Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5685002

ppp53 написал:
Уменьшилдо 200КБ - всё равно с закладки "с компьютера" не загружаются !
А где эта закладка "из альбома" так и не нашёл !

ppp53, А чем работаешь? То есть какой браузер. Грузятся фотки с компа. Вес фотки под 3 мб. Разрешение 2000 с копейками Х 3000 с копейками.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Через хром фото вставилось !
Веломуфта на (точнее в) храповик Агро:

Какие то огромные фото получились !
А фото от других, да тем более под 3Мб не грузятся в деревне через модем !
А страницы медленее открываются, чем через Эксплоер !

ppp53 написал:
Какие то огромные фото получились !

Потому что вставлял "В текст", а надо "Во вложение".

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
если заводить за стакан, он же храповик то......... а если через шкивок так.........

Так в чём и дело - чем больше диаметр "заводилки" тем легче "продавить" нехилую компрессию на нашем Агро (да и на любых других с хорошей компрессией) - передаточное отношение увеличивается !
Или промежуточный понижающий редуктор применять для небольшого шкива - но сопротивление то шкива приличное и ремешки проскальзывают. Вот и горожу цепной привод на вал двига - уж точно - не проскользнёт. И промежуточный редукторик как то вписывается и то же цепной - цепь то проще подогнать по длине, чем ремень нужный искать !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Pavel003 написал:
Потому что вставлял "В текст", а надо "Во вложение".

Точно ! подзабыл малость !
Только вот фото стали вдруг открываться как то странно - на доли СЕКУНДЫ и - затемнённый фон.......!
А в Хроме что то нормально открылось......! ? ! ? !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53, Эх опасаюсь я. Подшипник вы оставляете родной, боюсь не выдержит он 2000 оборотов (красная стрелка). Я по этому и хотел, либо другие подшипники, либо муфта не касающаяся барабана.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

ppp53 написал:
А в Хроме что то нормально открылось......! ? ! ? !

Нормально. Если через правую кнопку мыши "Открыть в новой вкладке".

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Эх опасаюсь я

Напрасные опасения - подшипник, после приладки узла, будет снят.....шибко он там не нужен! При заводке будет самоцентровка роликами, а после заводки - муфта обгонная будет свободно висеть на внутреннем подшипнике на кронштейне вместо корпуса ручника !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:

Jesha написал:
Эх опасаюсь я

Напрасные опасения - подшипник, после приладки узла, будет снят.....шибко он там не нужен! При заводке будет самоцентровка роликами, а после заводки - муфта обгонная будет свободно висеть на внутреннем подшипнике на кронштейне вместо корпуса ручника !

ppp53, Понятно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Педальная звёздочка оказалась более диаметра отверстий крепления кожуха ручника. Укоротил зубья, но с цепью - всё равно более ! Нужно городить выносные стойки. Вроде остановился на варианте из квадрата 10.
Да и цепь с подросткового б\у какая то вытянутая оказалась - при обхвате педальной звёздочки, пара звеньев "лишними" оказываются - и что за "подрростки" её вытянули ! Надо жертвовать какой то из имеющихся велосипедов ! ! !

ppp53 написал:
Да и цепь с подросткового б\у какая то вытянутая оказалась - при обхвате педальной звёздочки, пара звеньев "лишними" оказываются - и что за "подрростки" её вытянули ! Надо жертвовать какой то из имеющихся велосипедов ! ! !

Когда делал копалку столкнулся с такой проблемой, там по моему шаг другой, звездочки разные и цепь слетала.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

mastera написал:
там по моему шаг другой, звездочки разные и цепь слетала

Так всё от одного велика б\у..........! Когда то катались на нём ПОДРОСТКИ..........!

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Идут дожди и холодно ! Потихоньку прилаживаю несущий кронштейн для вело муфты сцепления.
Что то звёздочки на 6 зубов задерживаются - как бы моя затея не осталась затеей !

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Я по этому и хотел, либо другие подшипники, либо муфта не касающаяся барабана

Приладил кронштейи веломуфты. Как ни мерялся - как то с некоторым перекосом получилось. Да и у храповика как то немного центр вращения смещён !
Вот думаю - как бы намагнитить расклинивающую обойму, что б ролики к ней притягивались.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
Вот думаю - как бы намагнитить расклинивающую обойму, что б ролики к ней притягивались.

По принципу дергалки. Пружину крепим на расклинивающую обойму и корпус муфты. Пусть чуть оттягивает муфту назад.
а как вы закрепили муфту на оси?

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Ось обрезал на нужный размер, на конце шайбу (вроде на 10) и расклепал ! С другой стороны штатная гайка-опора подшипника внутреннего ! Всё вставляется в пластину-кронштейн и котрится штатной колёсной гайкой !
А с пружиной - надо подумать. Там внутри места нет - только с торца или что то вместо подшипника наружного ! Намотать из какой нибудь пружины и....! Только не переборщить с усилием, а то муфта наружная так и будет вместе с внутренней синхронно крутится !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53, Фотку нельзя?
Вообще мысль была такая. если на ось ставить, то на конце оси, где у вас шайба, приделывается шайба с большими полями. Между полей и контрящей муфтой ставится прокладка (пластик, медь и т.п.). При провороте ролики выходят поворачивая муфту. Потом толчок от мотора заставляет ролики уйти на место, корпус механизма при этом останавливается и муфта остается в позиции, ролики убраны.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Потом толчок от мотора заставляет ролики уйти на место,

Собственно от толчка храповика на сбачки от стартёра сейчас так и работает. Пружину, тормозящую фланец выдвижения собачек, послабже поставил, что б этот толчёк от храповика поэнергичнее был !
А в веломуфте такого устройства нет. Думалось, что тормозящая шайба может и не справится..........!
А фото - монтажками попробую поцентровать получше; может в пятницу звёздочки на 6 зубов подоспеют и тогда ВМЕСТЕ с понижающим редуктором и сфоткаю чего то реально готовое и надеюсь - работающее !

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

ppp53 написал:
А фото - монтажками попробую поцентровать получше; может в пятницу звёздочки на 6 зубов подоспеют и тогда ВМЕСТЕ с понижающим редуктором и сфоткаю чего то реально готовое и надеюсь - работающее !

Так в разборе надо. Может какие мысли другие в голову придут. А соберете, опять разбирать и переделывать....

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 18.04.2012 Ярославль Сообщений: 6735

Jesha написал:
Фотку нельзя?

Вот некоторые фото !