Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554
#2678027

КАПУША написал :
только мы эти эксперименты проводить не будем.Пусть в сервисе проверяют.

Удачи!!!

Vladikom написал :
Удачи!!!

Спасибо

КАПУША написал :
Мотор B&S VANGUARD (производство Япония).
.

и свеча короткая!? Длина ввертной части-19мм.? Да если Вы туда короткую свечу вкрутите ДВС и пары минут не проработает!-заглохнет!

добрый вечер, может и мне сможете помочь. ситуация следующая: привезли мне Фаворит с двигателем Лифан. все собрал, проверил, залил бензин - -не заводится.
т.к. до продавца и сервиса 200 км, то хотелось бы разобраться на месте.
МБ привезли в упаковке, соответственно у продавца не заводили.
Заранее благодарен за советы по диагностике и поиску причины.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

sasa00, Мотоблок новый?

umnyi, да

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

КАПУША написал :
Свечу, правда нам продали с длинной резьбой и сказали,что это именно та самая.

КАПУША написал :
Выкрутили свечу,а резьба у неё короткая,как мы и думали

У меня на Салюте B&S Vanguard 6,5 л/с свеча с длинной резьбой под ключ на 16 (можно поставить на 21), но во всех ли БРИГГСах такая не знаю

КАПУША написал :
Очень Вас прошу присылать свои версии.Очень хочется узнать что вы думаете поэтому поводу.

Основные версии две: 1) неисправна свеча, 2) засорился карбюратор.
Мой двигатель.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

sasa00 написал :
привезли мне Фаворит с двигателем Лифан. все собрал, проверил, залил бензин - -не заводится.

если в карбюраторе есть бензин, а на свече искра, должен завестись.Проверте то и другое. Вот как я свой МК завожу.

Vladikom написал :
если в карбюраторе есть бензин, а на свече искра, должен завестись.Проверте то и другое.

бензин точно есть, а искру как проверить? извиняюсь за наивные вопросы - первый раз с такой техникой общаюсь :-)

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

Veps25 написал :
.Очень хочется узнать что вы думаете поэтому поводу.
Основные версии две: 1) неисправна свеча, 2) засорился карбюратор.

Капуша писала что в бачке у нее была коричневая жидкость. А вы разбирали карбюратор. Вполне возможно где-то, что-то засорилось. Если заводится и немного работает, возможно вырабатывает бензин и глохнет. А свеча вначале работы всегда черная бывает, это уже потом после прогрева и выходе на режим, свеча приобретает цвет в зависимости от качества смеси.

sasa00 написал :
залил бензин - -не заводится.

Начните с банального-аккуратно выкрутите свечу,одноразовым шприцем(без иглы!) 20-30 гр. бензина в свечное отверстие,закрутите обратно свечу,попробуйте запустить-заведется-значит система зажигания исправна и установлена правильно,и если карб в норме этим разряжением восстановится подача топлива в карб.

степновец, спасибо, завтра попробую.

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

sasa00 написал :
а искру как проверить?

Вывернуть, у вас в комплекте должен идти ключ для свечи, такой длинненький. Снимите наконечник со свечи, и выкручивайте. Выкрутите, наденете наконечник на свечу, приложите свечу резьбовой частью к корпусу двигателя, что бы искровой промежуток было хорошо видно, и желательно что бы он был на темном фоне, и внешнее освещение не очень сильное. Дергаете за шнурок и смотрите. При вытягивании шнурка должна проскакивать искра. Дергать надо интенсивно. А вообще для такого случая можно пригласить знакомого водителя.

Vladikom, да вроде сам водитель :-), но про старый "жигулевский" опыт уже успел забыть, ступил, думал может на таких двигателях какие то хитрости есть. а если искры не будет куда дальше двигаться? просто интернет далеко от МБ, хочется сразу побольше вариантов проверить.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

sasa00 написал :
извиняюсь за наивные вопросы - первый раз с такой техникой общаюсь

А бензокраник в этом двигателе есть? Воздушную заслонку при запуске закрываете?

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

sasa00 написал :
да вроде сам водитель

Тогда извините за элементарные вопросы

Veps25 написал :
А бензокраник в этом двигателе есть? Воздушную заслонку при запуске закрываете?

есть, делал как в инструкции - кран открыл - заслонку закрыл-выключатель включил и дрын, а он фиг

Veps25 написал :
Тогда извините за элементарные вопросы

я же сам их задаю, так что все нормально

Регистрация: 08.11.2010 Степногорск Сообщений: 554

sasa00 написал :
Vladikom, да вроде сам водитель :-), но про старый "жигулевский" опыт уже успел забыть, ступил, думал может на таких двигателях какие то хитрости есть. а если искры не будет куда дальше двигаться? просто интернет далеко от МБ, хочется сразу побольше вариантов проверить.

свечку надо запасную, и если искры не будет, то наверное в сервис. Искры может не быть и от датчика масла, и от коммутатора. Если документы оформлены нормально, замените да и все, только заведите в магазине.

Евгений33 написал :
Добрый день уважаемый Tomkol
Скажите:

  1. Какой ремень (марка, длинна) у Вас на этих шкивах?

Уважаемый Tomkol,
Вы так и не ответели какой же имено ремень у вашего Фаворита (марка и длинна).
А если бы Вы сделали еще и фото именно Фаворита в таком ракурсе как на фото ниже

Вопрос не празный, у меня Заря SH 2 и есть проблемы с установкой шкивов в такой комбинации:самый малый на редукторе двигателя - самый большой на коробке передач.
С целью получения минимально возможных оборотов на первой передаче.
По поводу консолей я не говорю что валы должны ломаться но сальники будут работать хуже, хорошо если это не отразиться на их сроке исправной работы.

sasa00 написал :
думал может на таких двигателях какие то хитрости есть.

Да таже "зажигалка"- только в импортном исполнении.Народ здесь бывалый-помогут.Только вы четко формулируйте вопрос.Проверить работу карба?После нескольких безуспешных попыток запустить-также выкрутите свечу-если сухая ,значит не поступает смесь в цилиндр(это для начала).От жигуля свеча не завалялась? Если вверт 19-почистите и попробуйте,а вообще держите в запасе пару свеч(или одну).