Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4626810

danilov написал :
а еще же есть шесть бензогенераторов

Уже 4 осталось. 16" резина за один, еще один продал.

Да после таких поездок,сжатый воздух будит бесполезен, только водичкой. Для меня вывод один мыть можно но без фанатизма.

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Ника написал :
Для меня вывод один мыть можно но без фанатизма.

Да можно,можно.У самого один раз под такой ливень попал,что не дай господи,как будто море вылили.И хоть бы хны-отряхнулся,что-то буркнул,и снова на пахоту.

Мою Неву мини мойкой Керхер.Но как писали выше без фанатизма, аккуратно. Грязевой фрезой мою ходовую и навесное, а движок-обычной насадкой. Мотоблок холодный(или теплый). Просушиваю на улице, или в гараже.

Ника написал :
Для меня вывод один мыть можно но без фанатизма.

Скорее да

Не мою и не планирую Кутаиси с 1988г.КМЗ с 1997г

POG65 написал :
Не мою и не планирую.

Афанасьич написал :
Не мою и не планирую

Мой МК один раз женщины помыли... (родня)... по честному... менял подшипник прижимного ролика задней передачи. С тех пор стараюсь особенно не усердствовать. Фрезы очищаю на сухую. Вожу МК в машине. Для этого купил резиновый коврик во весь багажник, тот который с бортиками. "Фейс" протираю ХБ тряпкой.

POG65 написал :
Мой МК один раз женщины помыли... (родня)... по честному

Ваш пост мне напомнил фильм с участием С. Сталонне, в котором ему помыли пистолет стиральным порошком.

CAIMAN340

В инструкции мк-200, цитата из инструкции, удаляйте грязь и траву с рёбер двигателя, для предотвращения перегрева двигателя. Легко сказать чем сделать. Легко если есть сжатый воздух, а если его нет?

Ника написал :
Легко если есть сжатый воздух, а если его нет?

Не ну не надо так. Легко сдуть, если это пыль. А если прикипевшая глина, чернозем, трава и тому подобное. Это далеко не легко ни воздухом, ни керхером......и проволочная щетка тоже не всегда помогает.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Pavel003 написал :
. А если прикипевшая глина, чернозем, трава и тому подобное.

Вот что надо делать с мотоблоком, что б на ребра охлаждения налипла глина и чернозем ?
Слой пыли с маслом за несколько лет, да образутся, Но не за неделю и даже месяц работы в личном хозяйстве.
А масляно-пылевой налет водой простой мыть как бы и бесполезно.
Я неделю назад менял клапан и притирал оба, соответственно все было в моих руках. Ну нет там того слоя грязи за 5 полных сезонов, который мог бы хоть как то реально ухудшить работу движка.
Мыл бензином, может не экологично. Но реально отмывает "до скрипа".

umnyi написал :
Вот что надо делать с мотоблоком, что б на ребра охлаждения налипла глина и чернозем ?

Ничего не делать. Приносят (или я себе покупаю) двигатели где между ребер охлаждения такое, что мама не горюй, тех же иголок и листьев хватит на распал печки....Это именно следсдтвие немытости годами.....

umnyi написал :
Слой пыли с маслом за несколько лет, да образутся, Но не за неделю и даже месяц работы в личном хозяйстве.

Ну? Есть возражающие?

umnyi написал :
А масляно-пылевой налет водой простой мыть как бы и бесполезно.

Если он сейчас появился и сейчас помыть, помогает.

umnyi написал :
Мыл бензином, может не экологично. Но реально отмывает "до скрипа".

Я мыл несколько движков при помощи разрушителя масел (разные средства для мытья двигателей) и опрыскивателем теплой водой с начальным давлением 6 атмосфер, есть места которые не отмылись и на просто поверхности (абсолютно доступной), про скрытые места вообще молчу, там естественно не вымыл. Терпения не хватило, качать опрыскиватель и средство закончилось....

Владимир С. написал :
Ваш пост мне напомнил фильм с участием С. Сталонне, в котором ему помыли пистолет стиральным порошком.

Посмеялся вместе с Вами. Спасибо за тонкий юмор.

umnyi написал :
Слой пыли с маслом за несколько лет, да образутся, Но не за неделю и даже месяц работы в личном хозяйстве.

На мое все сухо и чистенько, как на новом

Можно после мойки еще и одеколончиком слегка окропить.

CAIMAN340

Владимир С. написал :
Можно после мойки еще и одеколончиком слегка окропить.

Только не внутЫрь

Владимир С. написал :
Можно после мойки еще и одеколончиком слегка окропить.

POG65 написал :
Только не внутЫрь

А чо,можно и в нутро,В 80 годах работая в леспромхозе,и летом строя дорогу ездили типа в командировку за 65 км на неделю,и там жил дедок.В понедельник когда приезжали из дома этот дедок прибегал к нам в общагу с бутылкой водки и объменивал на одеклон,желательно "ТРОЙНОЙ".Потом мы ему спецом возили и отдовали два тройника за пузырь.
Это я к чему,да к тому,что этот дед прожил 94 года.И если-бы дочка в город не увезла,может прожил-бы еще дольше.

Афанасьич написал :
А
Это я к чему,да к тому,что этот дед прожил 94 года..

Так может он его и не пил. У меня бабуля примочки разные на нем бодяжила.

Одеколон ТРОЙНОЙ появился на свет, благодаря Кёльнской воде (Eau de Colon), которая представляла собой чудодейственный лечебный эликсир от всех болезней.
Появлению одеколона ТРОЙНОЙ как парфюмерного средства мы обязаны никому иному, как Наполеону Бонапарту. В 1810 году он издал декрет, требующий открыть рецепты всех лечебных средств. Чтобы сохранить секрет производства «Кельнской воды», её объявили парфюмерным средством, добавив в состав душистые компоненты. Император был в восторге от новинки. Благодаря императору Наполеону одеколон ТРОЙНОЙ стал популярен в высшем свете.
После Отечественной войны 1812 года одеколон попал в Россию, где российские парфюмеры добавили к нему три эфирных масла: бергамотное, лимонное и нероли, и назвали ТРОЙНОЙ.
Несмотря на конкуренцию со стороны других парфюмерных марок, именно одеколону ТРОЙНОЙ была уготована судьба легенды - символа эпохи !
Одеколон ТРОЙНОЙ - это классика, а классика хороша тем, что всегда остается собой!
На сегодняшний день базовыми компонентами классического состава одеколона являются натуральные эфирные масла: бергамотное, лимонное, нероли, лавандовое, гераниевое, кориандровое, мускатно-шалфейное. Благодаря, содержанию насыщенного букета ценных эфирных масел и натурального цитраля, одеколон ТРОЙНОЙ обладает эффективными лечебными свойствами:
• антисептическим,
• ранозаживляющим,
• согревающим,
• успокаивающим,
а также оказывает сильное тонизирующее действие и эффективно снимает болевые синдромы разного происхождения.

Афанасьич написал :
В 80 годах

Я первый ВУЗ в 87-мом закончил. Тоже припоминаю одного из студентов. Звали его Гришей. Он был после армии. Запомнился он мне в тельнике. Попросил одеколончика для "после бритья..." Через полчаса всем стало ясно - одеколона больше нет.

svt101 написал :
Одеколон ТРОЙНОЙ появился на свет, благодаря Кёльнской воде

Спасибо, я и не знал подробностей.

CAIMAN340

POG65 написал :
Я первый ВУЗ в 87-мом закончил. Тоже припоминаю одного из студентов. Звали его Гришей. Он был после армии. Запомнился он мне в тельнике. Попросил одеколончика для "после бритья..." Через полчаса всем стало ясно - одеколона больше нет.

Как то мрачно получилось у вас: Звали...Был..Запомнился...больше нет

CAIMAN340