Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#3323603

бульбаш написал :
У кого так было?

У половины кто имеет мотоблоки Не на мотоблоке, так на тележке при торможении отрывает.... Одно и то же.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

umnyi написал :
У половины кто имеет мотоблоки Не на мотоблоке, так на тележке при торможении отрывает.... Одно и то же.

Если давление в шине прозевать. На МБ у меня литые, а на телеге не раз было. За давлением постоянно следить надо, хотя бы перед выездом.

Собираю телегу;имею-задний мост от волги с родными ступицами, дисками и тросиками ручника.Неужели и здесь возможен такой вариант

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

бульбаш написал :
Собираю телегу;имею-задний мост от волги с родными ступицами, дисками и тросиками ручника.Неужели и здесь возможен такой вариант

Вариант чего? Проворота резины на диске? Это вряд ли. Та же Волга, полной массой около 2 тонн стартует с места и оттормаживается со скорости свыше 100 км/ч, а уж нагрузки мотоблочной тележки эта резина выдержит. если только

valerich написал :
давление в шине прозевать.

, причем конкретно.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
Если давление в шине прозевать. На МБ у меня литые, а на телеге не раз было. За давлением постоянно следить надо, хотя бы перед выездом.

Согласен!
Хотя на маленьких колесиках "на глаз" проблема понять скока там

Но ИМХО главная проблема - жадность производителя! на диски под резину 5" ставят 4,5.. не растянуться такой маленькой покрышке что б по человечески сесть на диске.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Та же Волга, полной массой около 2 тонн стартует с места и оттормаживается со скорости свыше 100 км/ч, а уж нагрузки мотоблочной тележки эта резина выдержит. если только
Цитата Сообщение от valerich Посмотреть сообщение
давление в шине прозевать.
, причем конкретно.

Да, на Волговской резине, это надо постараться.

umnyi написал :
Согласен!
Хотя на маленьких колесиках "на глаз" проблема понять скока там

практически невозможно, надо прибор. Я как то подошёл, ногой даже попинал, вроде нормально. А поехал загрузился, приехал пипетки нет, правда благодаря, вот этому раздолбайству:

umnyi написал :
ИМХО главная проблема - жадность производителя! на диски под резину 5" ставят 4,5.. не растянуться такой маленькой покрышке что б по человечески сесть на диске.

Только мне кажется, на моей телеге, камера меньше (как сказать) в толщине что ли. Нипель внутрь уходит и под покрышкой прячется. Уже несколько раз колесо разбирал. Даже замечал, что если просто хорошо спустит, нипель оттуда вытаскивать приходится, он прячется, что шланг не надеть.

И сколько атмосфер по прибору должно быть;в паспорте это есть?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

бульбаш Насколько помню, та же 2-ка.

Утяжелители установил на "рулевую колонку" получилось они упираются в верх редуктора на скобу где три болта, а далее хомутами к поворачивающей колонке жестко (2 хомута каждый). Хочу приделать "корзинки" под эти грузы для быстрого съема

Набери Мотоблок и что им можно сделать стр 105

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Роман3545 написал :
центробежной силой полуоси растрепит

Это ж с какой скоростью Вы ездите?

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Tomkol написал :
Это ж с какой скоростью Вы ездите?

+100. Тем более, если учесть, что родные (если выпускаются) то как раз на колёса.

Tomkol написал :
Это ж с какой скоростью Вы ездите?

10 км/ч гдето

valerich написал :
+100. Тем более, если учесть, что родные (если выпускаются) то как раз на колёса.

Япро утяжелители они не отцентрованы

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Роман3545 написал :
Япро утяжелители они не отцентрованы

Так и я про утяжелители. Родные утяжелители, если найдёте, то только на колёса. Всеволожск например выпускает пластины по 1,5 кг каждая. Набрать разрешается до 30 кг (по моему, точно забыл) на колесо. На таких скоростях дисбаланс не чувствуется.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

valerich написал :
Набрать разрешается до 30 кг (по моему, точно забыл) на колесо.

Вроде всего 30 кг, по 15 кг на колесо.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Veps25 написал :
Вроде всего 30 кг, по 15 кг на колесо.

Может и так. Я же говорю

valerich написал :
точно забыл

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Роман3545 написал :
10 км/ч гдето

Тю, а я-то думал, что на Вашем мотоблоке какая-то примочка установлена с закисью азота, позволяющая до 100 разгоняться за три секунды. Хотел попросить схемку

А если серьезно, то думается, что на скорости до 10 км\ч даже килограммовый эксцентрик не будет ощущаться.

Сытый конному не пеший!

Все мужики купил и я ФАВОРИТА. Ура, радости как у ребенка, новая игрушка. Правда проблемой оказалось найти с двигуном Lifana и взял B&S intek 6.0 за 35 рубликов. Забирал последнего в торговом зале, уже был собран. На следующий день проверил масло и завел, дал ему немного поработать, потом покатал его по участку, тащит хорошо конечно. Вчера зацепил плуг и попробовал пахать не сильно его напрягая, не давал ему пробуксовывать, по обработанной земле не полностью опуская плуг тащит хорошо. Теперь сижу в инете и рою всю информацию по тележке и навесному, хочу отвал варить на зиму и для пашки грунтозацепы.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VOEVODA71 написал :
купил и я ФАВОРИТА

С покупкой!

VOEVODA71 написал :
хочу отвал варить на зиму и для пашки грунтозацепы.

Верным путем идете