Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#5390906

дмитрий 152 написал :
будет еще пятое видео. добавьте его пожалуйста в ссылку

Там ссылка на канал - т.е. на все выложенные)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885



Такая вот резина)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152, какой у вас номер трактора (серийный?). Права\номера получали?

№ 18 а резина у меня не белшина

но визуально вроде бы размер похож на мою

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал :
№ 18 а резина у меня не белшина

И не 13-ая))) Тупо китайская с 132-ого... Стоит трактор с 19-ым зав. номером. Там такая...
А новая партия - на белшине. Причем, гады, видать диск собрали и прям с резиной красили черное краской
Еще косяк -фонари продавленные. Болты перетянули на заводе, как результат - трещины, а один так вообще проломленный.
P.S. Прокатился - все включается с полтычка. От полного до передач. Правда был конфуз - я рычаг кпп дернул правее и рычаг вообще, как мне показалось, не имеет ограничителя. Но это фигня.
Еще минус - подушка сидушки сидела на штыре, крепление оного чутка зафейлили - стоит не там где надо. Начал смотреть тяги кпп - палец сидит, а шплинта нету
В целом - приятная штука.

У меня покрашена вместе с диском тоже. На 132 вроде резина 6.12, а у меня 6.50-12 и она визуально больше чем на 132

На фотке где два 152 рядом слева с белшиной а справа на китайской? диски тоже отличаются ? на много ли ниже на китайской?

Регистрация: 05.05.2012 Ивано-Франковск Сообщений: 1015

Alex_UssR написал :
Ссылка на канал дмитрий 152,

видео нормальное сняли...
у меня знакомый пару месяцев назад очень сильно заинтересовал данный миник, но не купил, не посоветовали его, да и сырой он был... в итоге купил б.у. Прикарпатец с не родным движком, он похож на МТЗ-132... работает нормально...
Как по мне, не хватает ему мощности и постоянного полного привода, в остальном мирится можно. Кто чего бы не говорил - производство есть, делают и трактора и миники, думаю через несколько лет они будут вылизаны и более конкурентны.
А трактор красивый, вот еще бы тапки на 16...

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

Макс 1, Еще не разобрался

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152, ниже. Кроме того, на том с китайской резиной, тек правый передний бортовой) Нашел следы масла на диске.
Плюс даже сам хозяин сказал - на китайскую резину, много нареканий.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

KoxiC написал :

Alex_UssR написал :
Ссылка на канал дмитрий 152,

видео нормальное сняли...
у меня знакомый пару месяцев назад очень сильно заинтересовал данный миник, но не купил, не посоветовали его, да и сырой он был... в итоге купил б.у. Прикарпатец с не родным движком, он похож на МТЗ-132... работает нормально...
Как по мне, не хватает ему мощности и постоянного полного привода, в остальном мирится можно. Кто чего бы не говорил - производство есть, делают и трактора и миники, думаю через несколько лет они будут вылизаны и более конкурентны.
А трактор красивый, вот еще бы тапки на 16...

Без полного привода, это не трактор. У меня с задним + блокировка, на пахоте иногда тянет. Практически всегда, чувствуется дефицит тяги - трактор тупо буксует. рыскает в борозде.
Но наловчился - играю навеской) Получается красиво.

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

zemlea3000, Посмотрев ваши фотки я понял почему , со слов гарантийщиков, они не смогли кому то сдвинуть переднюю колею то ли на 70, то ли на 75, потому как , наверное, у него как и у меня колеса на 12, и поэтому вверху колесо упиралось в поворотную цапфу. просто глядя на 13 колеса мне кажется колея должна свестись на 755 заявленные во всех документах

Сегодня свел колею на передке, получилось минимум 77см. На сайте сморгонского завода есть раздел видеоиндустрия. Я просто поражаюсь, люди которые сделали трактор не знают как правильно включать фрезу, они включили вом в обратном вращении и учат всех

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

дмитрий 152, Наверно разные части трактора разрабатывали разные люди и при этом они не знали, что должно получиться а когда собрали сами удивились, что за хрень вышла и как она работает? Шутки шутками но он меня манит, у меня он в гараже стоит, времени поездить на нем нет и каждый раз как захожу в гараж сяду посижу на нем, потрогаю все рычаги, успел крышку капота поцарапать. Дмитрий у меня вопрос, ручной газ на нем можно до упора выжимать или он только для малого газа, а то у меня этот рычаг в пластик упирается.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Как на этом чуде включается вом? ДВа рычага есть - левый паходу реверс? А как переключается зависимый-независимый? Скорость вращения?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Разобрался по видео с фрезой)))) Левый рычаг - переключение зависимый-независимый. Правый тупо включение)

По поводу ручного газа. У меня тоже половина хода рычага ходила свободно, а потом не упиралась а просто терлась о пластик. Вчера отогнул половинку рычага ручного газа влево подальше от кпп, потому как мешал для 3 передачи и подтянул тросик ручного газа на карбюраторе, т.е. убрал свободный ход. Правда полный газ еще не проверял, но думаю поможет.

Теперь про вом.
Рычаг который внизу, насколько я понял, передает вращение от двигателя на заднюю часть трактора. А рычаг который возле сидения- выбор скорости вома. Нижний рычаг когда толкнули вперед - он крутит в одну сторону, назад, как у сморгонских, вом крутит в обратку. С копалкой я толкал вперед, судя по сморгонским с фрезой надо тоже вперед. Когда нижний рычаг включен а возле сидения в нейтрали то вом не крутится. Рычаг возле сидения когда толкаешь назад- это меньшие обороты,как у меня с копалкой, а вперед- большие обороты.
А для для того чтобы вом работал сколько-то оборотов на 1 м.хода в книге написано что надо возле нижнего рычага какой то там толи болтик толи фиксатор перекрутить куда-то там.В общем я особо не разбирался, потому как для копки картошки мне хватило того что есть