Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2898288

Tomkol написал :
При развернутом двигателе выхлопное отверстие получается спереди мотоблока.

Вообще то у меня на Салюте с Хондой GC 160, глушак тоже вперёд.

Бело написал :
Что и требовалось доказатьи это радует, а то кетай, кетай просто руки из того места и голова тож

А некоторые пишут, что спрос на Китай упадёт и страна накроется... Особенно последний абзац.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Вообще то у меня на Салюте с Хондой GC 160

Ну так у Вас GC, а как правило GX ​идет.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Tomkol написал :
При развернутом двигателе выхлопное отверстие получается спереди мотоблока. Соответственно оно расположено сантиметров на 50 дальше от человека.

Есть вариант эксплуатации Фаворита (и Салюта) - с повернутыми назад ручками, когда работает с косилкой или снегоуборочником, в этом случае выхлопная струя Фаворита дует в нос. Во всех случаях концентрация СО регламентируется и если она больше чем 10 мг/м[SUP]3 [/SUP]сертификат не выдается, если российский МБ продается, у него все в порядке.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Ну так у Вас GC, а как правило GX ​идет.

Значит мой вне правила, но работает собака и скажу вам хорошо работает. Только где правило? Наберите в поисковике Салют 5Х, посмотрите что выдаст.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Внесу и я свой 5ть копеек поскольку мой мотоблок назывался салют ХЗ, но с редуктором и двигателем 4 л.с.который очень не популярен в России и когда он сдох окончательно, был приобретен китайский двигатель и переделан мб по схеме салют5.Могу сказать что перевернутый движок +понижающий шестереночный редуктор + один ренень профиля Б ,это скорее минус (редуктор надо обслуживать ( когда прошлой весной перед тем как вести МБ на дачу открутил сливную пробку ,оказалось что там мухи ночевали в место масла)). Второе не очень удобно постоянно обходить и заводить мб спереди.На счет редуктора где то В этой ветки писали что узкоглазых клонах была цепь в редукторе , хотя в этой ветке про клоны вот на фото явно уширения под валы шестеренок, а так производитель его знает что там.
Забыл добавить на этом движке был вал с конусом и короче , а найти шестерню и сделать переходную плиту толще гораздо геморройнее чем переделать по схеме салют 5 и не факт что дешевле.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Извините пожалуйста, но вы откуда такой "осведомлённый" взялись?

svs написал :
мой мотоблок назывался салют ХЗ, но с редуктором и двигателем 4 л.с.который очень не популярен в России и когда он сдох окончательно, был приобретен китайский двигатель и переделан мб по схеме салют5

Ни на одном Салюте не было перевёрнутого движка и доп редуктора, если только очень старый, но и то не уверен. Насколько помню доп. редуктор пошёл когда конструктры разошлись, а на Салют был патент и Фаворит был вынужден ставить доп редуктор. Так что он только на фаворите был.

svs написал :
перевернутый движок +понижающий шестереночный редуктор + один ренень профиля Б ,это скорее минус

Ремень насколько знаю пофиль А, мои (ремень мотоблокаА-1120. (можно от 1090 до 1120)

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

valerich написал :
Ни на одном Салюте не было перевёрнутого движка и доп редуктора, если только очень старый, но и то не уверен. Насколько помню доп. редуктор пошёл когда конструктры разошлись, а на Салют был патент и Фаворит был вынужден ставить доп редуктор. Так что он только на фаворите был.

Да вот МБ приблезительно 199Х года а может и 200Х движок ОМ 220 вот ТАКОЙ МБ только двиго повернут по часовой на 90 а на третьей фото редуктор.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

svs написал :
МБ приблезительно 199Х года а может и 200Х движок ОМ 220

Ну это вроде венгерский что ли. Чего не видал, того не видал. Только слышал. Это если только WOW может прокомментировать. Больно древнее. По моему он раньше 90-х был. На фото редуктор самого двигателя как я понимаю. На кроте и нескольких моделях МБ он присутствует. Есть такое дело. В него так же заливается моторное масло.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

valerich написал :
Ну это вроде венгерский что ли. Чего не видал, того не видал. Только слышал. Это если только WOW может прокомментировать. Больно древнее. По моему он раньше 90-х был. На фото редуктор самого двигателя как я понимаю. На кроте и нескольких моделях МБ он присутствует. Есть такое дело. В него так же заливается моторное масло.

Прочтайте эту ветку до конца мы тут оба отметились вот вы в 8 я В 11 WOW так как у него Больше инфо. .

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

svs написал :
Прочтайте эту ветку до конца мы тут оба отметились вот вы в 8 я В 11 WOW так как у него Больше инфо. .

Понятно.

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

Кто поближе к производителю Фаворита, подскажите, пожалуйста, почему во всех интернет-магазинах, которые я изучил, нет в наличии Фаворита с Лифаном 6.5 лс.? И вообще Фаворит мало представлен в интернет-мгазинах. Завод еще с новогодних праздников не наработал партию мотоблоков или что там еще произошло? Или это магазины не торопятся товарные партии закупить? Уже скоро сезон начнется надо срочно покупать, мне его еще ждать с доставкой 1 месяц в пути.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Бело написал :
Мотоблок Фаворит МБ с двигателем Lifan 6,5 л.с.

А смысл тогда какой покупать оригинальный Фаворит, если его китайский клон стоит в 2 раза дешевле?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

[h=1]Tomkol, например, Бензиновый мотоблок GREEN-FIELD MБ 6.5T "ФЕРМЕР"?[/h]

Tomkol написал :
китайский клон стоит в 2 раза дешевле

Это какой и где?
Мотоблок Green Field МБ - 6.5 T Фермер Стоимость заказа (без доставки): 21600 руб.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

Вот как раз тема про клонов

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

YiGeli написал :
например, Бензиновый мотоблок GREEN-FIELD MБ 6.5T "ФЕРМЕР"?

Ага. Я таким третий год пользуюсь - проблем не было (тьфу-тьфу).
Раз было, что привез бензин в канистре из-под жидкого мыла. Но когда брал канистру, то думал, что она пустая.
А когда залил из неё бензин в бак, то МБ заводился и работал, но только на холостом ходу, а под нагрузкой глох. В итоге заглянул в бак, снял его и вылил вместе с бензином в банку грамм 300 жидкого мыла. Бензин аккуратно назад в бак залил и далее работал нормально. Так что моторчик у него надежный.
Единственное отличие от настоящего Фаворита - нерегулируемая колея, поскольку отсутствуют промежуточные полуоси. Но я в них и не вижу необходимости. Для работы на огороде всё-равно грунтозацепы нужны. Большие для картофеля я себе сам сварил, а для работы на узком ходу использую грунтозацепы от МК "Пуберт", имеющие небольшой диаметр и возможность устанавливаться либо узко, либо широко (с одной стороны праваренная полуось короткая, а с обратной выступает)

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

valerich написал :
Ни на одном Салюте не было перевёрнутого движка и доп редуктора, если только очень старый

Салют-ХЗ это Салют-1 с редуктором на двигателе. Точно такие же делали в Омске, вначале для Фаворитов комплектовку брали оттуда. А на мотоблоки никто никогда патентов не брал (если захотите можете делать и продавать такие же), вера производителей в редуктор на двигателе - это как религиозный раскол при патриархе Никоне. Одни крестятся двумя перстами, другие тремя

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
Салют-ХЗ это Салют-1 с редуктором на двигателе. Точно такие же делали в Омске, вначале для Фаворитов комплектовку брали оттуда. А на мотоблоки никто никогда патентов не брал (если захотите можете делать и продавать такие же)

По первой половине, я сказал, что наверное какой то старый, вы подтверждаете, что первый.
По второму вопросу. Я не вечно пьяный. Это же вы рассказывали о расколе хозяев или конструкторов завода и что конструкция Салюта была за патентована и отделившийся товарищ , который создал Фаворит был вынужден что то куда то повернуть. Или я ошибаюсь?

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

В принципе тему про Салют ХЕ ЗЕ можно закрыть так как он переделан по схеме Салют 5 так она проще и на момент переделки была быстрее