Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5521420

Как и ожидалось кпп амбец, получается на мтз работают бездари которые в принципе на 152 трактор, который комплектуется 4 одинаковыми колесами, поставили разные, для солидности, дескать смотрите какой, и захотели чтобы оно работало, они что там все обкуренные. Неудивительно что по пять лет трактор вымучивают. Мне интересно какой же мотор эти спецуги с МТЗ туда планировали ставить, если 13 сильный на 800 кг трактор с бензобаком от силы на 2 часа пахоты , то это серьезный подход. И откуда там там эти 800 кг. если это по сути 152 трактор

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

дмитрий 152 написал:
Как и ожидалось кпп амбец, получается на мтз работают бездари которые в принципе на 155 трактор, который комплектуется 4 одинаковыми колесами, поставили разные, для солидности, дескать смотрите какой, и захотели чтобы оно работало, они что там все обкуренные.

Та не горячитесь Вы так, дождитесь ответа, может там болт какой меж шестерен попал - первый ведь, эксперементальный экземпляр, не думаю что инженера настолько... как Вы выразились и не знают о паразитной мощности , которая рвет коробки...при разного диаметра колесах полного привода...

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

underwater_86, А можно фото проставок для спаренных колёс?

дмитрий 152, воу-воу Дима легче!!! Там гайка раскрутилась со вторичного вала и все!!!! Шестерни все целы, подшипники тоже все на месте. Возможно просто недожали гайку или стопорную шайбу не загнули, а мы не заметили. Но ничего сверхъестественного не случилось!!! Про 800 кг - Дима крылья и морда передняя из металла, пластик - только панель приборов и капот!

евгений 00034 написал:
underwater_86, А можно фото проставок для спаренных колёс?

конечно нет! Мужики Это КД (конструкторский документ) - собственность завода.

underwater_86, Всё понятно!А словами описать?Меня очень заинтересовала эта конструкция!Выход для езды по снегу,против пробуксовки колёс!

Ладно, жду подробностей по устройству кпп, потому как мысль не оставляет меня - В чем же секрет? кпп или мост тихоход

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал:
Возможно просто недожали гайку или стопорную шайбу не загнули, а мы не заметили.

Это даже хуже, чем просчет)

underwater_86 написал:

евгений 00034 написал:
underwater_86, А можно фото проставок для спаренных колёс?

конечно нет! Мужики Это КД (конструкторский документ) - собственность завода.

За фото, уверен, не посадят - то ж не КД.

дмитрий 152 написал:
жду подробностей по устройству кпп

И фото можно раскрытой коробки для наглядности.

underwater_86 написал:
А вообще предлогаю вернуться, Осипович, и все будем собирать вместе сами))))

Там бы с руководством бы разобрались. По слухам - бардак бардаком. Про фирменный магазин забыли, кабинет начальника ХЗ сделали "закусочной", а техники на складе, чтоб заложить в банке для выплаты зарплаты нет и убытки по прошлому году в 7 млрд. Жуть, или не так?

Бел-09Н написал:

underwater_86 написал:
А вообще предлогаю вернуться, Осипович, и все будем собирать вместе сами))))

Там бы с руководством бы разобрались. По слухам - бардак бардаком. Про фирменный магазин забыли, кабинет начальника ХЗ сделали "закусочной", а техники на складе, чтоб заложить в банке для выплаты зарплаты нет и убытки по прошлому году в 7 млрд. Жуть, или не так?

Вот и спрашиваю я себя, что будет на первом месте - новая продукция, качество и низкие цены? Или дай Бог как нибудь доживем до весны!..

Уважаемые участники форума,кто подскажит где можно приобрести 4 колеса Бел-219 (210/75/R13) в сборе на дисках?Может кто из работников завода посодействует?И какова цена?

Проставка на колеса!!!

underwater_86, Большое спасибо!Я так и представлял эту конструкцию!

евгений 00034 написал:
Уважаемые участники форума,кто подскажит где можно приобрести 4 колеса Бел-219 (210/75/R13) в сборе на дисках?Может кто из работников завода посодействует?И какова цена?

С колесами попандос, единственный вариант как их сегодня можно купить - это только через САЗ, им письмо, а они уже заказывают на белшине, стоимость была при курсе дол. 15000 - 1 460 000 руб. за шину с камерой и диском, а сегодня не знаю.

дмитрий 152, Обращался в торговый дом,где покупал мини-трактор,ответили,что завод колёса в запчасти не поставляет!

дмитрий 152, Вы там рядом,вам проще заказать,чем мне из России!

Скинул в ютуб "МТЗ 155"

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

underwater_86 написал:
Скинул в ютуб "МТЗ 155"

Интересно..., ось качания смещена, колеса разные, , с осью качания - так более устойчиво чем у МТЗ -152-го?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

underwater_86, Интересный тракторец!Капот как на первом опытном образце 152Т?