Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4035145

Москвин написал :
поздравляю с покупкой!

спасибо

сегодня регулировал лыжи.сделал около 5мм высоту от переднего ножа до дорожки. посмотрим как будет чистить.. так как планирую чистить не только дорожки, но и земляную-травяную площадку под авто.
кстати, что за гайки такие у америкосов - наши рожково-накидные ключи не подходят..12 большой, а 11 мал.. подошла головка на 11 из набора головок для автомашин.

Регистрация: 12.08.2013 Ярославль Сообщений: 4

Первый снег прошел, а о снежниках тишина.

всем привет
так это у вас там снег..а у нас нет снега))

Регистрация: 12.08.2013 Ярославль Сообщений: 4

А мы уже попробывали вроде все хорошо сырой снег кидает метров на 5-6,только вот еще не привычно уж больно грохочет летят камни и лед и видно стучат об жолоб, такое впечатление вроде чего-то отваливаеться но вроде все на месте , только вот продольный люфт вроде побольше стал шнека в редукторе или на обород не могу понять ,а так вроде все в порядке пока.

мой шумит ооочень)) по сравнению с мотоблоком -тарахтит очень шумно + гремят шнеки)
будет снег посмотрим..

сегодня выпал снег..но мало..для снегоуборщика мало. но завел свой аппарат)) и дорожку прочистил. температура около 0+. снег мокрый..но бросает его снегоуборщик за милую душу)
купил масло чампион 5W30 (бригс зимнее не нашел). поменял масло.залил 0,6л..примерно..на глаз..щупом пока бесполезно мерить, так как заливная горловина вся в масле..стечет..потом посмотрю уровень.
масло, которое было в двигателе при покупке - как вода....сначала стекало хорошего масляного цвета под конец черноватое - масло на масло не похоже - очень жидкое. так что - я бы сказал что это НЕ рабочее масло, а транспортировочное. ну может обкаточное -на холостом ходу.

всем привет. сегодня первый раз..более менее выпал снег..чистил дорожки и площадку для авто. всё супер..но надо что-то придумывать вместо лыж..лыжи хороши на ровных поверхностях. а у меня то ямка, то кочка.. пока надумал попробовать прикрепить спереди маленькие колесики..

снега НЕТ))))

снега НЕЕТ))

снег есть, но мало(

а снега мало..стоит снегоуборщик....отдыхает..готовится...к снегопаду))

ГОРНЯК 46 написал :
стоит снегоуборщик....отдыхает..готовится...к снегопаду))

Что бы Вам еще такое купить.., ну, надеюсь понятно... =)))

ну..если загорюсь, то куплю)) ..есть у меня слабость...к всякой технике..и полезным вещам..)))

ГОРНЯК 46 написал :
кстати, что за гайки такие у америкосов - наши рожково-накидные ключи не подходят..12 большой, а 11 мал..

У них дюймы в ходу.

всем привет. ну что..сегодня наконец-то дорвался до снега)) кидает как застывший у обочины дороги, так и не слежавшийся. не слежавшийся летит очень далеко.
все супер
Но есть одно большое НО - нифига не удобны лапы на которых снегоуборщик ползает впереди...что-то нужно придумать как альтернатива лапам..

ждем следующих снегов))

Регистрация: 23.06.2012 Владимир Сообщений: 32

ГОРНЯК 46 написал :
ждем следующих снегов))

Пора бы уже и отписаться! Снега дождались? Что получилось с колесиками на ковше?

всем привет.
что -то забросил тему.да и не до снежника..забот много...

итак, конец марта..уже тюльпаны проклюнулись..но вдруг навалило снега кучу))))

решил запустить снегоуборщик для расчистки заезда под авто

скажу сразу - все супер.аппарат не подвел
простоял почти два года ни разу не заводил..бензу тоже два года....подкачал подсос..дернул раз 5-6 и завелся!
и сразу в бой....снег бросает только так
мокрый снег-кашу тоже бросает на ура..но главное не останавливать привод вращения шнеков..а то мокрый снег забивается-уплотняется в трубе выброса и становится камнем.
фото

аппарат класс..