Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#2907516

POG65 написал :
Валер, я правильно понимаю, что речь о грунтозацепах? Или все-таки о транспортных колесах? Извиняюсь Пропустил немного суть

Нет о удлиннителях оси, для широкого хода.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Не понял - в чем проблема изогнутости трубы? На всех китайских так изогнута. И еще они делают Фаворит с дизелем, правда ремень слева как у Салюта.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Частник написал :

Вот тут на третьей фотке видно, как у оригинального Фаворита колеса могут по полуосям сдвигаться. Либо пошире колею можно делать, либо поуже. А у клона полуоси тупо к колесным ступицам приварены.

Частник написал :
Кроме этого, я ещё не слышал о клонах с надписью "Фаворит" на защитном корпусе вентилятора охлаждения, на пластиковой защите ременного привода и на наклепанной табличке на "руле"...

Я их у нас ВИДЕЛ в магазине.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 14.04.2010 Набережные Челны Сообщений: 21

Я сравниваю с своим "Фаритом". а может 2 и 3 производства ЗИД? 3 картинка с сайта

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Да заканчивайте вы меряться, где там что. Главное другое - китайский Фаворит не уступает по качеству ЗИДовскому при цене в розницу 4600грн (570долл).

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

52dim написал :
Главное другое - китайский Фаворит не уступает по качеству ЗИДовскому при цене в розницу 4600грн (570долл).

Подтверждаю. Более того. Один владелец оригинального Фаворита жаловался, что вся краска слоями отходит, а под ней - ржавое железо. А китайские у нас возле магазина стоят круглогодично т ничего с ними не происходит.

Сытый конному не пеший!

valerich написал :
Нет о удлиннителях оси, для широкого хода.

Я такие себе из толстостенной трубы сделал. Пока не применял. 626 рублей - думаю не критично.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

52dim написал :
Главное другое - китайский Фаворит не уступает по качеству ЗИДовскому при цене в розницу 4600грн (570долл).

Сначала у нас будет китайский Фаворит, потом будет дешевый китайский президент, не уступающий по качеству нашему

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

WOW! написал :
Сначала у нас будет китайский Фаворит, потом будет дешевый китайский президент, не уступающий по качеству нашему

Иногда, после посещения Китая, возникают мысли что этот вариант не так уж и плох Особенно если он действительно будет дешевле

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Tomkol написал :
Интересно, а почему китайцы во множестве и под разными названиями штампуют клоны именно Фаворита, т.е. с допредуктором, а не Салюта? Ведь они стараются максимально удешевлять такую продукцию (у клона Фаворита отсутствуют промежуточные полуоси). Чего ж Салют не клонируют? Значит они в допредукторе какое-то преимущество ценное увидели?

valerich написал :
Да потому что, WOW, по моему и писал , что патент на конструкцию,

Наверное уважают Салют, как главного поставщика турбин для их истребителей. Китайцы вот еще делают Кипоры, копию японцкого МБ, там редуктора нет, а от двигателя идет 3 ремня. Черт их разберет, этих китайцев

Я вот тут, да простит меня уважаемое общество, почитал темы в обсуждении выбора МБ... Где-то тут, рядом.
И обратил внимание, что за шесть лет работы с МБ и чтения форума не раз встречал фразы типа такой: "Владельцы средних МБ не раз задумывались над приобретением тяжей". Ну, что-то такое, подобное.
Думаю, мое личное мнение (ИМХО ) может кому-то помочь в выборе агрегата. Я всеж-таки был ТС данной темы...
Так вот. Я НИ РАЗУ не задумывался о приобретении тяжа при работе на своих 20 сотках (минус дом, минус сарай, минус курято-утятник).
А для чего? Для "форсу"? Оно мне и нафиг не нужно.
Чтобы "було"? Дорого, однако!
Разве я с тяжем смогу грядки ровненькие, узенькие делать, до самого забора? Да ещё и дорожки устраивать?
А в теплице, которая основной урожай помидорок даёт и клубничка с виноградом где разводится, смогу удобрения внести почти от края до края? Чтобы в пух...
А сад с яблоньками, грушками, черешенками весной "поковырять" для задержания влаги вплотную к стволикам?
Пахать, сидераты запахивать по осени, сажать картошку, её окучивать, выкапывать - могу и делаю...
Да, наверное с тяжем в руках последние операции полегче делать. Но и так потом не обливаюсь и не лечу спину после указанных операций! Хожу без поторопясь себе, про жизнь думаю и работу делаю...
Вот ежели было бы у меня соток 80... Или больше. И в чистом поле
Тогда да. Подумал бы о приобретении
Но это ЛИЧНО мои соображения!
Забыл написать. А канавку для прокладки водопровода по участку тяж мог бы помочь сделать? Сын за нами с МБ ходил и только лопаткой пушистую землю вынимал! А под плитку участок вынуть?

Колеги, скажите кто-нибудь делал такую косилку как на (пос. #408) и каков реультат?

Yacik83 написал :
Колеги, сакжите кто-нибудь делал такую косилку как на (пос. #408) и каков реультат?

Я собираюсь делать что-то типа вот этого:

но не совсем такую, а только с одним валом. Делается из конического редуктора.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Частник написал :
вот тут, да простит меня уважаемое общество, почитал темы в обсуждении выбора МБ... Где-то тут, рядом.
И обратил внимание, что за шесть лет работы с МБ и чтения форума не раз встречал фразы типа такой: "Владельцы средних МБ не раз задумывались над приобретением тяжей". Ну, что-то такое, подобное.
Думаю, мое личное мнение (ИМХО ) может кому-то помочь в выборе агрегата. Я всеж-таки был ТС данной темы...
Так вот. Я НИ РАЗУ не задумывался о приобретении тяжа при работе на своих 20 сотках

А чего это на вас так нахлынуло? Ни с того ни с сего ?
В ответ можно сказать что человек купив тяж, обычно уже ни когда не возвращается к средним мото и культиваторам
Просто очень много мифов расплодили...

Частник написал :
А канавку для прокладки водопровода по участку тяж мог бы помочь сделать

Канавку надо копать по ширине трубы, а не в 8 раз шире Тут самоделки на основе шин и цепей от бензопил куда интереснее смотрятся Да и копаем раз в 20 лет.

Регистрация: 13.05.2011 Благовещенск Сообщений: 58

umnyi написал :
Канавку надо копать по ширине трубы, а не в 8 раз шире

Ну у нас нужно копать в 8 раз шире - для утепления трубы. Иначе зимой замерзает. Я кстати хотел б попробовать на тяже. Но покупать не буду - практически за теже деньги можно купить китайский минитрактор. Думаю, он будет получше.

Slasher, у Вас наверное МБ с ВОМ. Эта косилка, зверь конечно впечетляющий, призван наверное кусты валить, но мне просто хотелось с помощью своего "Фаворита" зайца на зиму сено заготавливать. После покупки МБ у же как то не хочется косой махать

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Yacik83 написал :
После покупки МБ у же как то не хочется косой махать

В прошлом году видел роторную косилку на Фаворит, цепляется сзади на сцепку и косить надо задним ходом.

Yacik83 написал :
Slasher, у Вас наверное МБ с ВОМ. Эта косилка, зверь конечно впечетляющий, призван наверное кусты валить, но мне просто хотелось с помощью своего "Фаворита" зайца на зиму сено заготавливать. После покупки МБ у же как то не хочется косой махать

Нет, у меня Фаворит. Фотка не моя, просто для примера выставил. А зайцам траву косить... вообще траву косить для сена лучше сегментами - меньше травы сечется при кошении, а ротором ее сечет...
Такая косилка (цепная) только для скашивания ради скашивания, она никак для заготовки сена не пойдет. Это только для кошения бурьяна, ботвы картошки и сидератов...

umnyi написал :
Ни с того ни с сего ?

Да нет, не совсем. Просто каждый раз вспоминается замечательная фраза: "Имею желание купить дом, но не имею возможности. Имею возможность купить козу, но... не имею желания" Да и если есть и желание и возможности, зачем из пушки по воробьям-то?

umnyi написал :
человек купив тяж, обычно уже ни когда не возвращается к средним мото

Согласен. Значит, он четко понял, зачем ему тяж нужен. И он таки ему нужен реально!

umnyi написал :
самоделки на основе

А для чего что-то лишнее делать, если уже имеющимся можно сделать? И не хуже! На двух фрезах - и никаких проблем!

[quote="52dim;2917628"]В прошлом году видел роторную косилку на Фаворит, цепляется сзади на сцепку и косить надо задним ходом.
У нас в магазинах тоже такие имеются, а если по месту не найдешь, так всегда можно с инета заказать. Но сдесь вопрос в другом: хочется сделать самому, как говорится важен процес, а результат каой-нибудь однозначно будет.