Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5517851

underwater_86, Интересные фото!Привод передний,задний подключаемый,как на наших тракторках?

евгений 00034 написал:
underwater_86, Интересные фото!Привод передний,задний подключаемый,как на наших тракторках?

На сколько я владею информацией, коробка 1 в 1 как со 152-го трактора, правда незнаю переводили расчет шестерен для задних колес или оставили все как есть.

underwater_86, Двигатель ещё в разработке?

евгений 00034 написал:
underwater_86, Двигатель ещё в разработке?

да, это был первый и единственный экземпляр

Дааа, интересное создание, но меня интересуют некоторые вещи :
1.задние колеса точно на 16?, мне кажется что на все 20, ни с мтз 82 ли это диски
2.я так понял что это база нашего 152, а если это так то кпп надо переделывать, потому как передаточные числа разные
3.мне на моих 12 кпп не очень нравится: с 3 на 4 большеватая разница в скорости, тяжеловато стартовать на 4 даже если с небольшим накатом, потом не нравится что назад едет быстрее чем в перед, хочется наооборот
4.какая же будет минимальная скорость на 1 передаче, например, для копки картошки, поэтому кпп однозначно надо переделывать, и добавлять половинки, чтобы был больший диапазон рабочих скоростей

  1. какая же будет ширина колеи задних колес, и будет ли она подходить для картошки
    6.ну и самое главное - двигатель, 13 кобыл мало, и вообще такой трактор на бензине не захочешь, но из дизелей под такое крепление сильных двигателей нету, а сюда надо хотя бы минимум 18 л.с.
    А про кпп переделывали или нет попрошу вас убедительно дайте нам знать, потому что если не переделывали и он будет ездить, в чем я сильно сомневаюсь, то тогда мы (владельцы 152) то же со временем переделаем колеса как на этом чуде. Может быть задний мост с менее скоростным редукторм?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Спереди нифига не знаменитые р13 от бел шины. Даже видно, что рисунок шашек другой.

Alex_UssR написал:
Спереди нифига не знаменитые р13 от бел шины. Даже видно, что рисунок шашек другой.

на резину я тоже обратил внимание что это не белшина

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Дааа, интересное создание, но меня интересуют некоторые вещи :
1.задние колеса точно на 16?, мне кажется что на все 20,
2.я так понял что это база нашего 152, а если это так то кпп надо переделывать, потому как передаточные числа разные
3.мне на моих 12 кпп не очень нравится: с 3 на 4 большеватая разница в скорости, тяжеловато стартовать на 4 даже если с небольшим накатом, потом не нравится что назад едет быстрее чем в перед, хочется наооборот
4.какая же будет минимальная скорость на 1 передаче, например, для копки картошки, поэтому кпп однозначно надо переделывать, и добавлять половинки, чтобы был больший диапазон рабочих скоростей

  1. какая же будет ширина колеи задних колес, и будет ли она подходить для картошки
    6.ну и самое главное - двигатель, 13 кобыл мало, и вообще такой трактор на бензине не захочешь, но из дизелей под такое крепление сильных двигателей нету, а сюда надо хотя бы минимум 18 л.с.
    А про кпп переделывали или нет попрошу вас убедительно дайте нам знать, потому что если не переделывали и он будет ездить, в чем я сильно сомневаюсь, то тогда мы (владельцы 152) то же со временем переделаем колеса как на этом чуде. Может быть задний мост с менее скоростным редукторм?

Наоборот на 12-ых проще стартовать)))) Физика же - проигрываем в скорости, выигрываем в моменте.

Alex_UssR, Я же и говорю что будет еще хуже, а задние колеса сто пудов передние с мтз 82

Ребята прошу прощения, слепая я курица, передние стоят 6L-12, а вот задние 100% R16, по работе трактора опишу все завтра, может и видео будет, завтра установим движок и будем пробовать стартовать))) рычаг ВОМ там стоит маленький (короткий). Крылья сделаны из металла. Двигатель будем ставить 13л.с. потому как других нет)))))

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

евгений 00034 написал:
underwater_86, На обычном автомобильном прицепе такой тракторок уже не перевезти!Предпологаю,что цена на МТЗ-155 будет на 50% больше чем на МТЗ-152,а может и больше?

Не будет - дальше уже семейство 320-ых. Там трактор по-солиднее и ценник, чутка выше 152-ого)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Я китайский вольтметр заказал (уже лежит) - герметичный. Буду ставить на панель.

Alex_UssR написал:
Я китайский вольтметр заказал (уже лежит) - герметичный. Буду ставить на панель.

Скиньте потом фотку, потому как зарядки нехватает, надо постоянно следить, сегодня замерял, дал ручным газку -14В, включил весь свет - 11,5В.

underwater_86 написал:
Ребята прошу прощения, слепая я курица, передние стоят 6L-12, а вот задние 100% R16, по работе трактора опишу все завтра, может и видео будет, завтра установим движок и будем пробовать стартовать))) рычаг ВОМ там стоит маленький (короткий). Крылья сделаны из металла. Двигатель будем ставить 13л.с. потому как других нет)))))

что то она широковатая для 6L-12, и потом все же разъясните в чем прикол? задний мост другой или в кпп шестерни другие, потому как 6/12 еще ниже чем моя 6,50/12 и само собой 210/75/13 значит разбежка по передатке с задним мостом еще больше. да расстояние между мостами кажется больше чем у 152, может быть задние бортовые горизонтально стоят, и площадка для ног кажется что побольше

дмитрий 152, Сегодня будем его добирать все рассмотрю, сфоткаю и потом расскажу, потому как был удивлен не меньше, когда увидел переднюю резину, и конечно же хочется размолошить коробку и посмотреть что там внутри.

underwater_86, кто ведёт 155-ый трактор? Кисляков? Резвинский? Или такие уже не работают?

дмитрий 152 написал:
задний мост другой или в кпп шестерни другие, потому как 6/12 еще ниже чем моя 6,50/12 и само собой 210/75/13 значит разбежка по передатке с задним мостом еще больше.

Да интересно, не порвет ли коробку из-за разных диаметров колес при подключении заднего моста. Или здесь схема другая?

Походу никто не ведет, раз его на САЗ отдали. Ну или что-то у них не пошло и они кинули эту затею. А вообще предлогаю вернуться, Осипович, и все будем собирать сами)))) Коробку еще не патрошили, поэтому ничего сказать не могу, сегодня завели прокатились и коробка дала клина))))

Походу никто не ведет, раз его на САЗ отдали. Ну или что-то у них не пошло и они кинули эту затею. А вообще предлогаю вернуться, Осипович, и все будем собирать вместе сами)))) Коробку еще не патрошили, поэтому ничего сказать не могу, сегодня завели прокатились и коробка дала клина))))

underwater_86, Уважаемый,поведайте как крепятся спаренные колёса?

евгений 00034 написал:
underwater_86, Уважаемый,поведайте как крепятся спаренные колёса?

с помощью проставок металлических)))