Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3899580

tuger, Пойми, что ДАЛЕКО не каждый умеет что либо что умеешь ты, а если и умеет то времени у него нет.
Про себя, я умею многое и очень люблю самодельничать, есть весь инструмент кроме токарного, но у меня физически нет времени щас на это, остаеться лишь на небольшой напилинг для доводки под себя.
Потому подавляющему большинству пользователей нужен КОРОБОЧНЫЙ вариант с минимальными доводками, тоже самое и автор темы пишет.
а всякие там кайманы и прочие красивые названия я рассматриваю как подарочный вариант.

tuger написал :
Нева вон после фейслифтинга весьма не плохо себя показывает

Я думаю если тебя спросить, (а ты опытный мотоболочник), что ты возьмешь для использования из КОРОБКИ НЕВУ или САЛЮТ , почему то уверен что ты выберешь САЛЮТ,
А если спросить тебя почему САЛЮТ??
То думаю ты дашь такой ответ:
У него продуманная компоновка, развесовка не мучает спину, при правильной регулировке сошника, им работать легко и просто прилагая минимум физических усилий, толлько подруливая, даже не представляю как его на фрезах можно на бок завалить, ну если тоольлко в дымину пьяным пытаться на бетонный забор залезть))))

tuger написал :
Салют однозначно ( по крайней мере в стоке).

Во видишь ты и сам такой же ответ даешь
А людм именно в СТОКЕ он и нужен, человек платит деньги, недля того что бы трахаться с ним а для того что бы пользоваться облегчить свой труд по обработке земли.
Или я в чем то неправ?? Так поправь

Pavel003 написал :
Тут еще дело в том, что китайская техника за свои деньги вполне нормальна.

Тут каждый из нас смотрит со своей колокольни, и ты в данном случае смотришь со своей колокольни.
Я в ваших краях бываю каждый год, а бывает и не один раз, и прекрасно вижу, что политика у руководителей полностью китайская, видимо им это так выгодно, мототехника исключительно китайская, САЛЮТОВ у вас я тоже не видел нигде та и мало кто слышал про него вааще. А жизнь она такая штука приходиться довольствоваться тем , что имеем, и кудаж деваться будем считать что это хорошо.
лет так 5 назад у нас тоже был БУМ Китайской мототехники торгаши завезли и все кинулись на нее, щас и остатки вдвое дешевле никто не берет стоят ржавеют, та потому что нашей пусть и не столь красивой мототехники стоит валом бери не хочу.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

По3дний написал :
лет так 5 назад у нас тоже был БУМ Китайской мототехники торгаши завезли и все кинулись на нее, щас и остатки вдвое дешевле никто не берет стоят ржавеют, та потому что нашей пусть и не столь красивой мототехники стоит валом бери не хочу.

ну незнаю, кругом китайская техника на рынках и в магазинах. она потеснила нашу.

юрий93 написал :
ну незнаю, кругом китайская техника на рынках и в магазинах. она потеснила нашу.

Ну КРУГОМ это понятие абстрактное, ты уточни населнный пункт места продаж

Ну а если правильно то мы ведем речь об МБ а не о все технике в целом.

ВОТ ПРОЧТИ НИЖЕ ВНИМАТЕЛЬНОЯ МНОГО РАЗ ЭТО ПОВТОРЯЮ.

Нельзя путать Технику произведенную в КИТАЕ, и КИТАЙСКУЮ технику, это совершенно разные вещи.
Есть техника произведенная в КИТАЕ буржуями которые всего лишь используют их рабсилу, но они имеют не просто полный контроль над этим производством, у них там весь руководящий и технический персонал сплошь свой, да такая техника достойна уважения и имеет высокое качество и справедливо потеснила нашу продукцию
А есть чисто КИТАЙСКАЯ техникаЮ, китаеские барыги клепают, вот это есть полное ДЕРЬМО

Так что перед едой надо муж от катлет все таки отделять))))

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

По3дний написал :
У него продуманная компоновка,

Я бы малость по другому сказал - потому что у него сцепку укоротить и сошник на свободное дышло и он нормальный аппарат, а МБ-1 кроить капитально надо.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

ну к примеру марка TERO или WEIMA это же явно чистый китай

вот качественный продукт , но это еще не известно где собранный и т д ??!

tuger написал :
Я бы малость по другому сказал - потому что у него сцепку укоротить и сошник на свободное дышло и он нормальный аппарат,

Тут очень спорный вариант, видимо все зависит от почвы, я на своем сделал и попробовал так, не пошло, рыскает по сторонам, надо много сил тратить на то что бы рогами рулить, все норовит куда то в строну зарулить, особенно чувстветься когда одной стороной дорожку хватанет или кусок земли который бапка обильно водой заливала))) мне подходит малость другой вариант я им давно пользуюсь и то что надо, сошник затачиваю, что бы он чутко в землю заходит и болгаркой от низа см на 15 точу его что бы он резал землю, вот это у меня то что надо, и на родной сцепке токо с заточеным, а он не родной у меня стоит а такой же точно токо самоделтный от кротов остался еще, САЛЮТ идет спокойно, одной рукой придержую, можно и покурить и пивка холодненького глотнуть))

Вот другой вариант как дополнение к САЛЮТУ, это фрезы от КРОТА, на первый проход разрушить корку это просто СКАЗКА!!!! а на второй проход родные лучше идут и поглубже значительно, фрезы КРОТа это у меня ЗОЛОТОЙ ЗАПАС остался))

юрий93 написал :
вот качественный продукт

ПРЕКРАТИ такие глупости писать)))) вот тож вас так и покупают красивыми названиями та накрашеными губами
Это банальная мототяпка, причем в любом случае с очень маленьким ресурсом, тыж глянь на картинку там и редуктор червячный а в землю ну никак он не идет А ЦЕНА??????? Та просто охренеть можно(((((((
Добавить ровно 500 рубликов и идешь в магазин покупаешь САЛЮТ Московский с ДВС ВАНГАРД или ЕХ СУБАРУ это движки для промышленного применения, останеться только проверить в редукторе масло , долить залить Бензин дергать за шнурок и ничего практически не делая с ним пользоваться довольно длительное время, он тут напрямую будет зависеть от колличества серого вещества в черепной коробке.
Дадже с отсутсвием оного долго прорабаотает, а тут раскрашеная мототяпка за такую цену((((

Мототехники для обрабюотки земли на руках просто несметное количество, даже в городе в какой гараж не загляни МБ точно увидишь))
работает эта техника много, и выбор у нас есть с чего купить магазины буквально завалены МБ И МК вот и понял народ что есть что.
Знакомые продавцы говорят, что у нас в настоящее время самые покупаемые САЛЮТы и ФАВОРИТЫ но и новую НЕВУ берут
В предствительстве МТЗ запись на МБ МТЗ, фермеры у которых по 2-3 га земли забросили китайские тяжи перешли на МТЗ

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

По3дний написал :
если поработать САЛЮТОм и КРОТом то поймешь что САЛЮТ хоть в два раза тяжельче но работать им быстрее и легче,

Ну вот, я про Фому, он про Ерёму.
Я не сравниваю РАЗНЫЕ (!!!) конфигурации Крота и Салюта, я говорю про одинаковые. Было короткое сравнение, ещё с родным движком, в пользу Салюта было только скорость обработки. Теперь у Крота и захват поболее и обороты тоже, форы у Салюта теперь нет, вот сейчас бы их сравнить....
Хотел к Валеричу Крота оттарабанить, но он забрался дюже далеко, да и второй год меня с отпуском кидают.

РЕДУКТОР ЧЕРВЯЧНЫЙ это редуктор глупо применять в земляных работах, у него есть свои преимущества, но и недостатки свои, главноый его недостаток это он не может держать больших нагрузок а тем более резкопеременные или ударные нагрузки для него смертельны
Никто его не сможет сделать приспособл6еным для таких нагрузок ни японцы ни американцы он конструктивно так устроен

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

По3дний написал :
РЕДУКТОР ЧЕРВЯЧНЫЙ это редуктор глупо применять в земляных работах, у него есть свои преимущества, но и недостатки свои, главноый его недостаток это он не может держать больших нагрузок а тем более резкопеременные или ударные нагрузки для него смертельны

так можно и на более серьезную технику взлянуть, приготовить нужно тогда в районе сотни рупиев

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

По3дний написал :
РЕДУКТОР ЧЕРВЯЧНЫЙ это редуктор глупо применять в земляных работах,

При этом почему-то Тарпан и иже с ним годами трудятся на земле и умирать их червяки не собираются.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

тарпан -среди однокашников один из самых надежных червяков. хотя тоже помоему содран???!!

tuger написал :
При этом почему-то Тарпан и иже с ним годами трудятся на земле и умирать их червяки не собираются.

Та умирают исчо как умирают, но надо признать что у ТАРПАНА очень мощная подчервячная шестерня а именно она слабое место
а китаесы делают ее раза в четыре меньше бронза то недешевая вот и экономят

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

По3дний написал :
китаесы делают ее раза в четыре меньше бронза то недешевая вот и экономят

Ну вот и докапались до корня проблемы, плох не червяк как таковой (ходят ведь они в ГП большегрузов), а плохо, что делают их одноразовыми, совсем без запаса.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

еще вот не из китаезных вот только не всякому по карману

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

юрий93 написал :
еще вот не из китаезных

Пятисотка ещё интереснее , и ещё не доступнее...

"tuger вспоминая всех мам на свете надрывая спину (его слабое место как и у многих) надрывая пупок будет его вытаскивать из земли, и что бы поставить его в нужное место, также на спине на руках на пупке вспоминая всех мам на свете будет его двигать."

Не будет. Он поднимет фрезы из земли опуская ручки и опираясь на сошник. А затем вытащит(опять же опираясь на сошник и поднимая фрезы) 45кг(Тарпана).
А в следующий раз распланирует посадки так, что никуда не "залазить".

biv написал :
(опять же опираясь на сошник и поднимая фрезы)

 Зачем же всех равнять под одну гребенку, нельзя у меня опереться на сошник. Проваливается он и Крот в земле и сошник тоже, не говорю уже про Неву.