Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145
#4623691

Николавич написал :
В том то и дело ,что трава будет положена на нескошенную сторону.

Ну так тогда просто с другой строны ни справа а слева начинать косить

52dim написал :
Не заморачивайтесь. Если поставите косилку от Фаворита, то она и на Фаворите,и на Салюте будет работать правильно, на задней скорости, ложить траву в покос посередине.

Не я себе точно ставить уже не буду. Мне просто стало интресно высказывание Тоикола что вращение поменяеться и работать не станет. Вот и заломал себе голову почему о т перемены вращения ротора она вдруг не станет работать
СПС ра разьяснение

danilov написал :
Ну так тогда просто с другой строны ни справа а слева начинать косить

Все равно тогда правый ротор будет кидать траву на нескошенную...

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Николавич написал :
Все равно тогда правый ротор будет кидать траву на нескошенную...

Это теория или практика??
Меня чот заинтересовал это вопрос!!!
Сразу вопрос та м ДВА ротора при работе они в одну сторону вертяться или в разные??

danilov написал :
Сразу вопрос та м ДВА ротора при работе они в одну сторону вертяться или в разные??

Вы сами то как думаете? Один ротор левый по часовой ,второй правый -против часовой. [

косилка роторная заря для мотоблока салют 2014

]( "косилка роторная заря для мотоблока салют 2014")

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

52dim написал :
Томкол же у себя "химичил" совершенно другую, "левую" косилку.

Интересно какую-такую левую?! Я как раз и химичил салютовскую косилку к Фавориту.
Потому и знаю, о чем говорил выше, не теоретически, а из собственной практики.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Николавич написал :
Вы сами то как думаете?

Та никак не думаю)) что могу думать когда в работе не видел и в руках даже не крутил видел токо на витрине но за ненабностью не изучал))

Николавич написал :
Один ротор левый по часовой ,второй правый -против часовой.

Во так уже понятно
Следовательно трава собираеться в центр
Меняем направление наоборот что получаем??
Скошеная трава разлетаетсо по сторонам
Примерно так?
Так теперь перейдем к тому что сказал Томкол что если Фаворитовскую косилку ставишь на САЛЮТ!
Подключаеться она к левому ШОМ между основных ремней, направление вращение точно такое же получаеться как у ФАВОРИТА и следовательно роторы будут иметь точно такое же вращение как и у ФАВОРИТА
Вроде правильно я просчитал????

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tomkol написал :
Интересно какую-такую левую?! Я как раз и химичил салютовскую косилку к Фавориту.
Потому и знаю, о чем говорил выше, не теоретически, а из собственной практики.

СТОП!!
Яж и написал что ФАВОРИТОВСКУЮ роторку на САЛЮТ поставить один к одному а вот САЛЮТОВСКУЮ на ФАВОРИТ три раза ФИГВАМ
и помоему я оказался таки прав
Или не прав???

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Николавич написал :

Такую по высоте траву косить - конечно разницы не будет при неправильном вращении дисков

А если вот такую, то будет
Да и то это уже осенняя, последняя. А первая вырастает и гуще, и выше.

Сытый конному не пеший!

danilov написал :
Подключаеться она к левому ШОМ между основных ремней, направление вращение точно такое же получаеться как у ФАВОРИТА и следовательно роторы будут иметь точно такое же вращение как и у ФАВОРИТА
Вроде правильно я просчитал????

Вам же пояснили

Tomkol написал :
У Фаворита мотор установлен цилиндром вперед. Соответственно, ременная передача получается справа (если смотреть по ходу движения). А шкив отбора мощности получается слева. У Салюта - всё наоборот.
Так что из всего навесного оборудования которое может подойти к Салюту, но не может к Фавориту - это роторная сенокосилка

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

danilov написал :
и помоему я оказался таки прав
Или не прав???

Если у салютовской косилки, прицепленной к Фавориту, диски вращаются наоборот... То как может быть иначе при установке фаворитовской косилки к Салюту?
Эти косилки как раз и отличаются редукторами.

А я уже извращался, чтобы косилка от Салюта приводилась на моем Фаворите не от шкива отбора мощности, а от ведущего шкива двигателя. Но для этого пришлось косилку перебирать и выворачивать буквально наизнанку.

Сытый конному не пеший!

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

Во результат моих трудов

[

Косилка на мотоблоке типа

]( "Косилка на мотоблоке типа "Фаворит"")

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Николавич написал :
Вам же пояснили

=============

Николавич написал :
Сообщение от Tomkol

            У Фаворита мотор установлен цилиндром вперед. Соответственно, ременная передача получается справа (если смотреть по ходу движения). А шкив отбора мощности получается слева. У Салюта - всё наоборот.

Так что из всего навесного оборудования которое может подойти к Салюту, но не может к Фавориту - это роторная сенокосилка

\Та какая разница!!! Первичный вал КПП на котором сидят Ведомый вал и ШОМ крутяться то в одну сторону.........

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tomkol написал :
А я уже извращался, чтобы косилка от Салюта приводилась на моем Фаворите не от шкива отбора мощности, а от ведущего шкива двигателя. Но для этого пришлось косилку перебирать и выворачивать буквально наизнанку.

Вот именно и я о том же толкую, что родную САЛЮТОВСКУЮ косилку надо ставить на ФАВОРИТ буквально через задницу что ты и сделал, и поставил ее не на заднюю сцепку и притулил спереди.

Tomkol написал :
То как может быть иначе при установке фаворитовской косилки к Салюту?
Эти косилки как раз и отличаются редукторами.

Вот как я мыслю по буквам)))
Берем роторку с ФАВОРИТА ставим ее на САЛЮТ ШТАТНО в заднюю сцепку, шкив у нас с нее получаеться ГДЕ??
Слева где приводные ремни а между ними ручей ШОМ так же??
Я думаю так же!!!!!
Направление вращение первичного вала КПП у САЛЮТА и ФАВОРИТА одно и тоже
Вот так и ставим я уже почему то даже уверен))

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

danilov написал :
Ведомый вал и ШОМ крутяться то в одну сторону.........

Но вот на косилке к Фавориту ведомый шкив стоит справа, а у салютовской косилки - слева.

Вот можете прикинуть на том видео, что я выложил - если косилку эту я ставил традиционно сзади, накидывал ремень от неё на шкив отбора мощности, разворачивал руль и включал задний ход, то диски косилки вращались в обратную сторону.

danilov написал :
и поставил ее не на заднюю сцепку

Да и тогда, когда она была еще не "вывернута", пробовал как будет она от ведомого шкива работать при установке в заднюю сцепку - тоже неправильно диски вращались.

Или Вы думаете, что я горел большим желанием заморачиваться с переделкой косилки? Я сперва искал самый малотрудозатратный вариант. Я ж еще тот ленивец.
Как раз потому косилку и купил для покоса всего лишь пяти соток, что мне лень бензокосой махать.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tomkol написал :
Естественно. Кто ж спорит? Но вот на косилке к Фавориту ведомый шкив стоит справа, а у салютовской косилки - слева.

Вот можете прикинуть на том видео, что я выложил - если косилку эту я ставил традиционно сзади, накидывал ремень от неё на шкив отбора мощности, разворачивал руль и включал задний ход, то диски косилки вращались в обратную сторону.

Та ты прав но видимо никак не вкуришь что я толкую
а я толкую как мыслю))) не имея практического опыта с роторкой))
Что РОТОРКУ С ФАВОРИТА НА САЛЮТ ПОСТАВИТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ
А РОТОРКУ С САЛЮТА ПОСТАВИТЬ НА ФАВОРИТ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

52dim написал :
Если поставите косилку от Фаворита, то она и на Фаворите,и на Салюте будет работать правильно, на задней скорости,

danilov написал :
\Та какая разница!!!

Косилка для Салюта, во-всяком случае производства Кадви, устанавливается на переднюю сцепку, с ней и штырь в комплекте идет. Вращение шкива на косилке - вперед, от шкива двигателя. На Фаворит ее без переделки не поставить.

Регистрация: 05.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: -240

danilov написал :
Что РОТОРКУ С ФАВОРИТА НА САЛЮТ ПОСТАВИТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ

Не надо кричать. Не подойдет.

Модератор Регистрация: 06.01.2010 Прага Сообщений: 9858

danilov написал :
Что РОТОРКУ С ФАВОРИТА НА САЛЮТ ПОСТАВИТЬ БЕЗ ПРОБЛЕМ
А РОТОРКУ С САЛЮТА ПОСТАВИТЬ НА ФАВОРИТ БОЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА

Та я понял, о чём Вы говорите. И не надо так кричать - я ж не глухой (хотя после последни стрельб в ушах и позванивает иногда). Но! По логике Вашего утверждения аналогичным образом можно утверждать, что гайку с правой резьбой невозможно накрутить на болт, имеющий левую резьбу, а вот гайка с левой резьбой может быть запросто накручена на болт с правой резьбой.

Сытый конному не пеший!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Veps25 написал :
Не надо кричать. Не подойдет.

Если и криком не слышим тогда придется носом ткнуть
Что мы видим на картинке??

Мотоблок ФАВОРИТ и прицепленой РОТОРНОЙ косилкой заря, или я неправ??
Так в чем может быть проблема в ее подключении к мотоблоку САЛЮТ???
Обьясни!!!!!!!!!

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Tomkol написал :
Но! По логике Вашего утверждения аналогичным образом можно утверждать, что гайку с правой резьбой невозможно накрутить на болт, имеющий левую резьбу, а вот гайка с левой резьбой может быть запросто накручена на болт с правой резьбой.

Это уже мы утрируем, про резьбы вот постом выше я картинку - фото привел
мож и вправду я затупил но покажи на картинке в чем я не прав
я лично на картинке вижу что сдираю эту косилку с этого фаворита и без проблем ставлю на САЛЮТ