Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5401812

Alex_UssR,
если Вы сажаете огород и сельскохозяйственные культуры на поле которое 5-лет не обрабатывалось, так может сельское хозяйство - это не Ваше??? Плуг предназначен для легких почв, которые обрабатываются . А для поля купите себе Беларус 82 и 3-х корпусный плуг и будете счастливы! Или Вы считаете что трактор с двигателем в 11л.с. должен горы воротить???

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Ну теперь у нас в семье три трактора) 152-ой, АМЖК-8 и мтз-50

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал :
Alex_UssR,
если Вы сажаете огород и сельскохозяйственные культуры на поле которое 5-лет не обрабатывалось, так может сельское хозяйство - это не Ваше??? Плуг предназначен для легких почв, которые обрабатываются . А для поля купите себе Беларус 82 и 3-х корпусный плуг и будете счастливы! Или Вы считаете что трактор с двигателем в 11л.с. должен горы воротить???

К чему ваш высер? Какая-то направленная не туда куда нужно агрессия.
У меня дача - в конце и начале сезона, поля вспахиваются.
Другой вопрос - абы как драть дерн двухкорпусным. Нет чтобы взять нормальное поле и показать как оно пашет.
P.S. Скажу больше - продавец звонил на завод, сказали это всего лишь экспериментальная модель)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

По-поводу агрегата - привез мужик на прицепе, сьехал на узеньких досочках с прицепа, в кромешной тьме (однозначно - виртуоз). Поговорили с ним, уехал.
Я завел миник - хонда ровно работает. Включил фары и он заглох))))) Я на ключ - вспышки есть и все. Подсос вытянул - ничего. Заметил, что заслонка не совсем полностью открывается, трос как каменный...
Ну а дальше в бак посветил фонариком - пусто, аж поплавок сухой. Как оно ехало, ума не приложу.
Залил 92-ого и сделал прокат. 1и 2-ую я так и не нашел.
Далее освободили гараж - начал заезжать и вальнулся дугой о проем)))) Обновил. Что-то даже захрустело... Впрочем крылья прикручены к раме) Так что я думаю ничего страшного не сделал.
Дугу чутка наклонил и кое как заехал.
Далее цирк с откручиванием оной - вынуть ппц как тяжело, а вес - кг 20-25)))) Неожиданно толстенная трубень.
Левый передний подфарник проломленный - видать на заводе болтик оч. усердно завернули. Правая фара смотри вниз и фиг отрегулируется, ибо упирается в кронштейн) Замок зажигания не отбивает со стартера.
Короче - работы с ним будет вагон. Спасибо Сморгонь!

Я тоже разговаривал с заводскими, да это экспериментальный образец, ширина захвата 54 см, но даже можно чуть шире, за счет перестановки второго плуга на другую сторону квадрат трубы. А на счет целины вы все правы, он там тупо буксует

Alex_UssR, У меня с нови дальний и ближний были наоборот, пришлось в фаре поменять провода местами, а под фары подложил шайбы

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

Alex_UssR написал :

я тоже наверное напишу им претензию с просьбой заменить, кресло а если откажутся придется писать жалобу в Мин.экономики Белоруссии

Лучше сразу президенту... Такой бред пишите...
Колеса китайские - это обман. Как по хар-ках так и по-качеству. А вот сидушка - банальное изменение конструкции заводом или вариантное исполнение

Почему бред, если это орган уполномочен рассматривать такие жалобы? К тому же завод продолжает вводить в заблуждение потребителей не меняя информацию на сайте о вариантном исполнении и действительно пусть меняют комплектацию но не в ущерб потребителям, а если в ущерб, то обязательное информирование его и уже он сам будет решать, брать или не брать в таком исполнении.

Регистрация: 14.09.2015 Тирасполь Сообщений: 30

Дмитрий я вчера разобрал колесо от него вытащил камеру, вставил штуцер и установил авто резину без камеры 175/70/13 (шире сложно найти) села отлично, ничего растачивать не пришлось. Может это информация будет полезна.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

zemlea3000 написал :

Alex_UssR написал :

я тоже наверное напишу им претензию с просьбой заменить, кресло а если откажутся придется писать жалобу в Мин.экономики Белоруссии

Лучше сразу президенту... Такой бред пишите...
Колеса китайские - это обман. Как по хар-ках так и по-качеству. А вот сидушка - банальное изменение конструкции заводом или вариантное исполнение

Почему бред, если это орган уполномочен рассматривать такие жалобы? К тому же завод продолжает вводить в заблуждение потребителей не меняя информацию на сайте о вариантном исполнении и действительно пусть меняют комплектацию но не в ущерб потребителям, а если в ущерб, то обязательное информирование его и уже он сам будет решать, брать или не брать в таком исполнении.

Вы покупали его по-картинке, или видели в живую перед покупкой?) Если второе, то какие претензии?

вопрос заключается в том что на паспорте мотоблока допустим есть защита на рулевой дуге, но на самом мотоблоке её уже давно нет, она снята с производства, однако по заказу потребителя завод может изготовить за отдельную плату! Касательно 152-го трактора, то могу пояснить следующее: первые 10 шт изготавливались с распределителем, имеющим 3 положения (подъем, нейтраль, опускание), затем удешевили установив только с двумя положениями, сиденье было установлено английское, затем сменили на обычное, есть разные исполнение установки номерного знака, некоторые на сиденья крепятся, на некоторых тракторах спец.кронштейн был установлен. Вы правильно тут заметили "ЗАВОД ОСТАВЛЯЕТ ЗА СОБОЙ ПРАВО ИЗМЕНЕНИЯ КОНСТРУКЦИИ, ЕСЛИ ЭТО НЕ ВЛИЯЕТ НА ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ". При приобретении товара у продавца Вы должны проверить соответствие описания и действительности, если что-то не так то продавец Вас обязан об этом уведомить. Продавец обязан выполнить предпродажную подготовку, несмотря на то что в паспорте стоит заводской штамп, т.к. техника могла находиться на складе и мало ли что.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал :
первые 10 шт изготавливались с распределителем, имеющим 3 положения (подъем, нейтраль, опускание), затем удешевили установив только с двумя положениями, сиденье было установлено английское,

Брехня полнейшая. Во-первых - не три, а четыре (плавающее забыли ), во-вторых - с таким распределителем вообще не выпускали. Сюрприз!
Более того - лично видел трактор из этой десятки - обычная сидушка, обычный распределитель и китайские колеса.

Alex_UssR, хотите поспорить???? про распределитель да Вы правы - 4 положения, с китайскими колесами есть разрешение на 10 шт, все остальные с Белшиной, и не стоит спорить не зная!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

По-поводу меня - проверил масло в картерах. В переднем - прям хлынуло, не смотря на то, что я стал левой стороной выше... Передние бортовые - сухие. Совсем. Залил м10
Задние бортовые - вроде бы как заодно с картером. В картере масло есть.
Тросик возд. заслонки вынул и загнал масло в оболочку. Та же фигня. Переложил по-новому - теперь открывается и закрывается по-человечески.
Стекла фар перекрутил нормально, а то стояли абы как. Загнутый кронштейн правой выправил. Массу левой сделал.
Нижние шарниры шкворней прошприцевал (верхние не нашел - видать нужно откручивать брызговики). Навеску промазал, особенно винты раскосов. Поставил тягово-сцепное) Тут кстати тож косяк - вместо центр. винта, ставиться оно. В итоге остаются аж три детали - винт и две втулки-проставки...
Кулиса - не было пониженного ряда (1-2). Оказалось - пальцы не зашплинтовали и одна тяга вылезла (показывал же продавцам - забили). Зашплинтовал - теперь есть все передачи. Правда с передачами какая-то фигня (с переключением).
Дальний светит на ближнем)
P.S. Так и не понял, в каком положении тяги включается задний мост - на себя или от себя...
Влез на горку, вывесил колеса на диагональ. Вроде бы мост включил - буксует) Дифф. заблочил - пошел как танк.
Только был косяк- я прям так и попер) ВРоде бы и заткнул назад ручку блокировки, а она собака выпрыгнула) На повороте почувствовал увеличившийся радиус))))) Сразу проверил - рука не в фиксаторе)
Тормоза какие-то никакие) Ну и бесит, что ручник включает лягушку Надо будет через замок стопари запитать.
P.S.2 Руль стоит раком на прямой - снял крышку, а там на гайке какая-то бабочка. Что за оно?
И вообще, хоть ты сам паспорт рисуй с точками смазки, картинками органов управления и разъяснением что да как)))))
Какая сертификация??? Какая гейропа? Если даже элементарных щупов нету на картера, а убогие контрольные отверстия... РЭ никакущее...Ценник конский, сборка отвратительная - правый брызговик явно косит...

Alex_UssR написал :

underwater_86 написал :
первые 10 шт изготавливались с распределителем, имеющим 3 положения (подъем, нейтраль, опускание), затем удешевили установив только с двумя положениями, сиденье было установлено английское,

Брехня полнейшая. Во-первых - не три, а четыре (плавающее забыли ), во-вторых - с таким распределителем вообще не выпускали. Сюрприз!
Более того - лично видел трактор из этой десятки - обычная сидушка, обычный распределитель и китайские колеса.

не стоит спорить с работниками завода))))

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал :
Alex_UssR, хотите поспорить???? про распределитель да Вы правы - 4 положения, с китайскими колесами есть разрешение на 10 шт, все остальные с Белшиной, и не стоит спорить не зная!

Да что тут спорить - я видел такой трактор, с номером 9-ть) C самым обычным сиденьем.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал :

Alex_UssR написал :

underwater_86 написал :
первые 10 шт изготавливались с распределителем, имеющим 3 положения (подъем, нейтраль, опускание), затем удешевили установив только с двумя положениями, сиденье было установлено английское,

Брехня полнейшая. Во-первых - не три, а четыре (плавающее забыли ), во-вторых - с таким распределителем вообще не выпускали. Сюрприз!
Более того - лично видел трактор из этой десятки - обычная сидушка, обычный распределитель и китайские колеса.

не стоит спорить с работниками завода))))

Уважаемый работник завода underwater_86, я даже наверное догадываюсь кто это, и меня вы наверняка тоже уже знаете, все что пишут здесь реальные владельцы 152 чистейшая правда,и про правый брызговик который косит я понял что не у одного меня, и про сидения, и про 12 колеса, и про дальний и ближний свет, прям как у меня,вы пожалуйста читайте, анализируйте,делайте выводы и исправляйте. И если вы знаете про определенные косяки у определенной партии тракторов,а вы их знаете, то лучше отзовите их и исправьте, а не ждите пока придут к вам письма о поломке. Если вы хотите завоевать уважение у потенциальных покупателей то надо выбросить из головы мысли о том ,что "а может у кого то будет и нормально"

По поводу колес обратился на завод, те переводят стрелки на магазин, якобы должны были предупредить и про седушку и про колеса, потому как трактор для них был в этой комплектации дешевле, вышел на магазин , те твердят, что дешевле не был, а по поводу колес- это на завод, мы не приделах

Реальным владельцам-не подтягивайте сильно тормоза,потому как на неровной поверхности будут сами тормозить

От мтз 152 впечатление не очень!завод не проработал изделие к продаже больше понравился китаец уралец 3 вил жила охл дизель...и цена была 150 тр...и вид рабочего агрегата...за небольшие деньги.Я за рулем экспоната паритета номер 2 вроде!