Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4324995

[COLOR=#000000]Всем доброго времени суток.

Регистрация: 15.12.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 1

S.M.M. написал :
Буду рад любой информации и ссылкам на конкретные примеры и темы. И особенно ценен будет личный опыт обращения с тем или иным видом оснастки.

S.M.M. написал :
Буду рад любой информации и ссылкам на конкретные примеры и темы. И особенно ценен будет личный опыт обращения с тем или иным видом оснастки.

Халявный хлеб пресен, дорогой S.M.M. У тебя нет желания для себя, родного, постараться, так кто же тебе будет искать, ссылки копировать и тебе выкладывать? Трудись, товарищ, до весны время ещё есть. Почитаешь неторопясь - и вопросов не останется.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

S.M.M. написал :
Взяли Салют 100

Практически на 100%

S.M.M. написал :
и нормального результата на пашне ты с ним не добьешься.

Юзайте фрезы и один ушастый окучник.
Если у вас земля песок откровенный, можно подумать что то еще.
Но ждать сильного много от Салюта не стоит.
Что такое "молдавский плуг" наверное ни кто не знает.

Тема мертворожденная.

Дед__Боря написал :
Халявный хлеб пресен, дорогой S.M.M. У тебя нет желания для себя, родного, постараться, так кто же тебе будет искать, ссылки копировать и тебе выкладывать? Трудись, товарищ, до весны время ещё есть. Почитаешь неторопясь - и вопросов не останется.

Перечитывать десятки ты по 300 страниц у меня тупо времени не хватит. Все же помимо прочего я еще работаю. Да и большей частью я прошу поделиться опытом а не поиском заниматься так же на личном опыте я думаю не составит труда сказать что купил окучник фирмы П а он оказался полным Г а купил у фирмы Пи - вот он классный!

Дед__Боря написал :
Халявный хлеб пресен, дорогой S.M.M. У тебя нет желания для себя, родного, постараться, так кто же тебе будет искать, ссылки копировать и тебе выкладывать? Трудись, товарищ, до весны время ещё есть. Почитаешь неторопясь - и вопросов не останется.

вот под каждым словом подпишусь и думаю, что так каждый...

S.M.M. написал :
Перечитывать десятки ты по 300 страниц у меня тупо времени не хватит.

перед тем как приобрести МБ, уже нужно было посидеть и потратить время что бы не купить то, что никому не нужно, да и себе любимому...
после того как всё равно техника приобретена, нужно так же сесть и почитать, что люди покупают, а что делают сами...
если самому лень в чём то разбираться, то никто не поможет, так как с этой фразы всем понятно - мне самому лень, а вы мне скажите, ведь со временем у всех туго...

S.M.M. написал :
Все же помимо прочего я еще работаю.

основная масса людей, здесь на форуме где то работает...

S.M.M. написал :
Да и большей частью я прошу поделиться опытом а не поиском заниматься

деляться опытом в профильных ветках, там есть всё, нужно только прочитать, там же можно задать любой вопрос и там же с удовольствием ответят...

S.M.M. написал :
так же на личном опыте я думаю не составит труда сказать что купил окучник фирмы П а он оказался полным Г а купил у фирмы Пи - вот он классный!

вот, вот, всё это есть, уже давно всё написано - нужно только прочитать....

Юрий VW написал :
вот ..

Я только ЗА Если есть тема про эти самые приблуды я готов и 300стр прочитать. Но вот только такие мне не попадались темы а упоминание про навесное увидел лишь в темах выбора мотоблока, поэтому и пишу что пере читывать по 40 000 сообщений при условии что по нужной мне теме лишь 10 - мне нет времени и сил.

Ссылкой ой на данный раздел поделитесь?!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

S.M.M. написал :
Да и большей частью я прошу поделиться опытом а не поиском заниматься так же на личном опыте я думаю не составит труда сказать что купил окучник фирмы П а он оказался полным Г а купил у фирмы Пи - вот он классный!

Как показывает практика форума, самое качественное навесное - сделанное СВОИМИ РУКАМИ, или доведенное до ума заводское.
То что продается сейчас для средних мотоблоков (Салют\фаворит\Нева) вообще напоминает поделки людей в глаза живьем не видевших не только мотоблоки, но и землю на которой всему этому надо работать.

umnyi написал :
То что продается сейчас для средних мотоблоков (Салют\фаворит\Нева) вообще напоминает поделки людей в глаза живьем не видевших не только мотоблоки, но и землю на которой всему этому надо работать.

И не только для Салютов, и не только навесного. Вот поэтому и так тянет (меня, во всяком случае) внимательно, критически читать ещё и ещё раз уникальный материал, выкладываемый на форуме. Поверь, уважаемый S.S.M., потраченное на чтение время окупится сторицей, убережет от непроизводительной траты и времени, и денег, и, что немаловажно - нервной системы.

Ежики симотные где взять только

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

Бело В ветке по Зирке 105 глянь.Там ребята сами делают "ёжиков".

Serg52 написал :
ребята сами делают "ёжиков"

и АР тоже делают, хотелось бы купить, силы и задор уже не те

Бело написал:
Ежики симотные где взять только

Ептыть только писал про чугунный раритет.. Тока они там в параллели работают... Надо выкупить и попробпопробовать как сдесь

energ написал:
Пользователь Бело написал:
Ежики симотные где взять только

Ептыть только писал про чугунный раритет..

energ, можете объяснить мне, зачем Вы пытаетесь реанимировать пост аж от 4 февраля 14 года ?

UrikEEE, ну млин недавно к вам попал...не все ещё перечитал...или не надо помогать другому пусть каждый лоханется сам?

energ написал:
или не надо помогать другому пусть каждый лоханется сам?

Помогать, конечно, надо. Но как по мне, то забавно вышло: ветка почти 2 года как заглохла, а тут появляетесь Вы с эпической фразой "только писал")) Или в масштабах Вселенной почти 2 года - это и есть "только"?

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

UrikEEE написал:

energ написал:
или не надо помогать другому пусть каждый лоханется сам?

Помогать, конечно, надо. Но как по мне, то забавно вышло: ветка почти 2 года как заглохла, а тут появляетесь Вы с эпической фразой "только писал")) Или в масштабах Вселенной почти 2 года - это и есть "только"?

Да, "лопатить" придется, "неперелопатить". Лучше всего спрашивать по интересующейся тебя "приблуде" в той теме, в которой больше всего о ней написано. Может и сам "надыбаешь", возможно кто-то подскажет. Вперед!

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Марош написал:
Может и сам "надыбаешь", возможно кто-то подскажет

А может кто-то и выскажется "... ну шо ты опять нам 25-ть суешь...."....
он Антоныч классный двухрядный плуг сделал, а че-то не "выставил" тут.. , (дам ка ссылку, мож не будет ругать )

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

VTS написал:

Марош написал:
Может и сам "надыбаешь", возможно кто-то подскажет

А может кто-то и выскажется "... ну шо ты опять нам 25-ть суешь...."....
он Антоныч классный двухрядный плуг сделал, а че-то не "выставил" тут.. , (дам ка ссылку, мож не будет ругать )

Что здесь классного увидел? Ничего нового. Классика. Только то, что самоделка? Одно то, что стойка плуга маленькая, уже за это "классность" можно снять. Лучше бы он пахал одним корпусом шириной на 30 см и глубиной 22 см, чем на 15 см и около 40 см ширины. Пашешь, так паши, как лошадь, хотя бы.

Марош написал:
Что здесь классного увидел?

Завидует.

CAIMAN340