Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3338864

POG65 написал :
Верным путем идете

Приветствую земляк, я прожил в Челябинске почти 20 лет, теперь мой дом в деревне и если честно, каждую зиму гребу лопатой почти 40 метров дороги для выезда на машине, вот для этого и хочу отвал. А грунтозацепы, на весну, что бы потом не пришлось как ошпаренному их делать

VOEVODA71,
Если ещё не читали, то попробуйте начать с этого .

VOEVODA71 написал :
Приветствую земляк

Рад слышать! От меня Вам тоже самые наилучшие пожелания!

VOEVODA71 написал :
хочу отвал

Я себе тоже изготовил.

VOEVODA71 написал :
грунтозацепы

Зимой времени много. После работы ходил в гараж. Занимался сваркой. В хозяйстве все сгодится. Не покупать же каждую мелочь Кое-что мы и сами изготовим.

Регистрация: 01.02.2009 Санкт-Петербург Сообщений: 164

Всем,привет!Возник вопрос:навоз заделывается фрезами в землю,или только плугом?Как правильно?Плуга нет,да вроде как на моём суглинке он очень и не нужен.

ivanb3 написал :
Возник вопрос:навоз заделывается фрезами в землю

Я так родственнику в этом году делал. Заодно и слежавшуюся кучу навоза ему размолотил.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Цитата Сообщение от ivanb3 Посмотреть сообщение
Возник вопрос:навоз заделывается фрезами в землю
Я так родственнику в этом году делал. Заодно и слежавшуюся кучу навоза ему размолотил.

Если только в нём сена немного. А то в домашнем бывает много, тогда помучаешься.

valerich написал :
Если только в нём сена немного. А то в домашнем бывает много, тогда помучаешься.

Привет, Валера. Там был пересохший перегной. Про солому согласен.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

POG65 написал :
Привет, Валера. Там был пересохший перегной.

Вечер добрый. Ну это фрезами в лёгкую. У нас когда овцы были, видимо мама сена не жадничала, а они его в ноги скидывали. Вот этот навоз ужас для фрез, хотя думаю и с плугом на МБ не легче было бы.

Я пробовал после покупки плугом, но у меня не навоз, а именно сено от бывших хозяев оставалось. Я его с сеновала свалил в кучу и оно пролежало у меня три года. Прошлый год родственник фрезами прошел, много наверху осталось, а вот плуг все внутрь отправил. Так что получилось на зиму оно под слой земли ушло.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

VOEVODA71 написал :
Я его с сеновала свалил в кучу и оно пролежало у меня три года. Прошлый год родственник фрезами прошел, много наверху осталось, а вот плуг все внутрь отправил.

За три года... это уже перегной.

Все нравиться в фаворите, сейчас смущает наличие двух коробок, в чем у них отличие, и как их отличить. Прочитал что на один из них нет возможности поставить узкий ход, хотя я и не сильно в этом нуждаюсь, но все же. Салют не устраивает как раз узким ходом в комплекте.

Mutik написал :
на один из них нет возможности поставить узкий ход

ерунда. Коробки не влияют на это

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Mutik написал :
Все нравиться в фаворите, сейчас смущает наличие двух коробок, в чем у них отличие, и как их отличить. Прочитал что на один из них нет возможности поставить узкий ход, хотя я и не сильно в этом нуждаюсь, но все же. Салют не устраивает как раз узким ходом в комплекте.

Тоесть Вас не устраивают оба варианта?

Сытый конному не пеший!

Tomkol нет фаворит устраивает, он идет в стандарте с широким ходом, но есть возможность сделать узкий, широкий ход нужен для телеги.

Частник так а отличие в чем, какая лучше, как отличить ?

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Mutik написал :
фаворит устраивает, он идет в стандарте с широким ходом, но есть возможность сделать узкий, широкий ход нужен для телеги.

Оригинальный Фаворит имеет возможность менять ширину колеи. А для китайского слона берете вот такие колесики и имеете самый узкий ход (либо ставите другими концами полуосей и имеете конкретно широкий ход).

Сытый конному не пеший!

вот, то что нужно чтоб в межрядье помещаться. а с коробками то что? я никак не могу определиться на что смотреть

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

Mutik написал :
Салют не устраивает как раз узким ходом в комплекте.

Там же две пары полуосей в комплекте, короткие и длинные.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Mutik написал :
а с коробками то что? я никак не могу определиться на что смотреть

Где-то раньше писали уже, что лучше коробка та, у которой ручка переключения передач синего цвета и только одна нейтраль.
Вторая коробка, которая похуже, имеет две нейтрали (между первой и второй передачами, и между второй и задней). Но у меня именно такая, и не скажу, что как-то напрягает. Это ж не машина, чтобы на ходу переключать их. Завел, поставил нужную передачу и работай. Даже если нужно сделать перерыв, то передачу не выключаю. Повторно двигатель прямо на передаче и запускаю - сцепление ж все-равно выключено.

Сытый конному не пеший!

Tomkol включается нормально? коробка воет? давно эксплуатируете?

Veps25 я не знал, буду иметь ввиду

Mutik написал :
какая лучше

как показывает практика на пробегах до 6 лет - всё едино. Никто из них не лучше и не хуже. Не верьте менегерам по продажам...
Не нужно искать блох, если их нет. Все равно Вы купите экземпляр, который чуть будет от других отличаться. Вот тогда и вопросы предметнее станут...