Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148
#4650457

Народ прежде чем ерунду постить хотя бы первое сообщение перечитайте.

andrey-67 написал :
Народ прежде чем ерунду постить хотя бы первое сообщение перечитайте.

Я бы на месте народа слава тебе больше не написал бы. Ты не знаешь что хочешь, а народ дурак? Тяпочку возьми и Оку не будешь мучиться разворачивать.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Народ прежде чем ерунду постить хотя бы первое сообщение перечитайте.
Pavel003, вот нафига мне ссылка как крот рыхлит помидоры? Я помидоры не собираюсь обрабатывать культиватором, тем более крота у меня нет и покупку его я не рассматриваю. Какую смысловую нагрузку несет твой пост со ссылкой? Никакой.

andrey-67 написал :
Какую смысловую нагрузку несет твой пост со ссылкой? Никакой.

Несет, если есть голова на плечах. Ту же Оку поставь на две фрезы, (узкий ход) и покупать ничего не надо. Не полез я в твой профиль. Возраст узнать. Ты наверное из тех кому надо не только дать покушать, а еще и пожевать надо.

andrey-67 написал :
Я помидоры не собираюсь обрабатывать культиватором

Интересно, а какая разница между помидорами и капустой. То есть КАКАЯ РАЗНИЦА, что растет. Вроде пишешь, что междурядья рыхлить собираешься. Я Кротом не помидоры обрабатываю, а МЕЖДУРЯДЬЯ рыхлю. Или на капусте не МЕЖДУРЯДЬЯ? А что тогда? Рядья?

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Ты мне будешь про голову на плечах говорить?
Ты Оку видел когда-нибудь? Более 90кг. веса без навесного оборудования и ГСМ. Ока у меня культивирует на 6-ти фрезах нормально, на 4-х периодически зарывается по щиток, думаю не надо объяснять что будет на двух фрезах? Тем более что ширина захвата на 2-х фрезах - 570мм, это как бы более чем в два раза больше нужных 250мм. Глубина культивации у нее - 25-30 см, это сильно много, если цель -прополоть и слегка взрыхлить.
Может с каким-нибудь кротом или другим культиватором весом до 40-45кг. это и прокатит, но не с Окой это точно.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

andrey-67 написал :
это и прокатит, но не с Окой это точно.

Прокатит. Не надо горячиться, надо старших выслушать. И думаю что Крот показан как пример, что пойдёт АБСОЛЮТНО любой МК или МБ, дело в навыках.

andrey-67 написал :
Ты Оку видел когда-нибудь?

У него НЕВА, думаете меньше весом? Он знает о чём пишет. Он неправ только в том, что посмел дать совет...

andrey-67 написал :
зарывается по щиток

Учиться никокда не поздно! Народ на двух фрезах (штуках, не пАрах) окучники таскает, и не

andrey-67 написал :
зарывается

И ещё раз уточните, перемеряйте

andrey-67 написал :
ширина захвата на 2-х фрезах - 570мм, это как бы более чем в два раза больше нужных 250мм.

andrey-67 написал :
Ты Оку видел когда-нибудь? Более 90к

У меня Нева есть. Я ее распахиваю Междурядья. Вот

andrey-67 написал :
думаю не надо объяснять что будет на двух фрезах

Будет работать, придрочится надо только.

andrey-67 написал :
захвата на 2-х фрезах - 570мм, это как бы более чем в два раза больше нужных 250мм.

Узкие это междурядья, неправильно, с точки зрения агротехники. В этом случае или Электро тяпка или просто тяпка. Вот ссылка . 250 мм не прокатит ни с каким МК, не встречал я таких, может и есть конечно. Поищи.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Павел-61, чего перемерять? Данные с официального сайта - ширина захвата 2/4/6 фрез - 570/870/1200.

В первом своем сообщении написал все что мне нужно. Если можете дать совет по теме - дайте, но только по теме. Зачем писать всякую ерунду? Если не в теме, зачем что-то выдумывать, приплетать то что не нужно. И когда в 10-15 объясняешь, что вся эта выдумка и хрень не нужна и выбираю только из тех варантов о которых я писал - начинает бесить...

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Pavel003 написал :
У меня Нева есть. Я ее распахиваю Междурядья. Вот

Будет работать, придрочится надо только.

Узкие это междурядья, неправильно, с точки зрения агротехники. В этом случае или Электро тяпка или просто тяпка. Вот ссылка . 250 мм не прокатит ни с каким МК, не встречал я таких, может и есть конечно. Поищи.

Эл. тяпки - хрень полная. Даже ручной тяпкой быстрее будет.
Первый пост темы прочитай, там три культиватора с захватом менее 250мм, и еще 2 я потом дописывал. А вообще их больше десяти моделей, просто остальные дорогие.
Все, заказал себе такой , больше выбирать сил нет.

Регистрация: 01.03.2013 Биробиджан Сообщений: 1650

andrey-67 написал :
Все, заказал себе такой , больше выбирать сил нет.

Удачи в работе! Ждём отчёта о плюсах и минусах.

Павел-61 написал :
Прокатит. Не надо горячиться, надо старших выслушать.

Не прокатит. Это однозначно. Про старших так мы с Пашей одногодки.

Павел-61 написал :
Он знает о чём пишет. Он неправ только в том, что посмел дать совет...

Увы но ты Павла003 плохо знаешь. Пускай покажет как он на Неве на 2-х фрезах работает.

Павел-61 написал :
И ещё раз уточните, перемеряйте

А что тут перемерять? ширина редуктора 150мм + 2 фрезы. Ну ни как 250мм не получается.

Павел-61 написал :
Учиться никокда не поздно! Народ на двух фрезах (штуках, не пАрах) окучники таскает, и не

Вы таскаете?
На кроте на 2-х фрезах скоро будет 30 лет как окучиваю, но на Оке даже пробовать не хочу. Однозначно упадет или зароется по я...ца что и задний ход вытащить не поможет.

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

andrey-67 написал :
Все, заказал себе такой , больше выбирать сил нет.

У соседа такая , уже третий сезон . Но CARWER получше будет . Но обе на втулках вместо подшипников .

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Хорошо, как приедет (примерно на следующей недели) и опробую - отпишу. Так же ради интереса заказал к нему окучник - стоит копейки - 385 рублей и сцепка еще 200руб. Есть на него еще грунтозацепы, но дороговаты - 1300руб., если окучник годный для работы - позже закажу.

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

юрий93 написал :
У соседа такая , уже третий сезон . Но CARWER получше будет . Но обе на втулках вместо подшипников .

Сосед доволен? CARVER T300? Чем он лучше? Внешне 100% копия чемпиона, но мощность написана 3 л.с. вместо 1.7 л.с., больше ничего не нашел, даже объем двигателя не ясен? Втулки где, в редукторе?

andrey-67 написал :
там три культиватора с захватом менее 250мм

Купишь, расскажешь про захват. Мне будет интересно. Мне нравится Диаметр 220 мм и глубина 220 мм. Расскажешь что и как.

Павел-61 написал :
И думаю что Крот показан как пример, что пойдёт АБСОЛЮТНО любой МК или МБ, дело в навыках.

Йес.

Павел-61 написал :
Он неправ только в том, что посмел дать совет...

Ну это естественно, рябата читать умеют а я уже забыл алфавит.....Как там у Высоцкого....вам вольничать нельзя в чужих портах. а я забыл, как вольничать в своих.....

andrey-67 написал :
начинает бесить...

нервы беречь надо....

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Pavel003, ты пробовал на неве на 2 фрезах культивировать? Только не с электромотором, а с бензиновым мотором (как бы вес и обороты разные).
Вот попробуй, потом расскажешь, а блин нашлись советчики-теоретики.

andrey-67 написал :
ы пробовал на неве на 2 фрезах культивировать? Только не с электромотором, а с бензиновым мотором (как бы вес и обороты разные).

Ну на бензине естественно работал. На двух не работал, не надо было. Ну и фрезеровать и пропалывать это все таки разные работы. Нева моя ,,, стоял еще и УД 15. Некогда искать. А это мой Крот

Регистрация: 22.09.2011 Смоленск Сообщений: 148

Pavel003 написал :
Ну на бензине естественно работал. На двух не работал, не надо было. Ну и фрезеровать и пропалывать это все таки разные работы. Нева моя ,,, стоял еще и УД 15. Некогда искать.

Т.е. советуешь то чего не пробовал - это пять! Компетентные советы даешь, нечего сказать. Я таких советчиков на три буквы сразу посылаю... Для тебя исключение - иди в ж...пу с такими советами.

andrey-67 написал :
Т.е. советуешь то чего не пробовал - это пять

Во первых я не советовал ни с первого поста, ни в последнем

andrey-67 написал :
иди в ж...пу с такими советами.

Я в ней живу уже 65 лет. Судя по твоим постам еще долго нам там жить. Твой может работать вот так. Мне не нравится. .

Регистрация: 18.09.2011 Краснодар Сообщений: 1164

andrey-67 написал :
Сосед доволен? CARVER T300? Чем он лучше? Внешне 100% копия чемпиона, но мощность написана 3 л.с. вместо 1.7 л.с., больше ничего не нашел, даже объем двигателя не ясен? Втулки где, в редукторе?

Cосед не жалуется , завел когда захотел и в работу . Втулки стоят по моему в редукторе , общался как-то с торгашами и они мне говорили что разбирали в своей мастерской .