало.
К тому же САЛЮТ для обработки земли фрезами не требует никакого напильнинга, что называеться КОРОБОЧНЫЙ ВАРИАНТ, у него очень удачная компоновка, при работе фрезами не требует больших физических усилий, но естественно сноровку надо приобрести первый заход у неопытного пота выжмет немало))

Al64 написал :
Хочется пусть дорого, но беспроблемно.

Тогда тебе надо смотреть на САЛЮТ с ДВИЖКАМИ СУБАРУ ЕХ ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЕ или ВАНГАРД Бригсовский он тоже для промышленного применения, эти движки равноценны по качеству, какой из них покупать, можно сказать дело вкуса, я лично отдаю предпочтение ВАНГАРДУ.

Al64 написал :
А в сайтах-магазах и у производителей информации ноль, да и та перепутана и переврана.

Та там чорт говолу сломит, что на этих сайтах пишут.

Al64 написал :
Один менагер из ДОМ-САДа тестю плёл, что кайман - голимый китаец, а хускварна подлинный бренд!

Про манагеров я уже написал, мало там компетентых я встречал. м важно продать у них от этого % идет на карман.

Al64 написал :
По Хонде 500-й модели инфы вообще нет.

Не кидайся на красивые брендовые названия

БРЕНДЫ то как раз и подделывают.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Al64 написал :
По Хонде 500-й модели инфы вообще нет.

ну если вы богатый буратино и 45 тыс за культиватор вам пустяк, то можно и купить . а так китайскик клоны неплохи за 15-16 тыр.

юрий93 написал :
а так китайскик клоны неплохи за 15-16 тыр.

Человек хочет купить надежный агрегат, а эти клоны не бывают надежными потому что это чистый КИТАЙ

НЕ путать произведено в КИТАЕ и КИТАЙСКАЯ продукция

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

По3дний написал :
Человек хочет купить надежный агрегат, а эти клоны не бывают надежными потому что это чистый КИТАЙ

дело хозяйское конечно!!только не надо тут хаить китайские МК или МБ . вы сами то пользовалиь ими?? может , что то другое китайское я бы и не взял, ну например :АВТО или МИНИТРАКТОР но данные вещи просты и достаточно надежны.

юрий93 написал :
вы сами то пользовалиь ими??

ДА И НЕМАЛО

ПоЗдний! А карбюратор входит в состав движка или как? Просвети на эту тему, чтобы двигло (Субару, скажем) управлялось стабильно на низких оборотах, какая реализация нужна?

Al64 написал :
ПоЗдний! А карбюратор входит в состав движка или как?

В состав движка даже бензобак входит, современные импортные движки для сезьхозмототехники это МОНОБЛОК готовое решение, которое работает в полном смысле из КОРОБКИ, распоковал залил ГСМ и заводи его.
А если покупаешь МБ с движком так он даже и прикручен к раме а там то всего 4 болта

Al64 написал :
Просвети на эту тему, чтобы двигло (Субару, скажем) управлялось стабильно на низких оборотах, какая реализация нужна?

Про низкие обороты таких ДВС выкинь эту затею из головы РАЗ и НАВСЕГДА.
Не могут они на них работать по определению, у них нет маслонасоса ни на одном, смазка разбрызгиванием, на низких оборотах масляное голодание и форсированый выход ДВС из строя, и поход в магазин за новым.
Для них оптимальные обороты 3000
Для чего это тебе я вроде догадываюсь.
Вот почему тебе и советую покупать не МК а небольшой компактный МБ у которого есть КПП и РЕВЕРС полноценный, и при необходимости ты можешь корректировать обороты выходного вала

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Ну про Крота, плохо говорить, это перебор.
И не потому, что я Кротовод, а просто не знаю какой имоземный МК столько выдюжит, сколько я на него взвалил.

tuger написал :
Ну про Крота, плохо говорить, это перебор.

Лично я против КРОТа ничего не имею

По3дний, Вы как-то за своей "мыслью" следите..., а то КИТАЙ - дерьмо..., а потом и не совсем "так"....,

Директор Поддерживаю, сам хотел спросить. То не берут, то вдруг хорошая техника.

Внимательно надо читать а не выбирать удобное з контекста

Pavel003 написал :
То не берут, то вдруг хорошая техника.

Директор написал :
а то КИТАЙ - дерьмо..., а потом и не совсем "так"....,

Да подтверждаю свои слова КИТАЙСКИЙ товар ДЕРЬМОВОЕ качество
Но я привел сравнения наших ДВС и КИТАЙСКИХ
Если бюджет не позволяет взять ДВС ПРОФЕСИОНАЛЬНЫЙ для ПРОМЫШЛЕННОГО использования, то уж лучше брать КИТАЙСКИЙ ДВС наши движки не поддаються никакой критики, они для тех кто любит ковыряться а не пользоваться движком, и цена их выше китаезких

Тут еще дело в том, что китайская техника за свои деньги вполне нормальна. Ну 5000-15000 $ кто из нас заплатит эа брэндовое качество. Если бы у меня были такие деньги, я бы с вами не разговаривал, Шутка.
У одного парня у нас Кентаврик стучит, с родного уже третий год стучит, так не только на своем огороде. Если бы он его использовал только для себя он бы его не сносил. А МК так себе.