Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4442393

Pavel003 написал :
Я ни разу не видел еще колец залегших,

Еще говорят "закоксовались". Это когда много нагара, двигатель долго не заводили и кольца залипают в канавках. Надо периодически прокручивать мотор в о время длительного хранения....

Мойсеич написал :
Еще говорят "закоксовались". Это когда много нагара, двигатель долго не заводили и кольца залипают в канавках. Надо периодически прокручивать мотор в о время длительного хранения....

Бывает что залегают, но чтоб компрессия в ноль, ну в особо тяжолых случаях на половину падает.

Мойсеич написал :
Еще говорят "закоксовались".

Та я знаю что говорят, догадываюсь как это происходит, в живую не видел я этого. И как довести до этого состояния не представляю вообще то. Не работают движки (как правило) в таких режимах, глохнут еще до того как кольца закоксуются....а там кто его знает ..... законам физики это не противоречит.....

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Дим-Димыч333 еще один способ проверки компрессии заливаем в цилиндр масло грам50 ставим компресометор и дергаем компрессия появилась -кольца- нет клапана

Точно гдето писали что у Хонд и клонов декомпрессор для облегчения запуска имеется и компрессию, дёргая за шнурок, ни как не замерять.

ytn54 написал :
Дим-Димыч333 еще один способ проверки компрессии заливаем в цилиндр масло грам50 ставим компресометор и дергаем компрессия появилась -кольца- нет клапана

Потом чистим от масла все. Клапанную крышку снять не долго ведь. Да и не факт, что товарищ измерил компрессию правильно. То есть не факт, что ее нет....просто верит в чудо и лечение по фотографии, которую он даже не приложил (то есть не написал какой движок), а хочет чтобы вылечили....

mak_80 написал :
Точно гдето писали что у Хонд и клонов декомпрессор для облегчения запуска имеется и компрессию, дёргая за шнурок, ни как не замерять.

У ДМ 1 он есть. Это копия Бриггса, в самом Бриггсе (остатках от него) нет у меня....Но не факт, что распредвал от Бриггса у меня родной.....Есть распредвалы для ДМ 1 с декомпрессором, есть без него.....

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Pavel003 Вы наверное будете смеяться но именно так я консервирую двигатель на зиму . В крота 2 20 кубовых в бензопилу 1 10 кубовый по весне ничего не мою дыманет и все. По поводу компрессии хоть маленько то должно показать он же пишет что вообще ноль с другой стороны загнать поршень в верхнюю точку и глянуть есть зазор или нет в верху они оба закрыты зазор должен быть

ytn54 написал :
Pavel003 Вы наверное будете смеяться но именно так я консервирую двигатель на зиму .

Не не буду. Но это консервация. За зиму масло стечет в картер(пленка останется). Ты будешь смеяться еще больше, я вообще не консервирую не только на зиму, а и на много лет. Несколько лет лежал в гараже движок Крота. Годами стоят электростанции. Десятки лет стоят гильзы с УД 15 и ни что не поржавело. Просто после 50 кубиков масла завести будет движок не просто. Можно конечно, но не просто.

По компрессии. Движок Крота. Не могу веревку на чашку накрутить (веревка с заводилки оборвалась), не сопротивляется двигатель.То есть вращается коленвал как вентилятор. Шморгалку отремонтировал, движок завел, фрезерует. Но ясно, что колец там мало осталось......

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

Pavel003 так мы же его не заводим а проверяем компрессию ,свечки нет ,пару раз дернули с компресометром посмотрели еще пару раз без него и оно все вылетело на улицу останется только на стенках цылиндра

ytn54 написал :
Pavel003 так мы же его не заводим а проверяем компрессию

Ну да, в таком случае проще немного масла в свечное отверстие и попробовать завести....Если хоть отзовется тоже будет показатель. Я просто не верю в отсутствие компрессии, но читал несколько раз через несколько часов выходили из строя движки китайские, кольца стояли никакие, после замены вполне рабочие движки. Есть у меня знакомый, после одного сезона менял кольца на каком то китайце. Но это уже не дилеры, а рвачи какие то такое заказывают.....

Регистрация: 13.01.2013 Новокузнецк Сообщений: -26

это тоже вариант

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

Pavel003 написал :
проще немного масла в свечное отверстие и попробовать завести...

Не проще. Не отзовётся он, забрызганная свеча не даст...

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

ytn54 написал :
посмотрите клапана один из них работает как декомпрессор закрывается в последний момент если он затянут компрессии не будет

И кто его затянул? Что то не очень правдоподобно.

ytn54 написал :
впускной 015 выпускно й вроде 020 т

Да так.

Pavel003 написал :
Я ни разу не видел еще колец залегших, хотя мноооооого раз слышал и читал, никто правда не пишет, как их ввести в состояние "залегли".

А я видел много раз. Вот так же:

Мойсеич написал :
Еще говорят "закоксовались". Это когда много нагара, двигатель долго не заводили и кольца залипают в канавках. Надо периодически прокручивать мотор в о время длительного хранения....

Выковыривать приходилось кольца из поршня.

mak_80 написал :
Бывает что залегают, но чтоб компрессия в ноль, ну в особо тяжолых случаях на половину падает.

Вот это тоже так думаю. Ну не может быть в ноль. Может манометр неисправен?

ytn54 написал :
Дим-Димыч333 еще один способ проверки компрессии заливаем в цилиндр масло грам50 ставим компресометор и дергаем компрессия появилась -кольца- нет клапана

Да есть такой способ опредеоения.

mak_80 написал :
гдето писали что у Хонд и клонов декомпрессор для облегчения запуска имеется и компрессию, дёргая за шнурок, ни как не замерять.

Декомпрессор у всех этих движков есть. Но давление всё равно есть. Где то в пределах 4-5, иначе он просто не заведётся.

Павел-61 написал :
Не проще. Не отзовётся он, забрызганная свеча не даст...

Конечно если 50 кубиков, а если пара, и прокрутить перед ввертыванием свечи может и отзовется. Я вообще когда у меня что то не заводится использую электродвигатель......

valerich написал :
Сообщение от Pavel003
Я ни разу не видел еще колец залегших, хотя мноооооого раз слышал и читал, никто правда не пишет, как их ввести в состояние "залегли".
А я видел много раз. Вот так же:

Я не удивляюсь......ты мог.....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Pavel003, Вы прекратите когда нибудь пытаться со мной ругаться? Просто у меня техники много было и друзьям, знакомым помогал с ремонтом. Ну способности у меня к технике. Могу отремонтировать от Д 6 (моторчик от Риа 7) до дизеля, практически любого. Даже тех которых не знал и в глаза не видел Например 2Ч. а приходилось, ремонтировал.

valerich написал :
Выковыривать приходилось кольца из поршня.

или снять свечи и налить ацетона 20-30гр. и покрутить, иногда помогает

Дим-Димыч333 написал :
ytn54. А подскажите как проверить затянуты они или нет?

Про регулировку клапанов Агроном здесь пост.260 хорошо все расписал. Советую посмотреть.

valerich написал :
Вы прекратите когда нибудь пытаться со мной ругаться?

Я ругаюсь не с тобой, а с тем что ты пишешь......Можешь отремонтировать так ремонтируй, а просто говорить мы все умеем......
Вот пишешь, что могу все отремонтировать, а что то ведь не завел из своей техники....нестыковочка выходит.....
Обижаться не не надо, ну заносит тебя немного, притормозить неплохо.....