Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3288164

senin написал :
Я за !

+1

Регистрация: 06.05.2008 Харьков Сообщений: 1977

Tomkol написал :
не будем зависеть от какого-то Тайваня

Дай Боже нашему телёнку волка скушать.

AlNik54 написал :
Дай Боже нашему телёнку волка скушать.

А я не делюсь на нашихиваших. Что мне делать

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

POG65 написал :
А я не делюсь на нашихиваших. Что мне делать

Скушать и теленка, и волка!

Сытый конному не пеший!

Lex 57 написал :
Ну и как первое знакомство со зверем? Где брали?

**** Старт плюс. На гору слишком лёгкий, я стоновлюсь на сцепку (груженый 500 кг. где-то) на первой идет, вторая буксует. 50-60 град.

senin написал :
Блин, куда не сунься, везде один Китай...!

китай норм. но у меня не совсем китай. карб японский двиг наполовину зид

Роман3545 написал :
двиг наполовину зид

Какая половина там от ЗиДа? ЗиД WY 170F это Lifan 170F-чистокровный житель поднебесной.

Серьезный груз. Может поменьше нагружать?

Роман3545 написал :
**** Старт плюс. На гору слишком лёгкий, я стоновлюсь на сцепку (груженый 500 кг. где-то) на первой идет, вторая буксует. 50-60 град.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

senin написал :
Молодцы, чего скажешь. Тот же насос и причие товары изготовлены весьма качественно. Я про нашу промышленность. Купил три года эл.сварку

Не по теме, но навеяло тоже. Сегодня захожу в маг, смотрю насос мой (водяной, центробежный) стоит Агидель. Подхожу ближе, читаю: Насос STURM, тип Агидель . У меня инвертор сварной тоже Штурм, потому запомнил. К насосу может хоть запчасти появятся. У меня их два штуки обоим больше 20-ти лет.

Роман3545 написал :
На гору слишком лёгкий, я стоновлюсь на сцепку (груженый 500 кг. где-то) на первой идет, вторая буксует. 50-60 град.

Lex 57 написал :
Серьезный груз. Может поменьше нагружать?

Согласен! Для обкатки, да ещё в горку многовато!

ЦПГ от зида переделывают на заказ для МБ. 500 кг. мото, я, телега + человек

Outsider написал :
Какая половина там от ЗиДа? ЗиД WY 170F это Lifan 170F-чистокровный житель поднебесной.

Я писал winyou

Что-то Частника не видно, принимать будете По фрезам их 6 от распаковки коробок до полного сбора прошло 38 минут

Роман3545 написал :
ЦПГ от зида переделывают на заказ для МБ.

Укажите источник информации,если не трудно.

Регистрация: 23.09.2011 Владимир Сообщений: 71

Роман3545 написал :
от распаковки коробок до полного сбора прошло 38 минут

На земле поработал уже? Как впечатления?

Приветствую всех форумчан. Есть вопрос по поводу Фаворита с Lifan 170F, как машинка? Просто почитав форум, решился на покупку именно китайца. Да и знакомые советуют подобный агрегат, говорят зачем будешь переплачивать, если у тебя руки золотые. Для начала, решил взять мотоблок и плуг, к зиме сварю для него отвал для разгребания снега и начну делать тележку. Посоветуйте что еще взять на первое время.

Регистрация: 18.05.2011 Москва Сообщений: 450

VOEVODA71 Плуг то может и не нужен вдруг земелька тяжёлая ,так все зависит чего и сколько будете сажать.

VOEVODA71 написал :
Посоветуйте что еще взять на первое время.

Масло, воздушный фильтр, свечу.

svs написал :
Плуг то может и не нужен вдруг земелька тяжёлая ,так все зависит чего и сколько будете сажать.

Плуг нужен для подпаривания земли осенью и земля у меня обработана так, что пропашет

POG65 написал :
Масло, воздушный фильтр, свечу.

Спасибо, значит стандартный набор

Регистрация: 05.01.2012 Раменское Сообщений: 431

VOEVODA71, Пару раз плугом вспашете, а потом после работы на фрезах уже к плугу и не прикоснетесь. Даже "под пар" будете фрезами обрабатывать.
Через сие подавляющее большинство прошло. В том числе и я.
А про плуг... Сразу готовьте лом и кувалду для доработки плуга ибо ни один заводской плуг для МБ без доработки пахать не будет ибо они копии тракторных плугов, а тракторный от мотоблочного отличается.

Gorinich-CGC написал :
после работы на фрезах уже к плугу и не прикоснетесь

Не согласен. Плуг под зиму, да с запашкой сидератов очень полезен.

Gorinich-CGC написал :
VOEVODA71, Пару раз плугом вспашете, а потом после работы на фрезах уже к плугу и не прикоснетесь. Даже "под пар" будете фрезами обрабатывать.
Через сие подавляющее большинство прошло. В том числе и я.
А про плуг... Сразу готовьте лом и кувалду для доработки плуга ибо ни один заводской плуг для МБ без доработки пахать не будет ибо они копии тракторных плугов, а тракторный от мотоблочного отличается.

Не соглашусь с вами по поводу перехода от плуга к фрезам, правильная подпарка почвы именно и заключается в перепашке почвы ,а не ее рыхлении. Я застал еще те времена, когда у нас картошку садили под плуг лошадями, вот тогда земля приносила урожай и по осени все огороды старики перепахивали плугом. Я тогда спрашивал, зачем? Ответ был один, так надо для земли. Из личного опыта, могу сказать, что при перекопке лопатой огорода осенью, весь сорняк переворачивается вверх корнями и по весне просто гниет, да и вымораживаются глыбы сильнее в течении зимы.
А вот по поводу доработки плуга, спорить не буду, у нас ничего не делается как положено и почти все приходится дорабатывать уже в процессе.