Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858
#3027155

valerich написал :
Прикольно что на поездку в деревню и откровения практически никто не ответил

Так мы вроде бы и так друг с другом уже знакомы.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
в сарай, где он хранится, сварил железную дверь.

Дверь, железную, ... саму не сопрут на металл?

Tomkol написал :
Так мы вроде бы и так друг с другом уже знакомы.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Дверь, железную, ... саму не сопрут на металл?

Она вкручена на конкретные анкера, шляпки которых приварены к дверным косякам.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Она вкручена на конкретные анкера, шляпки которых приварены к дверным косякам.

Фигня! Один год мы пожалели что на гаражах ставили ригельные замки. Народ чего придумал, штырь такой на тросике, у него на конце планка поворотная, вводят внутрь, там эта планка поворачивается сама, под весом и машиной дёрг - замок в дребезги. бери что хочешь.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Уважаемые, поделитесь опытом. Пока на улице прохладно, не стоит погонять движок, пообкатывать пару - тройку часиков, по 20 мин с перерывами? Или начнётся страда и сам обкатается?

mothilo написал :
начнётся страда и сам обкатается?

Да. Читайте инструкцию.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

valerich написал :
Один год мы пожалели что на гаражах ставили ригельные замки. Народ чего придумал, штырь такой на тросике, у него на конце планка поворотная, вводят внутрь, там эта планка поворачивается сама, под весом и машиной дёрг - замок в дребезги.

Был случай в прошлом году в гаражном массиве. Приезжаю вечером, а через один гараж сосед с женой стоят и мучаются - не могут ригельный замок открыть, просят у меня молоток, чтобы по ключу ударить, бо он только на сантиметр заходит в отверстие, а дальше стопорится. Я когда-то немножко с замками такими дело имел и догадался, что просто прослабла пружина под ригелем, он до конца не выдвинулся и ключ входит не в крайнюю прорезь, а в какую-то следующую. Т.е. получается несовпадение нарезки. Взял тоненькую отвертку и за секунд 30 открыл ворота. А там новенькая Ауди стоит. Супруги тоже стоят... в шоке. Потом очнулись, поблагодарили и уехали. На следующей неделе приезжаю, а на ихних воротах четыре новых замочных скважины и еще один большой навесной замок появились.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
Взял тоненькую отвертку и за секунд 30 открыл ворота.

Мда..., не ту Вы профессию, видимо, выбрали....

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
догадался, что просто прослабла пружина под ригелем, он до конца не выдвинулся и ключ входит не в крайнюю прорезь, а в какую-то следующую. Т.е. получается несовпадение нарезки.

Это у них обычное явление. А вообще я тоже любой ригель хоть прямой, хоть обратный тонкой отвёрткой за несколько минут открывал, отжал, придержал...

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Может кто измерял, каков диаметр отверстия в середине стойки всеволжского окучника? Хочу попробовать сцепку сварить .

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

SamTacoy написал :
Мда..., не ту Вы профессию, видимо, выбрали....

Просто жили когда-то на квартире, во входной двери которой был ригельный замок (самозащелкивающийся). Мы им не пользовались и ключи с собой не брали, а просто закручивали изнутри рукоятку-барашек, фиксируя ригель в оттянутом положении. Но иногда он соскакивал. Приходилось у соседки отвертку просить. Вот и натренировался.
Намного труднее оттянуть два ригеля, открываемые одним ключом (имеющим нарезку на обеих ребрах). То один соскочит, то другой...

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2009 Уссурийск Сообщений: 98

Обкатка Фаворита продолжается, обратил внимание, что ремень что-то рановато стал распушиваться. Оказалось на шкиву со стороны двигателя по внутреннему краю чудовищно грубые следы фрезеровки, заусенцы. Кто как лечил, чем полировать? Теперь занялся поисками ремня в автомагазинах, родной, думаю, долго не протянет.

YiGeli написал :
Кто как лечил, чем полировать?

Ремень снять, завести и напильником, наждачкой с должной осторожностью. а лучше снять и к токарю

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Всем привет! Что то не могу книжку по мотоблоку найти.Такой вопрос:какая скорость вращения на шкиве редуктора и какая на шкиве отбора мощности? И ещё:скорость первой и задней передачи примерно одинаковые?Летом надо попробовать снегоуборщик вперёд поставить.К этому и вопросы.

при работе на малом диаметре шкива выходного вала двигателя :1 перед-2.8,2перед-6.3,задний ход -2.0.При работе на большом диаметре шкива ;1перед-3.5 ,2-перед 7.8 задний ход-2.5.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

ivanb3 написал :
Летом надо попробовать снегоуборщик вперёд поставить.

Одноко суровое у вас в Питере лето! Сочуствую.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

mothilo написал :
Может кто измерял, каков диаметр отверстия в середине стойки всеволжского окучника? Хочу попробовать сцепку сварить .

Только в выходной смогу померять.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Вот сегодня не утерпел и сварил сцепку. Взял за основу увиденную здесь же в теме. Получилось конечно коряво. Плугом копать не собираюсь, а для окучника и картофелекопалки думаю сойдёт. Центральное отверстие просверлил 12 мм, больше не меньше . Покрашу позже.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

mothilo написал :
сварил сцепку

Хорошо получилось. Только я бы к шляпкам упорных болтов приварил еще воротки - чтобы без гаечного ключа можно было оперативно угол атаки менять, вращая болты рукой.
А головку центрального болта можно в паре мест тоже сварочкой прихватить, чтобы обходиться одним гаечным ключом, а не двумя. Или еще лучше - к гайке приварить отрезок трубки с воротком на другом конце.

Исхожу из того, что мне лень таскать с собой гаечные ключи и я всегда ищу возможность без них обходиться.

Думаю, что тоже сделаю себе несколько таких сцепок, чтобы была своя для каждого вида навесного. Один раз угол отрегулировал, и больше не меняешь, а снимаешь всё вместе.

Сытый конному не пеший!

Tomkol написал :
мне лень таскать с собой гаечные ключи и я всегда ищу возможность без них обходиться.

Лень - двигатель прогресса