Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2903338

52dim, не "нагнетайте".
Повторюсь:

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Да не нагнетаю я... самому абы.ыдно..

52dim, э-э-э-э... Почитайте мой отзыв после моей личной и реальной работы на этом агрегате. Тут на форуме. И, надеюсь, всё понятно станет...

Здравствуйте господа землепашцы! Что посоветуете по выбору мотоблока? точнее двигателя? Хотел купить мб фаворит, но к сожелению в тверской обл им никто не занимается а самому в Москву ехать дороговато.Решил купить салют но запутался в двигателях В наличии есть лифан 2х видов субару 5лс, субару 6лс, интел(вs)6лс но цены от27 до 38 тыс руб плюс десятка за навесное. Признаюсь чесно весь форум прочесть не успел (только до 62 страници) поэтому прошу прощения если вопрос мойуже звучал заранее спасибо!

Доборый всем день! Купил недавно мотоблок, обсуждаемый в данной ветке, а смотрю последнее сообщение датировано 2006г. Подскажите по данной теме уже нечего обсуждать, или все куда-то перебрались в другое место? Может кто знает куда? А то у меня как начинающего пользователя возникли некоторые вопросы, а спросить нет у кого.

Yacik83 написал :
Подскажите по данной теме уже нечего обсуждать, или все куда-то перебрались в другое место?

Да Вы такой же полноценный и полноправный пользователь, как и мы все. Спрашивайте посмелее. (Правда у меня МК другой, но это сути не меняет) Успехов в пользовании!

korshun74 написал :
точнее двигателя?

Мой скромный совет (не более) - не чурайтесь китайских ДВС. Сам третий год в подобном полете. Все в норме.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Tomkol написал :
а почему китайцы во множестве и под разными названиями штампуют клоны именно Фаворита

Не только Фаворитовы клоны, еще и Механика Бенаси, Крота, Хонды и тд. Салют является главным поставщиком двигателей для китайских истребителей керосина, может за это уважили.

Регистрация: 14.04.2010 Набережные Челны Сообщений: 21

YiGeli написал :
Какой из них настоящий "российский" Фаворит из русского железа?

второй...

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Это как раз картинка WEIMA WM1050. А что раньше на ЗИДе выпускался -наверное третья картинка.

POG65, спасибо большое за "теплые слова".
Вопрос у меня к Gosha-68: с кокого материала ножи на Вашей самодельной роторной косилке (пос. #408), и как она показала себя в испытаниях на поле?
Пока зима, есть замысел сделать что-то на подобе этого варианта (дешево и сердито). Уже подумываю о том, чтобы использовать для передачи крутящего момента редуктор от болшгарки (имеется таковая со сгоревшим якорем ). Заранее спасибо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Ни у каких МБ их нет в базовой комплектации, это дополнительная опция

У Салюта в комплекте, малые и большие.

valerich написал :
У Салюта в комплекте, малые и большие.

За отдельную плату, в базу не входят, только фрезы

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
За отдельную плату, в базу не входят, только фрезы

В базе, все в упаковке в коробке, там ещё и навеска типа для ножа, что ли ( не ставил валяется), сошка ест, её навеска, крылья там же, болтики, вроде чего то ещё, не помню. Фрезы 4 шт, в разобранном виде.

valerich написал :
В базе, все в упаковке в коробке

Ну м.б., на Буденого удлинителей в комплекте не было, смотрел. присматривался в прошлом годе.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Бело написал :
Ну м.б., на Буденого удлинителей в комплекте не было, смотрел. присматривался в прошлом годе.

не знаю. У меня всё в коробке было, Да и говорили уже что в комплекте. Кстати комплектность в паспорте глянул. Есть: Удлиннители большие, вернее там написано втулки длинные 2шт, для расширения колеи. А малые на нём с колёсами. Вот с любого сайта где продают Салют, и подробнее о товаре: Комплектация 4 фрезы-культиваторов, транспортные колеса, удлинители осей

Бело написал :
За отдельную плату, в базу не входят

А сколько малые и отдельно большие стоят? Спрашиваю из т.с. спортивного интереса

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65, Во всеволожске большие с пыльниками 626 руб.

valerich написал :
POG65, Во всеволожске большие с пыльниками 626 руб.

Валер, я правильно понимаю, что речь о грунтозацепах? Или все-таки о транспортных колесах? Извиняюсь Пропустил немного суть

Регистрация: 14.04.2010 Набережные Челны Сообщений: 21

52dim написал :
Это как раз картинка WEIMA WM1050. А что раньше на ЗИДе выпускался -наверное третья картинка.

Я на картинке указал стрелкой...на моем Фариде ЗИДовского производства вот так согнутая труба (не знаю как эта деталь правильно называется))), как на второй картинке.