Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5427743

дмитрий 152 написал :
Они то приварят сами, но это особо проблему не исправит, стучать то будет, но пока не ломает.

сварщик у нас хороший)))

underwater_86, На сколько я понял с колесами с заводчанами я пролетаю, но тогда давайте по джентельменски поменяемся: вы мне бэушные 13 ые со своего заводского, № 1 или № 2 какой там он у вас, а я вам преславутые 12 ые китайцы, со всеми вашими разрешениями, согласованиями и проч., и будете демонстрировать феноминальные способности этого трактора. Как вам такое предложение? ведь все по честному, и те можно и те можно, вам то какая разница.

Alex_UssR, Приварят так, что уже не отломает, уж поверьте, но долбить будет.

дмитрий 152,
я б с удовольствием, однако есть такая вещь как бухгалтерский учет на предприятии. И именно по нему у меня на тракторе стоят 13-ые колеса и поменять их я не имею права, только при полном износе они подлежат замене! Разница заключается что на трактора установлены колеса и номера тракторов отслеживаются, если я приеду к кому либо и у него будут стоять не китайцы а другие, я имею право не обслуживать этот трактор.

Alex_UssR, Скажите какое видео. что то не могу понять

Alex_UssR написал :
Я свой запахал паходу... Плюс есть минус - по-видео посмотрел, паходу блокировка не отключается (на видео висящее в воздухе заднее колесо, бодро крутилось)) Так или иначе - я что-то не почувствовал ее включение.
P.S. на правом крыле отчетливый след от рычага - настучал и куда-то отвалился.
Самое отвратительное - я его хотел снять (тормоза сразу же отпустил на максимум), так хрен там - он цельный. Тупо всажен в задний мост.
Мутить или варить сам я его не буду.
Наличие его важно - планируется покупка роторной косы\копалки.

underwater_86,Дурдом, вы же всем рассказываете, что эти китайцы по размеру такие как бел 219, так зачем вы .... в лапти обуваете. Да, с частниками все гораздо проще.

и еще. это же будут не какие то другие колеса, а ваши же 13, которые вы ставите на такие же трактора

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал :
underwater_86,Дурдом, вы же всем рассказываете, что эти китайцы по размеру такие как бел 219, так зачем вы .... в лапти обуваете. Да, с частниками все гораздо проще.

Я не могу так говорить, потому как размер говорит сам за себя, Дима как я могу сказать, что 6.5-12 это почти как 210/75???? мы не кого в лапти не обуваем, мы производим гарантийный ремонт!!! я думаю разговор насчет колес закончен, надоело, на неделе получите документы и ответ на свое письмо.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал :
underwater_86,Дурдом, вы же всем рассказываете, что эти китайцы по размеру такие как бел 219, так зачем вы .... в лапти обуваете. Да, с частниками все гораздо проще.

Кстати да - сегодня ездил, в конце две борозды сошлись (что большой плюс к прямоте рук и настройке плуга). Так вот - трактор ввалился обоими колесами, при этом передний недофаркоп НИРАЗУ не чирканул своим шкворнем)
Даже куча была страшная - не достал. На 12-ых колесах, я думаю ситуация была бы по-хуже.

P.S. Выставил колесо плуга на 20, ага - сразу же плуг ушел на тот свет. После отпускания колеса на 4-е проточки, пахать стало лучше. Землю разгреб до плоскости в борозде (там где низ и полевая доска шла) - 21см.
Прет нормально, нигде не подвисал или чего-то там еще (гайки болтов тормозов открутил заподлицо) Разве что блокировка не чувствуется. Или она там сама включалась от качков ЗМ. Интересно - вилку там тоже сломает?
Сразу, кстати, дело не пошло - амжк встал раком, пришлось его позорно тянуть в гараж. Поехал пахать 152-ым, за неимением лучшего)
Сразу выставил малый захват (переставил плуг на 1-о отверстие от изначального - т.е. на третье). Трактор начало дико тянуть. Растяжками это не компенсировалось. Дальше круче - плуг перестал опускаться, т.к. центральная тяга подняла флажок замка навески... Снял резиновую ручку и опустил рычажок.
Дальше переставил плуг и трактор начал сам пахать. Разве что на кочках руль поворачивало, а так - прет в борозде сам.

Alex_UssR,
21 см не слишком ли глубоко???

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал :
Alex_UssR,
21 см не слишком ли глубоко???

В самый раз - штык лопаты же. Да и на зиму - все личинки майского жука и прочая нечисть выпахивается наверх.
Да и трактор прет нормально. Правда был конфуз - возле забора я его чуть не положил на бок. Правда успел сесть левее - зад остался на земле. В идеале - нужно грузы справа ставить на левую сторону...
Пахал 1 час и 42-е минуты (по мотосчетчику). С передышками по 15 минут.
Передний мост горячий. Точно такая же т-ра после тараканьих бегов на 3-ей или 4-ой передаче...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alex_UssR написал :

Ютуб перевернул видео - исправил)
{{post:5427743}}
отломает его еще ниже. Потом еще... Потом от рычага и гарантии ничего не останется.

Alex_UssR, Блокировка у вас была включена, иначе вы бы просто повисли, и там видно как два колеса равномерно крутанули, а пахоте вашей мне можно только позавидовать, понял что регулировать плуг я еще не научился, еще скажите отвал полностью заблистел? а то у меня половина отвала налипает земля, и что с расходом, не замеряли?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал :
Alex_UssR, Блокировка у вас была включена, иначе вы бы просто повисли, и там видно как два колеса равномерно крутанули, а пахоте вашей мне можно только позавидовать, понял что регулировать плуг я еще не научился, еще скажите отвал полностью заблистел? а то у меня половина отвала налипает земля, и что с расходом, не замеряли?

Видно, но я ее не включал))) Значит или вилку не всадили туда куда надо или она сама включается. Автоматика блин...
Завтра подниму домкратом задний мост. Развею свои сомнения.
P.S. Он нигде не виснет - колеса постоянно на земле)))) Клиренс сумасшедший.
P.S.2 У меня кстати претензия к крутым дешевым перфорированным педалям - со сцепления регулярно соскакивала нога. Вот так вот...
К распределителю вопросов нету - мне все нравиться. Левой рукой переключил реверс редуктор и опустил рычаг. Лепота.

Alex_UssR, Кстати еще совет, один рычаг гидравлики, кот. на перед, я снял, а основной подогнул в тисках, и он стал почти вертикально, так гораздо удобнее, не надо так низко согинаться, а также его можно немножко нарастить, чтобы был еще повыше

С плугом, копалкой, бороной у меня самого к гидравлике на левую руку вопросов нету, но когда с лопатой, когда надо смотреть назад и работать гидравликой - вот когда беда
По клиренсу мне даже интересно, что у меня за фигня?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал :
Alex_UssR, Блокировка у вас была включена, иначе вы бы просто повисли, и там видно как два колеса равномерно крутанули, а пахоте вашей мне можно только позавидовать, понял что регулировать плуг я еще не научился, еще скажите отвал полностью заблистел? а то у меня половина отвала налипает земля, и что с расходом, не замеряли?

Отвал блестит. Только один мелкий пятачок возле рамы не очистился (в самом верху отвала, ближе к стойке). Но там на видео видно, что еще нужно левый раскос открутить. Настраивал тупо на глаз)))))
Расход - ну вот эта вся площадка и второе поле (чуток больше этого). Бак до нуля не выбрал (осталась наверное четверть).
Видео ютуб развернул как надо

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал :
С плугом, копалкой, бороной у меня самого к гидравлике на левую руку вопросов нету, но когда с лопатой, когда надо смотреть назад и работать гидравликой - вот когда беда
По клиренсу мне даже интересно, что у меня за фигня?

Завтра буду в гараже, есть линейка (рулетку потерял - померял отвал плуга и видать забыл возле гаража, проходящие мимо граждане не остались равнодушны к моей утрате)
Померяю клиренс до какой-нить точки от полика.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал :

дмитрий 152 написал :
Они то приварят сами, но это особо проблему не исправит, стучать то будет, но пока не ломает. Там просто надо сделать рычаг вдоль трактора, просверлить отверстие в жестянке, назовем ее так, чтобы возле ручника выходил вперед, и выдвигать его вперед или назад, и я думаю это и будет решение проблемы.

хорошая идея, попробую в понедельник, как раз есть на чем)))

Идея простая - у меня там сломало по отверстию. Туда приварю втулку или гайку. В нее будет вставляться тяга, которая будет выходить под сидушку. При качании моста она так же будет качаться.
По Березе - там есть механик, его типа недавно научили. Как-то не хочется, чтобы он тренировался на моем новом тракторе)