Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4360674

при средних оборотах двигателя 2000 об в мин вом выдаёт 200-250 оборотов а у меня на мотоблоке марки(написано мтз 9е) обороты вом равны оборотам двигателя а понизить обороты в десять раз через шкивы проблема достал угловой редуктор с понижением оборотов в 13 раз сейчас буду пробовать с ним мастерить только боюсь обороты получатся малы и не будет протряхивать кто может что то подсказать или посоветовать отзовитесь и напишите ( за ранее благодарен )

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

А после редуктора повышаюшую (например цепную) передачу никак не сделать? А лучше до редуктора. Например ведущие приводные звезды ИЖ на 19 (на первичном) и на 14 (на вторичном). Общее передаточное число редуктора и цепной передачи как раз будет понижать обороты в 10 раз.

или как вариант поставить грунтозацепы меньшего диаметра для снижения скорости движения и работать на 2500 Об./м

Можно увидеть копалку и редуктор?

К тому же будет полезно почитать вот эту тему. Она про самодельную копалку но может чего полезного найдете.

мотоблок я так понял один и тот же

Я вообще разочаровался в подобных копалках, ведь все равно в мешки не сыпет. 2 сезона копал обычным окучником, к этой уборочной куплю или сам сделаю что-то типа "дельфин", на остальные деньги соляры лет на 5 купить можно...

копалка в планах а редуктор сейчас попробую выложить так и пришлось делать на мотоблоке поставил шкив на 15см а на редукторе на 5см чтобы увеличить обороты теперь вот думаю можно ли поставить на вал на снимке он под номером один эксцентрик и еще проблема ширина колес на мотоблоке по наружи 85см получается захватывает два рядка что делать

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

САНСАНЫЧ74 написал :
можно ли поставить на вал на снимке он под номером один эксцентрик

Если есть руки то почему нельзя?

а у вас какой мотоблок и что к ниму сделали поделитесь если можно желательно видео

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

Мотоблок самодельный. Он пока в процессе сборки и смотреть там особо не на что.

Kuzya411 написал :
в процессе сборки и смотреть там особо не на что.

Да ладно скромничать!У меня тоже самодельный,включая редуктор.Сейчас тоже модернизирую

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

анрі13 написал :
Да ладно скромничать!У меня тоже самодельный,включая редуктор.Сейчас тоже модернизирую

да я не скромичаю... просто он лежит по всему сораю разобранный на отдельные части и даже если я их сниму там понятного мало. Соберу более или менее в кучу и сразу выложу. К тому же щас проблемы с интернетом и загрузка видео на ютюб займет 2 - 3 дня. В кратце: Двигатель лифан 6.5 л.с. крутит через муфту кпп днепр, с кпп днепр будет цепная передача на самодельную 2х ступенчатую кпп (она в процессе разработки пока что.. подробнее тут ), эта кпп будет крутить карданную передачу редуктора мотоцикла урал, с редуктора урала цепной передачей вращение передается редуктору муравей. В качестве подвестки взята родная задняя подвестка муравья с редуктором соответственно и укорочена до ширины колии 70см если по центрам колес мерить. ну впринцепе и все... как соберу все вкучу на прихватки хотя бы для тестов так и выложу видео. Плонирую к концу следующей недели примерно в кучку все на прихватки сляпать.. если с самодельной кпп проблем не возникнет.

Kuzya411 написал :
да я не скромичаю...

Вас понял.Не понял только -как устроено сцепление?

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

анрі13 написал :
Вас понял.Не понял только -как устроено сцепление?

Ой да тут вообще все просто. Сцепление родное с мотоцикла урал. Двигатель мотоцикла был попросту распилен по самый ближайший шатун коленвала так, чтобы осталось место посадки маховика и шека коленвала. Все лишнее было срезано а к этой самой щеке приварена первая полумуфта тоже ураловская. Вторая полумуфта насаживается на вал двигателя и соединяется с коробкой через резинку. Фото в нетбуке есть но он щас не у меня.. как принесут так выложу в этом сообщении

Kuzya411 написал :
А после редуктора повышаюшую (например цепную) передачу никак не сделать? А лучше до редуктора. Например ведущие приводные звезды ИЖ на 19 (на первичном) и на 14 (на вторичном). Общее передаточное число редуктора и цепной передачи как раз будет понижать обороты в 10 раз.

или как вариант поставить грунтозацепы меньшего диаметра для снижения скорости движения и работать на 2500 Об./м

Можно увидеть копалку и редуктор?

К тому же будет полезно почитать вот эту тему. Она про самодельную копалку но может чего полезного найдете.

мотоблок я так понял один и тот же

спасибо за ответ, начал лепить пока вот что получилось обороты по моим расчетам при 1500 ВОМ 346 об.вторичный вал

анрі13 написал :
Да ладно скромничать!У меня тоже самодельный,включая редуктор.Сейчас тоже модернизирую

а навесное к нему есть если да выложи фотки плиз а лучше видео я в свою очередь тоже поделюсь с вами своим видео то что получилось у меня

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

САНСАНЫЧ74 написал :
спасибо за ответ, начал лепить пока вот что получилось обороты по моим расчетам при 1500 ВОМ 346 об.вторичный вал

Ну отлично получается

Регистрация: 25.04.2013 Челябинск Сообщений: 239

анрі13 написал :
Вас понял.Не понял только -как устроено сцепление?

вот кстате и фото

Kuzya411 написал :
Ну отлично получается

дальше выглядит вот так и вот так

теперь выглядит так дело потихоньку продвигается