Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3907114

Собираюсь купить мотокультиватор Нyundai t900. Использоваться будет на 5 сотках огорода для прополки и выращивания картофеля. Поделитесь отзывами, кто имел с ним дело. Стоит ли покупать?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

А у вас уже есть более серьезный мотоблок для основных работ??
Тогда покупайте, будет для работ в межрядье.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

52dim написал :
А у вас уже есть более серьезный мотоблок для основных работ??

на 5 сотках держать 2 аппарата ему хватит ХУНДАЯ, только вот качество мягко сказать не очень

юрий93 написал :
только вот качество мягко сказать не очень

Откуда такие сведения?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

а вы форум почитайте

юрий93 написал :
а вы форум почитайте

Первый раз что то на форуме встречаю про МБ ХЮНДАЙ
Ну и самое главное писанина на форуме не может быть как показатель

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

модели там конечно разные у этого китайского чуда, есть и ничего. 1000-я серия. а вот 800-я это с плоским редуктором и пластиковыми шкивами . 900-я тоже по моему такая типа как 800-я??!! человеку по малоопытности понравилась яркая китайская ковырялка и он загорелся желанием

юрий93 написал :
человеку по малоопытности понравилась яркая китайская ковырялка и он загорелся желанием

Пусть это будет его личным делом. в теме про салют я видел как пользователь в качестве демонстрации своего коня выставил, на осмотр МБ совсем не внушающий доверие даже с заваренным разовым редуктором, такое тож по неопытности только можно купить, то не ХЮНДАЙ случаем???

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

что-то я особо не припомню , чтобы я выставлял какие-то фото в теме по САЛЮТУ. да и купленные мной МК все что у меня были , кроме ТЕХАСА -считаю , что были достаточно удачными и надежными. а вы молитесь на своего САЛЮТА. ведь другой техники для вас лучше не сыскать по качестве и цене когда-то и я с интересом смотрел на САЛЮТ. но слава богу у меня его не было и я его не купил. вобщем запал прошел.

[QUOTE=юрий93;3907690]а вы форум почитайте[/QUOTE

а можно поподробней о качестве модели Хюндай Т900. Если действительно так все плохо с качеством, то пожалуйста посоветуйте что - нибудь стоящее.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

тут не сколько качество, а сколько сама затея или разработка. если все хлипкое само по себе , то даже и качественное не всегда выдержит. возьмите того же крота с импортным движком -это будет надежнее. ну если ХУНДАЙ , то лучше 1000-ю модель. а там дело ваше. не хочу тут рекламой заниматься или так прослыть. меня устраивают китайские МК или МБ , но тут надо знать , что брать. найдуться тут кто будут хаить китайскую технику.

да и цены завышенны сильно

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

loster, вообще-то у вас какой-то нестандартный подход к выбору МК. Больше подходит на " а давайте шумиху поднимем вокруг МК, может кто-то по неопытности интерес проявит и купит залежалое". Мне не верится никак, что взрослый практичный человек собрался покупать за ТАКУЮ(очень немалую) цену ТАКОЙ (предназначенный только для культивации и ничего другого) аппарат. Да еще с пластмассовыми шкивами и реализацией ЗАДНЕЙ скорости по "одноразовому" варианту. Редуктора как такового тоже нет, жестянка с 2 звездочками и цепью. Сразу докупать ходоуменьшитель и присобачивать его туда, что ли??? И потом ставь-снимай этот ХУ, зачем брать на себя все эти лишние доработки и изменения?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

да и не стоило заводить новую тему. тем и так развелось как грибов.

юрий93 написал :
да и не стоило заводить новую тему. тем и так развелось как грибов.

Спасибо всем за ваши мнения. Понял, что эту дорогую, но недолговечную вещь брать не буду. Тему закрываю.

Спасибо всем за ваши мнения. Понял, что эту дорогую, но недолговечную вещь брать не буду. Тему закрываю.