Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230
#4640889

andrey-67 написал :
ynota, а чем электротяпка лучше представленных в первом посте моделей?

Более манёвренная, при условии, что грядки не прямолинейные. Опять же "островки". Но производительность у тяпки конечно не ахти.
Думаю, те культиваторы, что Вы обозначили в начале темы, могут подойти для обработки междурядий. Но у них есть один небольшой недостаток, они очень лёгкие и потому вертлявые. При наличии узких междурядий увеличивается вероятность повреждения культур. Но приноровится, наверное, можно.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Ряды прямые, островки разделены деревьями - яблони, сливы, вишни, облепиха. 100 килограммовой Окой там сложно развернуться, а 10-15 килограммовым культиватором - думаю без проблем. У тяпки как мне кажется функционал в разы хуже - низкая производительность и таскать всегда на себе придется, а культиватор на фрезах сам едет...

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

ynota, автор озвучил, что электротяга не нужна. Т.е. никак. Ну вообще не рассматриваются электротяпки.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Я так понимаю ни кто с такими моделями тут не сталкивался? Может хотя бы по форме фрез рекомендации кто даст - что лучше на Эхо/Мантисе/Huter или классика как на CHAMPION и sungarden?

Регистрация: 01.10.2009 Старая Русса Сообщений: 144

Я сначала тоже долго присматривался к Лоплошу.
ДВА ГОДА телился думал НОчами блин не спал
Взял мото Лоплош попробовал .
Тоже денег сначала было жалко, да и жаба покоя не давала - зачем мне третий культиватор.
Посмотри видео лоплоша по обработке клубники лука капусты ну и тп тд
МК класса Мантиса так не смогут. Да и чемпион с сангарденом я думаю отстанут
Когда я обработал клубнику капусту лук и свеклу МОЯ ВТОРАЯ ПОЛОВИНА сказала здорово!
Что по форме фрез то у мантиса и тп они одинаковы а у чемпиона и сангарда мне кажется хуже.
Не реклама РЕШАТЬ тебе.
Удачи!

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Да посмотрел я видосы, как то не впечатлил вообще. Если так сажать как на видео, что бы обрабатывать потом этим лоплошем мне и 70-ти соток не хватит. Очень широкое междурядье. Да и что удивило почти во всех видео - зачем то обрабатывают уже обработанную землю.

andrey-67 написал :
Зачем навязчиво советовать (я бы даже сказал чуть ли не рекламировать) купить то что, не отвечает нужному мне функционалу, в два раза выше бюджета и не продается в моем регионе?

В доле я, прикупил десяток акций.
черкес, правильно говорит:

черкес написал :
Не реклама РЕШАТЬ тебе.

CAIMAN340

andrey-67 Тема интересная и нужная поднята. Я тоже думаю прикупить себе малыша, для обработки междурядий. Искал информацию, и тоже пока особо не пришел ни к чему, тем более этот сезон уже пролетел. Осенью ценник падает, и можно что нибудь прикупить. К следующему сезону.

svt101 написал :
andrey-67 Тема интересная и нужная поднята. Я тоже думаю прикупить себе малыша, для обработки междурядий. Искал информацию, и тоже пока особо не пришел ни к чему, тем более этот сезон уже пролетел. Осенью ценник падает, и можно что нибудь прикупить. К следующему сезону.

При выборе мототяпки обратите внимание на наличие в редукторе подшипников на валах а не втулок. Внекоторых моделях в место подшипников изготовитель ставит втулки что не долговечно при эксплуатации и хлопотно при ремонте редуктора.В РЭ по эксплуатации должна быть схема узлов и деталей.Если оного нет,то лучше пройти мимо.Два сезона э
ксплуатирую мототяпку Землячок , пока нареканий нет.

Сан46 написал :
При выборе мототяпки .....

Спасибо за совет, но темка то:"Выбор культиватора для междурядий."

Сан46 написал :
В РЭ по эксплуатации должна быть схема узлов и деталей.Если оного нет,то лучше пройти мимо.

Назовите импортный культиватор где имеется схема узлов и деталей. Думаю вряд ли найдете. А ведь работают и неплохо работают на пример Эхо-210.

Регистрация: 25.03.2009 Владимир Сообщений: 1230

svt101 написал :
Спасибо за совет, но темка то:"Выбор культиватора для междурядий."

Мототяпка, это и есть маленький мотокультиватор. Наберите в гугле и увидите.

andrey-67 написал :
Но электрический мне не пойдет - площади сильно велики - 28 соток, а таскаться со 100 метровым удлинителем желания нет.

20 соток огорода,как минимум, реально больше. Нева на электротяге, правда 3 фазы , но именно 100 метров кабеля, работаю не особо напрягаюсь.

svt101 написал :
Спасибо за совет, но темка то:"Выбор культиватора для междурядий."

Внимательно читаем пост N1.

viktor48 написал :
Назовите импортный культиватор где имеется схема узлов и деталей. Думаю вряд ли найдете. А ведь работают и неплохо работают на пример Эхо-210.

При случае плсмотрите РЭ Кроссера,Хутер,Чемпион это из тех что мне пришлось смотретб при выборе своего малыша и Ваши думы изменятся диаметрально наоборот. За Эхо ничего против не имею ибо не видывал в живую.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Сан46 написал :
При случае плсмотрите РЭ Кроссера,Хутер,Чемпион это из тех что мне пришлось смотретб при выборе своего малыша и Ваши думы изменятся диаметрально наоборот. За Эхо ничего против не имею ибо не видывал в живую.

Что такое РЭ?

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Еще нашел пару вариантов - prorab GT20, Энергомаш БК-83020 оба по цене 6000руб.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

К стати как оказывается на чемпион можно окучник ставить....

andrey-67, Вам эти культиваторы нада увидеть в живую. А ещё лудше подержать в руках (без фрез, как бы поворочать на редукторе, с целью понимания будущей манёвренности). И поскольку у Вас уже есть агрегат, то Вы уже знаете сопротивление почвы и какому редуктору доверите данную задачу --тот и берите.

andrey-67, извините но считал и считаю что скупой платит дважды если не трижды. Лучше переплатить но купить хороший японский культиватор который работает и хорошо работает у многих владельцев, чем покупать одноразовый игрушки за 6 штук на один год. Почитайте или пролистайте эту тему про Эхо-210.