Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450
#4250222

О кстати вспомнил на 86 км мкад Планета Железяка внешняя сторона ,там масло в разлив из бочек какое то было.

Для сведения.

Продавцы прислали ответ китайцев.
Они говорят, что на МакТраки ставят оригинальные американские трансмиссии Hydro-Gear № 310-0510.

Уже хорошо.
Значит ремкомплект, запчасть, отдельную шестерёночку можно будет заказать напрямую у любой конторы,
продающей запчасти к Hydro-Gear № 310-0510.

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

самая безтолковая приспособа, которую я видел......................................
п.с. пересмотрите мультфильм-сказку, "про Двоих из Ларца"...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

sanda, зря Вы так, кому-то и надо. Мне не надо потому что дорого.

sanda написал :
самая безтолковая приспособа, которую я видел...

А я оценил большой потенциал этой простой, и в то же время удачной конструкции.
Основная ценность этой конструкции в том, что она позволяет одному человеку (единоличнику) сделать много работ,
которые он не смог бы сделать без помощи МакТрака, и без приспособлений, навешиваемых на МакТрак.

В то же время МакТрак настолько миниатюрен, что может выполнить сравнимую работу там, где трактор, минитрактор не пройдёт
по габаритам, или просто излишен по мощности.

У японцев много крошечной мини-техники, например, фирмы Кубота.
Для нас такая техника пока выглядит экзотикой. Но жизнь не стоит на месте.
Раньше для нас были привычнее большие грузовики и автобусы.
А сегодня привычными стали микроавтобусы маршруток и мини-грузовички, Газели мелких фирм.
Раньше был только ДТ-75, а теперь полно мотоблоков.
Привыкнем мы и к микро-экскаваторам, и к микро-самосвалам, к самоходным бетономешалкам,
ко всей той микро-технике, которой с пользой для себя пользуются единоличники во всём мире.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Спех, масло нашлось?

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

Да все просто! Если, здоровья нет, то и ведро на колесах тут не поможет! К тому же, любой адекватный застройщик-самодельщик считает до копейки расходы и время трудозатрат.
А здесь - вообще, какой-то бред! уже, костыль над костылем!

Павел-61 написал :
Спех, масло нашлось?

Будем считать, что трансмиссии действительно делают американцы, и они не льют туда отработку.
Если бы сказали, что трансмиссии собирают в Китае, обязательно бы дождался тепла, и слил бы заводское масло.
А так будем считать (если не обманывают), что там залито правильное масло.
По задумке разработчиков в трансмиссии должно использоваться моторное масло.
В ближайшем магазине стоит канистрочка Shell Helix НХ6 10W40.
Надо будет купить её, пусть будет, может по весне понадобится масло сменить.

Пока для меня остался открытым вопрос, почему при неработающем двигателе, я не могу свободно катить МакТрак.

Продавцы ничего сказать не могут. Надо будет самому смотреть, открывать кожухи снизу - может там тормоза не отрегулированы,
или зажаты в транспортном положении и не разблокированы. Как с автомобилем, не снятым с ручника.
Руками не столкнёшь с места, а движком можно преодолеть.

По любому технику свою надо изучать и знать.

По назначению ручки продавцы ничего нового сказать не могут, китайцы настаивают (цитирую)
"производитель заявляет что с помощью нее экстренно глушится двигатель". (???)

В общем, надо туда лезть и смотреть - куда идёт тросик, к двигателю или к тормозам.
А может в трансмиссию.

Тепло станет, постараюсь сам разобраться, и сфотографировать.

sanda написал :
Да все просто! Если, здоровья нет, то и ведро на колесах тут не поможет! К тому же, любой адекватный застройщик-самодельщик считает до копейки расходы и время трудозатрат.
А здесь - вообще, какой-то бред! уже, костыль над костылем!

sanda, не понимаю, что вы хотите сказать?
Вам не нравится МакТрак вообще?
Или не нравится, что я себе купил МакТрак?
Или не нравится, что я купил готовый МакТрак, а не собрал его из металлолома?

Регистрация: 15.06.2010 Северодонецк Сообщений: 293

не понимаю, что вы хотите сказать?

а я, "не понимаю", столь завуалированной рекламы!
Думаете, это единственный "полезный и крайне необходимый помощник"? да валом уже было! реальный Хазяин "не фитиширует на каждую метлу с мотором"! Он, берёт, только то, что необходимо. Пора бы знать...
а, полезность этого... ещё один, из, полагаю знакомых вам примеров. помните, фильм "Укрощение Строптивого"? там эпизод с соковыжималкой. утрировано, но всё ясно! (или опять нет?)

sanda написал :
а я, "не понимаю", столь завуалированной рекламы!
Думаете, это единственный "полезный и крайне необходимый помощник"? да валом уже было!
реальный Хазяин "не фитиширует на каждую метлу с мотором"! Он, берёт, только то, что необходимо. Пора бы знать...

Теперь понятно.
Вам не нравится МакТрак вообще, потому что вы не видите пользы лично для себя, для своих условий.

А мне нравится МакТрак.
Нравится как очень удачная сверхкомпактная конструкция, которая поможет мне в одиночку
перемещать тяжести, которые без МакТрака я бы не сдвинул с места.

В самом начале темы я писАл, что начал подбирать себе помощника с "мотособак".
У них есть свои преимущества. Например, они вне конкуренции по снегу и болоту.
Но, грузоподъёмность самой "собаки" очень мала (40-50кг), а сцепка с волокушей
очень велика и неразворотиста для меня.
Участочек у меня "японский", очень маленький.
По той же причине не подходит сцепка с мотоблоком.
Мини-трактор - слишком велик.
Квадроцикл - великоват, и лучше бы он вёз груз, а не меня.

А вот крошечный силач МакТрак для меня оказался в самый раз!
Да, в разделе много приспособ для "реального Хазяина" - так понимаю, для сельского жителя - земледельца.
А я - будущий внегородской житель постоянно-дачного типа, с минимумом земли.
Пахать и сеять мне не надо, просто негде.
Зато дом доделывать-благоустраивать надо. И жить там. И много чего таскать тяжёлого.
Надо сделать мастерскую.
Сделать все коммуникации.

Во всех тяжёлых работах мне будет помогать МакТрак.

Так как ничего подобного МакТраку в разделе не было, решил завести про него тему.
И уже получил от этого пользу - разобрался с гидростатической трансмиссией.

sanda написал :
самая безтолковая приспособа, которую я видел.........

Не все так думают.

Keith Douglas творчески подошёл к своей "безтолковой приспособе",
и в результате сильно расширил возможности МакТрака:

Ловко приспособил биг-бэг.

финская тележка для брёвен

Классная вещь! Одно радует- не все буржуи бревна кранами грузят (шутка).
А с косой то - слабак.

CAIMAN340

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Спех, Не понимают славяне все прелести пешеходного трактора Вы не сердитесь на них. Интересные конечно это штучки, под свои узкие задачи.
У скандинавов кстати в лесной промышленности эти машинки уже не один десяток лет, они лес берегут и вырубают часто штучно в глубине массива. От куда вытащить можно или лошадью или таким траком.

umnyi написал :
У скандинавов кстати в лесной промышленности эти машинки уже не один десяток лет, они лес берегут и вырубают часто штучно в глубине массива. Откуда вытащить можно или лошадью или таким траком.

Кен Скарлетт трелюет 300-килограммовый дуб.

На своём МакТраке он поставил хороший 12-вольтовый аккумулятор, от которого питается лебедка.
На видео лебёдка тащит 40-футовое срубленное дерево.
Чуть ли не единственное решение для перемещения тяжёлого ствола между деревьями по крутому склону, крутому берегу.

Владимир С. написал :
Классная вещь! Одно радует- не все буржуи бревна кранами грузят (шутка).

Владимир, а вы скромник.
Сами вон какую финскую тележку сделали, и молчите.

Расскажите о своей тележке подробнее, прямо здесь. Пожалуйста.

Спех написал :
Владимир, а вы скромник.

Вот блин, сел за компьютер, думаю покажу свою тележку, а фотка уже здесь.
Я так подумал, если такой прицепчик как мой, приспособить к вашей самоходке, то она сможет утащить груз на много больше.
Лесовоз идею взял с интернета, а изготовил из доступного. Труба 80х80, колеса от прицепа к квадроциклу:
Колеса дорогие, но на их основе у меня три разных прицепа- сам лесовоз, маленький кузовок к мотоблоку (почти как ваш трак, только с ломающейся рамой) и измельчитель веток.
Других фоток пока нету. Сам прицеп разобрал на покраску. Если интересуют какие детали, спрашивайте,расскажу.
Вот описание процесса.Лебедкой (длина троса 28 метров, купил на ебее) подтягиваю бревно к прицепу, наезжаю задним ходом на бревно, которое оказывается между колес.Затем пропускаю трос под бревно примерно посередине и поднимаю его, затем страхую бревно цепями в двух местах и все, можно ехать. Прицеп очень легкий, свободно могу поднять его и переставить, что удобно в лесных дебрях. В случае застревания мотоблока раскручиваю лебедку в обратную сторону, цепляю за дерево и вытаскиваю транспорт на ровное место. Также, как вариант, при невозможности проехать,опускаю бревно на землю, выезжаю "налегке" снова подтягиваю бревно, поднимаю и еду дальше.

CAIMAN340

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Я просто не знаю какой у вас АКБ ,но лебедку можно купить отдельно купить и силовую вилку и все остальное ,кроме тележки .А можно вообще купить ручную, на выбор зацепляем к дереву и тащим ,чем мощнее лебёдка и толще дерево ,за которое зацепим лебёдку ,тем больше дерево мы тащим