Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#3205278

serg_72 Мало информации. Потом ехали на чём? Как встали фрезы, при выжатом сцеплении? Как ремни?

serg_72 написал :
с камушками

Скорее всего, какая-то из фрез уперлась в камень. Вместо того, чтобы разломать редуктор или ещё что, ремень начал проскальзывать. Т.е. ремень выполнил свою функцию. Если обороты двигателя не очень большие, когда ремень начинает проскальзывать, это слышно.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

serg_72 написал :
Доброго дня! Вчера фрезеровал Фаворитом целину с камушками, вдруг фрезы встали. Заглушил, через пять минут завел и от греха подальше загнал во двор. На задней и первой скорости ехал сам. Что-то с редуктором или коробкой передач?

Частник написал :
Скорее всего, какая-то из фрез уперлась в камень. Вместо того, чтобы разломать редуктор или ещё что, ремень начал проскальзывать. Т.е. ремень выполнил свою функцию. Если обороты двигателя не очень большие, когда ремень начинает проскальзывать, это слышно.

А на больших оборотах появилась бы вонь горелой резины.
Так что на всякий случай снимите кожух и посмотрите состояние ремня на наличие трещин и расслоения.

Спасибо! Завтра на недельку в отпуск, вот и посмотрю что да как. Если ремень скользил - буду несказанно рад.

serg_72 написал :
посмотрю что да как

сообщите, что там?

Здравствуйте, я хочу приобрести МБ Фаворит, кто-нибудь знает движок ЗиД WY 170F 7л.с.?

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

Роман3545 Должен быть движок WM170F. Для ЗиДа все делает WEIMA. Самые лучшие движки, что сейчас делаются в Китае.

Подскажите какие гз брать на Фаворит узкий ход диаметр и чтоб к плугу подходили, или разные тоже диаметр. 540 мм нужны? (для чего?)

Кто-нибудь попадал на МБ под дождь? там всё герметично?

Регистрация: 19.09.2011 Александров Сообщений: 101

Роман3545 написал :
Кто-нибудь попадал на МБ под дождь? там всё герметично?

У меня Салют, попадал и не раз, всё нормуль. Хорошего мало ибо прыскать водой на раскалённый цилиндр это не гуд. Но я же не специально это делал, так...от безвыходности. Прикольно слышать когда шпаришь и дождь фигачит на глушитель, топишь как на паровозе. Шипит, пыхтит и шлёпает по лужам.

Свершилось, купил МБ Фаворит движок ЗиД WY 170F 7л.с. Двигл winyou Китай. Принимайте в свои ряды

Ну и как первое знакомство со зверем? Где брали?

Роман3545 написал :
Свершилось, купил МБ Фаворит движок ЗиД WY 170F 7л.с. Двигл winyou Китай. Принимайте в свои ряды

Блин, куда не сунься, везде один Китай...! Наши вообще похоже уже ничего не делают...! Купил тут насос погружной "Вихрь", думал русский. Хрен с маслом... бренд "Россия", произведено в Китае... нет слов !!!
А вообще, поздравляю с покупкой !!!

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

так наше дороже , а качество примерно одинаково.вот и приходиться поддерживать узкоглазых.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

senin написал :
Блин, куда не сунься, везде один Китай...! Наши вообще похоже уже ничего не делают...! Купил тут насос погружной "Вихрь", думал русский. Хрен с маслом... бренд "Россия", произведено в Китае... нет слов !!!

Я как-то автомобильный электронасос купил. Написано "Сделано в Украине по лицензии Тайваня". Так что у нас ситуация получше будет. Ракетоносители и танки одни из лучших делаем, так что скоро глядишь - и свою оригинальную конструкция автомобильного насоса разработаем и не будем зависеть от какого-то Тайваня.

Сытый конному не пеший!

senin написал :
произведено в Китае... нет слов !!!

Заводского "китая" не надо бояться. Неоднократно проверено.

Tomkol написал :
и не будем зависеть от какого-то Тайваня.

Но они пока нам нос иногда утирают

Да я против Китая ничего и не имею. Молодцы, чего скажешь. Тот же насос и причие товары изготовлены весьма качественно. Я про нашу промышленность. Купил три года эл.сварку "Дуга" . Во всю бочину крупными буквами написано "Сделано в России " ! Ну и что...сразу же снимаю стенки, что бы ознакомиться с устройством. Болты закручены криво, на половине их уже нет резьбы ! Нигде ничего толком не затянуто. Естественно всё протянул, кое где пропаял и теперь спокоен, но, как говорится, "За державу обидно !"

senin написал :
но, как говорится, "За державу обидно !"

Кое кому надо пендалей отвесить...

Я за !