Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319
#4570493

Двор, То что они снаружи ржавые не говорит о том что это хлам, хранятся они под открытым небом. Лишь бы техсостояние было нормальное а красоту мы и сами наведем.

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Grom73 написал :
Двор, То что они снаружи ржавые не говорит о том что это хлам, хранятся они под открытым небом. Лишь бы техсостояние было нормальное а красоту мы и сами наведем.

Так я уже никого ни в чем не убеждаю. Каждый из нас сделал свой выбор. Хотя если мотоблоки у нас сопоставимы хотя бы по мощности, то интересно через год-другой сравнить у кого как сложилось.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Двор написал :
Так я уже никого ни в чем не убеждаю. Каждый из нас сделал свой выбор. Хотя если мотоблоки у нас сопоставимы хотя бы по мощности, то интересно через год-другой сравнить у кого как сложилось.

Да, мне тоже интересно сколько проработает новый китаец и старый японец. Как говорится будем испытывать на собственной шкуре)))

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Grom73 написал :
Как говорится будем испытывать на собственной шкуре

Договорились!

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Двор написал :
Договорились!

Отчеты на мастерсити!

Двор написал :
Договорились!

Можно ставки делать?

CAIMAN340

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Владимир С. написал :
Можно ставки делать?

Ставки на что? Кто дольше протянет. У нас не спор вроде, а тестовые испытания.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Двор написал :
Ставки на что? Кто дольше протянет. У нас не спор вроде, а тестовые испытания.

Да вроде и я про это, покупка б/у техники и китайцев своего рода лотерея.

Grom73 написал :
покупка б/у техники и китайцев своего рода лотерея.

Вот на то и "ставка".

Grom73 написал :
мне тоже интересно сколько проработает новый китаец и старый японец.

CAIMAN340

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

По хорошему бы отдельную тему создать об экономической целесообразности покупки японского б/у и китайского новья. Но для этого надо равноценные мотоблоки в равноценных условиях хотя бы пару лет поэксплуатировать, а уж потом какие то выводы делать. Во всяком случае меня только такой аспект интересует.

Двор написал :
По хорошему бы отдельную тему создать об экономической целесообразности покупки японского б/у и китайского новья.

Надо бы. Но бессмысленно, так как каждый будет хвалить и защищать свое чудо техники, кто ж признается? Я вот предпочел мотоблок европейский, поскольку поиск запчастей б/у японских далековато от меня и лотерея та же.
Хотя при равных купил бы японца, а не китайца.

CAIMAN340

Регистрация: 09.01.2013 Владивосток Сообщений: 102

Владимир С. написал :
так как каждый будет хвалить и защищать свое чудо техники, кто ж признается?

По моему дело даже не в этом, а в том как создать равные условия и подыскать равноценные МБ.

Владимир С. написал :
Хотя при равных купил бы японца, а не китайца.

Года три назад и я бы не задумывался.А вот сейчас решил рискнуть. Помимо чисто экономической выгоды, еще и личные впечатления. По несколько раз в году бывая в Китае вижу как растет качество их техники. Так что поживем-увидим.

Регистрация: 28.05.2014 Красноярск Сообщений: 319

Владимир С. написал :
Надо бы. Но бессмысленно, так как каждый будет хвалить и защищать свое чудо техники, кто ж признается? Я вот предпочел мотоблок европейский, поскольку поиск запчастей б/у японских далековато от меня и лотерея та же.
Хотя при равных купил бы японца, а не китайца.

Хвалить и защищать не буду, писать буду по существу.Сломалось значит сломалось, без утайки, смысла просто в этом не вижу