Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4598858

А чем регулировать момент закапывания фрез? В задней подвесной фрезе она опирается на 4 колеса трактора, а здесь 2 сзади - толкающие еще...
...Кстати - тоже плюсанул!

Регистрация: 11.06.2014 Краснодар Сообщений: 70

alex_sobol Спасибо за голоса, возможно придется ставить на переднюю подвеску опорные доп. колеса. Как только доделаю редуктор и поставлю на испытания, все определится и подтвердится.

Регистрация: 26.05.2012 Краснодар Сообщений: 71

как могу, так и помогаю... уже дважды проголосовал !!!
у кого динамический IP (у кого инет через ADSL-модемы, через моб. тлф и т.д.) - те могут при каждом новом входе в нет зайти и проголосовать снова.... и так можно много раз делать... у меня уже прошло пара раз голосования...
тем у кого статический IP, выданный провайдером при заключении договора на обслуживание, могут почистить ПК или конкретный браузер от кукисов сайтов (например этого - ) и можно смело снова голосовать, так как система не сможет сказать этому сайту, что Вы уже были здесь и проголосовали.... (возможно сам сайт зафиксирует Ваш IP-адрес и не даст вашему адресу голосовать, но и здесь можно его обойти и проголосовать... браузер "opera" и его режим turbo Вам в помощь...)
, ,
и последним закройте окно "Настройки" нажатием кнопки "Ок" . можете продолжать голосовать.
ЗЫ - ПРОВЕРИЛ свои советы и вынужден огорчить - фиксация участников голосования идёт с фиксацией IP-адреса -удаление кукисов и обновление страницы не даёт снова голосовать. придётся "перезагрузить" (выключить) адсл-модем секунд на 15-30 для смены адреса....
ЗЫ.ЗЫ. - перезагрузка адсл-модема помогла - проголосовал третий раз.
как узнать IP-адрес своего ПК - при каждом новом включении в нет.

Регистрация: 11.06.2014 Краснодар Сообщений: 70

vlas69 написал :
Спасибо за голоса, возможно придется ставить на переднюю подвеску опорные доп. колеса. Как только доделаю редуктор и поставлю на испытания, все определится и подтвердится.

должно получиться нечто такое.
[

MONTAGANO: il risveglio del MAB GHIRO 14 07 2012 seconda prova di collaudo

]( "MONTAGANO: il risveglio del MAB GHIRO 14 07 2012 seconda prova di collaudo")

На таком тракторе фрезеровать только по прямой, разворот - это цирк!

Регистрация: 11.06.2014 Краснодар Сообщений: 70

alex_sobol За счет отключения левой фрезы и левого заднего колеса, думаю такого цирка избежать. Так же на повороте можно полностью зад отключить и на фрезах как на квадратных колесах развернуться, подключить зад и дальше фрезеровать, но это уже посмотрим на практике.

Надо вживую посмотреть... Просто сама идея такой фрезеровки вызывает вопросы... фрезеровать и давить телегой!

Регистрация: 11.06.2014 Краснодар Сообщений: 70

alex_sobol Телега не давит, она подает. Если фреза не зарыта, она старается убежать, если она зарылась, она буксует. Телега будет равномерно подавать фрезу, которая будет фрезеровать.

голоснуть то я голоснул, да разница в НАШИХ голосах и других ТАМ - огромадная! да но всё-одно - форумчанина и интересного творческого самодельщика надо поддерживать!

Внешне аккуратно сделана конструкция, даже спицы на мото-колёсах покрашены - ОФИГЕТЬ
(у меня тут тоже есть мото-колёсики, только ужо ободранные слешка временем, может тоже покрасить (рассуждаю). А краска какая на колёсах? обычная авто? для кузовов? если так - то мне не пойдёт - будет слезать быстро в бездорожьи, надо какую-то стойкую думать)

Регистрация: 11.06.2014 Краснодар Сообщений: 70

DarkM Может разочарую, но красил кисточкой, а краска с грунтовкой и по ржавчине. Все ей и красил, держится нормально, относительно механически устойчивая, главный враг с которым всегда боролся это ржавчина

vlas69 АААА - знаю подобные, обычно крепкие - так что нормально должно быть. У меня давно ещё чёрная такая - шасси УАЗа подкрашивал - так ничего так

Регистрация: 11.06.2014 Краснодар Сообщений: 70

На днях выкопали картошку. Установил своего рода рекорд, почти 3 сотки за 3 часа. Ощущения обалдеть Это как после запора сесть на иномарку. На радостях перепахал на два раза, выгребли все! Собрали 32 ведра. Снимала жена на телефон.

Теперь буду делать активную картофелекопалку совкового типа :yu

тогда к картофелекопалке - транспортёр-бункерок, под тип тракторного - чтобы уже не наклоняться за сбором с земли

Регистрация: 11.06.2014 Краснодар Сообщений: 70

С сенокосилкой цепного типа наступило разочарование. После скоса около 15 соток изнашивается ведущая звезда (срабатываются в "0" ведущие перегородки). Трава набивается на звезду, она начинает плохо цеплять цепь и моментально стирается. Так что надо переходить к классической роторной косилке. И еще в моем варианте очень быстро изнашивается ремень, надо ставить ручьи параллельно.

Регистрация: 11.06.2014 Краснодар Сообщений: 70

Наверно немного не по теме. Поерзал на выходных Кабанчика. Начали строить новый домик, туда добрался хорошо, а на обратном пути попал по самые "небалуй" в глиняную ловушку. Поломал все что можно. Потерял натяжитель задней цепи, стал недопривод (только передок), лебедкой погнул узел сочленения рам, и под занавес порвал редуктор мотоблока. На выручку пришел как всегда местный УАЗ. :yu

vlas69 написал :
Поломал все что можно

Теперь будете исправлять-перестраивать, усиливать. Пока Кировец не получиться.

CAIMAN340

vlas69 написал :
Наверно немного не по теме.

что значит "не по теме"? раз эксплуатация - то всё по-теме народу интересно будет видеть все стороны эксплуатации, особенно если кто задумает подобное делать. ОПЫТ - дорогого стоит

Регистрация: 11.06.2014 Краснодар Сообщений: 70

DarkM Спасибо за поддержку. Тяги движка хватает, оси и рама работают отлично. Слабое место на сегодняшний день это редуктор и фиксатор правой полуоси, через нее идет привод на весь задний привод (уже 2 раза срезало, причем каленые болты). В редуктор попробую поставить усиленную цепь или коронки звезд под двухрядную 19 цепь. А на полуоси надо еще одно отверстие сверлить и фиксатор ставить.

vlas69 написал :
Слабое место на сегодняшний день это редуктор и фиксатор правой полуоси, через нее идет привод на весь задний привод (уже 2 раза срезало, причем каленые болты). В редуктор попробую поставить усиленную цепь или коронки звезд под двухрядную 19 цепь. А на полуоси надо еще одно отверстие сверлить и фиксатор ставить.

если можно будет - хотелось бы видеть фото (можно подредактировать красной стрелкой) с указанием где что срезает. А то снаружи всё видно, а где там что срезает просто для интереса. И ещё. А может вместо цепи 2-х рядной, для эластичности передачи, предусмотреть ремень на 2-3 ручья шкива? т.е. 3-и ряда? я на с/х технике видел такое. но тут уж, как говорится... Правда по нонешним временам цепи понадёжней по качеству, чем ремни из сажи

Регистрация: 11.06.2014 Краснодар Сообщений: 70

DarkM При таких моментах никакой ремень не спасет!!! Цепь на 25,4 мм при плохой натяжке умудряется проскакивать!!! Редуктор еще не разбирал,а что касается среза пальца, вот фото. Здесь еще звезда под 15,875 цепь и палец стандартный " мотоблочный". Сейчас стоят везде пальцы из каленых болтов на 10 из автомагазина, так вот на этом месте уже каленки два раза срезало. Для снижения нагрузки надо дополнительное отверстие сверлить и ставить второй палец.