Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2985361

Tomkol написал :
я бы у Вас откупил эти пропеллеры.

аналогично

Kulan69 написал :
по междурядьям

Конечно, да! А редуктор, соответственно, над рядком

Tomkol написал :
у Вас откупил эти пропеллеры

Так они не мои Такого у меня нет...

Это YiGeli,
Частник, извини попутали

Тады и я куплю...
Вчера приехал с малой Родины и понял, что "там" надо иметь двух "коней"..., сегодня купил Салюта с люфаном, там . ., дурак, видимо, что не взял их...,

YiGeli написал :
Зашел на их сайт, уже исправили они свою ошибку, теперь это называется "окучник фрезерный для мотоблока Фаворит" .

Или не брать!!!???

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

YiGeli написал :
В общем, подскажите, плиз, как этим пользоваться (см. фото)

Эти штуковины очень неплохи для обработки междурядий картошки, рыхлят и окучивают. из за малой ширины МБ ездит прямо по междурядию.

Бело написал :
попутали

Нет проблем!

SamTacoy написал :
Или не брать!!!???

брать, пробовать, делиться впечатлениями. Форум тут или где? Глядишь, другие брать начнут!

Частник написал :
брать, пробовать, делиться впечатлениями.

Согласный...
Интерестно, большая будет скидка по карте дисконтной?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
Конечно, да! А редуктор, соответственно, над рядком

По моему это не реально. От редуктора борозда исчезнет. Они для междурядий:

WOW! написал :
из за малой ширины, МБ ездит прямо по междурядию.

Мотоблок в меже должен быть и раскапывать.

valerich написал :
От редуктора борозда исчезнет

А что мешает поднять редуктор над грядой за счет большего размера данного типа окучников?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Частник написал :
А что мешает поднять редуктор над грядой за счет большего размера данного типа окучников?

Но он работает за счёт скорости. Чё это тогда будет? Я бы побоялся близко подходить. Вдруг взлетит? Пропеллер всё таки.

valerich написал :
Вдруг взлетит?

Очень разумно! А есть здесь те, кто этой штукой реально пользовался? Какие впечатления?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Частник написал :
Так они не мои Такого у меня нет...

А если б были

Частник написал :
брать, пробовать, делиться впечатлениями. Форум тут или где? Глядишь, другие брать начнут!

Так ведь уже и есть ветка на этом форуме по самостоятельному изготовлению и использованию этих пропеллеров.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

Всем спасибо за разъяснения на счет активных фрезерных окучников! До испытаний окучников еще месяца два-три, а пока обкатываю покупку на пневмоколесах вокруг гаража бегом. После 6 лет работы с Техасом Лили, Фаворит просто песня, не смотря на вес в 73 кг он даже в багажник позволяет себя поставить силами одного меня из-за хорошей развесовки. Техас хоть и легче на 20 кг, но обхватывать его одному тяжелее. Теперь встал вопрос о навеске. От Техаса ничего не подходит! Вал у Фаворита на 25 мм., у Техаса 30 мм. Вал Фаворита в 25 мм. диаметром меня слегка настораживает, опытные Фаворитоводы, скажите, вал достаточно крепок? Есть еще один момент, у нас в городе есть Салюты и навесное к ним. Теоретически оно взаимозаменяемо? Правда вал у Салюта почему-то 30 или 32 мм. Как это ни странно продавец в магазине, где стоят Салюты, впервые слышит о существовании такого мотоблока как ФАВОРИТ! Рассказал ему про славный город Ковров и Завод им. Дегтярева.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

YiGeli написал :
Есть еще один момент, у нас в городе есть Салюты и навесное к ним. Теоретически оно взаимозаменяемо? Правда вал у Салюта почему-то 30 или 32 мм.

У Салюта и Фаворита вал одинаковый 25мм .

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Уважаемые форумчане, подскажите а что за двигатель стали ставить на Фаворит - ЗИД 170F (LIFAN), в магазине сказали что изготавливает сам завод. С ним он у нас стоит самый дешевый. Или ссылочку киньте, если я где прошляпил. Вообще присматриваюсь к фавориту как ко второй лошадке, уже есть Крот с 1997 года 2,5л.с. , но хочется помощнее и по универсальнее.

mothilo написал :
изготавливает сам завод.

Бирку клеит

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Бело написал :
Бирку клеит

Тогда непонятно ценообразование и смысл сего действия, всё равно ведь ставят китайцев.

mothilo написал :
Тогда непонятно ценообразование

Сия тайна велика есть

mothilo написал :
смысл сего действия

Движки закупают как запчасти - налоги, пошлины и т.д.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

YiGeli написал :
Правда вал у Салюта почему-то 30 или 32 мм.

svs написал :
У Салюта и Фаворита вал одинаковый 25мм .

Совершенно верно. А Китай нам просто навязывают. Видимо с него "стружка" больше.