Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801
#4155194

Я вот другого не понимаю, взяли ногу от Невы-2, прикрутили железяки а-ля Нева-3 и накинули к ценнику десятку.
За что?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

tuger написал :
Я вот другого не понимаю, взяли ногу от Невы-2, прикрутили железяки а-ля Нева-3 и накинули к ценнику десятку.
За что?

ну почему?? там за более мощный движок надбавка. а так МБ-3 не дороже МБ-2 , только еще и МБ-23 есть , золотая середина

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

юрий93 написал :
только еще и МБ-23 есть , золотая середина

Не, ну была-бы цена между ними, я бы понял, а лишнюю десятку движок разницей в цене с менее мощным не оправдывает.
За фактор "новизны" что ли дерут

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

тут и от региона зависит . субару на 8 лошадей около 40 . ну а 9 лошадей конечно за 40 . бывают случаи проскакивают недорого , ну не всегда по близости

Мое мнение если работать четырьмя или шестью фрезами выберу второе. Во-первых движок не так разрывается на первой передаче, во вторых мотоблок идет устойчивее, а за счет большей ширины скорость не падает от второй передачи, и кажется горючки меньше ест.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Ну на шести и второй передачей, разве только по песочку

юрий93 написал :
разве только по песочку

Всегда работаю на шести фрезах, что раньше на МК, что сейчас на МБ и земля далеко не песочек

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Shihan написал :
Всегда работаю на шести фрезах, что раньше на МК, что сейчас на МБ и земля далеко не песочек

Я как поставил доп фрезы на Салют, так их больше и не снимал, работать легче, а нехватки мощности не ощутил, движок 6,5 л/с.

мб-1 -отличная машина(если СССр-овская) сальники и игольчатые подшипники заменить не проблема, задний ход, в принципе тоже не проблема, купи двигатель чемпион 8-9 лошадей за 10 т.р. и будет тебе счастье. и экономия большая будет. Я так и сделал в соё время и очень доволен.

tuger написал :
а лишнюю десятку

А что, Вам уже и Российские цены не нравятся?

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

юрий93 написал :
ну почему?? там за более мощный движок надбавка. а так МБ-3 не дороже МБ-2 , только еще и МБ-23 есть , золотая середина

Так выбираю между МБ-2Б 6.0 и МБ-23Н 9.0 Pro...

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Доктор Марк написал :
мб-1 -отличная машина(если СССр-овская) сальники и игольчатые подшипники заменить не проблема, задний ход, в принципе тоже не проблема, купи двигатель чемпион 8-9 лошадей за 10 т.р. и будет тебе счастье. и экономия большая будет. Я так и сделал в соё время и очень доволен.

Так и думал сначала сделать. Но прикинул затраты - сальники+подшибкники - 1500руб., цепь - 500руб., ремни 1000руб., ручки, тяги, ручка з.х. 300руб., двигатель lifan 177fd - 12000руб. (других как бы недостать), тросик с переключателем газа 500руб., плюс куча времени потраченного с неизвестным результатом (нужно сварить переходную пластину и переделать заднюю передачу, все собрать - в процессе может еще что-нибудь вылести)...
Да и почитал про лифановские движки - вроде работают, но мелочи достают - типа прокладок которые бензин разъедает....
Мотоблок СССР-кий, старенький, свое на мой взгляд отработал - начнешь разбирать еще какие-нибудь валы менять придется, или шестерни или звездочки... А где их брать? Получиться большой геморой по цене нового мотоблока...

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Shihan написал :
Всегда работаю на шести фрезах, что раньше на МК, что сейчас на МБ и земля далеко не песочек

А по целине хотя бы без дополнительных фрез пойдет?

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

Shihan написал :
Всегда работаю на шести фрезах, что раньше на МК, что сейчас на МБ и земля далеко не песочек

ну чего там такого тяжЕлого в вашей почве?вот когда она как асфальт и ее первый раз когда грызеш , то на второй передаче будет подпрыгивать МБ и т д . грызеш на первой сначало -корку сдираешь , а затем второй и даже третий проход уже на второй передаче

Shihan написал :
Всегда работаю на шести фрезах, что раньше на МК, что сейчас на МБ и земля далеко не песочек

На Мб-1 на четырех фрезах такой захват как на видео на шести.

andrey-67, из Ваших двух озвученных мотоблока Нева 2 и Нева 23( не путать с Невой 3), лучше взять второй вариант, т.е. Нева 23. ИМХО.
Я понял бы, если выбор был между 2-кой и 3-тройкой, а та и думать нечего. Ещё раз ИМХО.

andrey-67 написал :
целине хотя бы без дополнительных фрез пойдет?

Пойти то пойдёт, но эта "целина" любой технике даётся тяжеловато. Поднимают и культиваторами в несколько проходов(хотя это и к МБ тоже относится)
Целина не каждый год поднимается.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Shihan написал :
Пойти то пойдёт, но эта "целина" любой технике даётся тяжеловато. Поднимают и культиваторами в несколько проходов(хотя это и к МБ тоже относится)
Целина не каждый год поднимается.

Так в связи с предстоящими работами и собираемся покупать - то что распахано сильно истощилось, урожай никакой... Нужно распахивать целину, на имеющимся МБ-1 это невозможно...

andrey-67 написал :
Нужно распахивать целину, на имеющимся МБ-1 это невозможно...

А если первый раз сделать это большим трактором, а потом поддерживать уже с помощью м.блока, никак нельзя? Я на давно пустовавшей земле именно так и поступил, не стал рвать мотоблок целиной. Себя и его пожалел.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

-=Суворовец=- написал :
А если первый раз сделать это большим трактором, а потом поддерживать уже с помощью м.блока, никак нельзя? Я на давно пустовавшей земле именно так и поступил, не стал рвать мотоблок целиной. Себя и его пожалел.

Не вариант. У месных трактористов зимой снега не допросишься.... Помимо денег надо еще уговаривать и упрашивать чуть ли не на коленях
В ощем лучше на мотоблок потратиться и не зависить ни от кого....