Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#5568926

Брутально.
А как оно на чулки будет прикручиваться? Там же вроде бы короткие шпильки.

Alex_UssR, все очень просто те болты 10х30 выкручиваются и в ЗИПе идут удлиненные 10х45 + 2 болта 16х40 крепятся снизу к корпусу привода насоса

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал:
Alex_UssR, все очень просто те болты 10х30 выкручиваются и в ЗИПе идут удлиненные 10х45 + 2 болта 16х40 крепятся снизу к корпусу привода насоса

там где снизу два отверстия с резьбой? Мотор не прикручивается к раме?

Alex_UssR, нет мотор не трогали, лишь внизу немного пластинами добавили защиты поддона двигателя, сама рама крепится только за корпус трактора.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86, а где в этом чуде сапуны (задний мост)?

Alex_UssR, Под сидением, под ящиком для ключей

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Alex_UssR, Под сидением, под ящиком для ключей

дмитрий 152,
Что-то не нашел... Батя раскидал правый редуктор) Резинки почти все целые были... Поменяли на более толстые плюс хороший герметик Dirko на обезжиренные плоскости...
Крышка задней опоры эксцентрика тормозного м-зма не вынималась - вывернули шпильку, еле вытянули крышку, а там - порванная резинка, прям на пополам + еще и сплющенная вдоль)
Батя протирал - текло в трех местах - низ крышки, спереди по оси и по-низу рукава.
Внутри ТОНННЫЫЫ мелкого чугуния - прям как серебрянка. Вымыл как мог... Не зря говорил тут один мужик - паходу будет тут вечная обкатка.
Масло слито соотв. вида...
P.S. Поразила толщина полуоси - даже в детских машинка толще... Ее ж сломает!!! Какие тут нафиг спарки!!!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Alex_UssR, Под сидением, под ящиком для ключей

дмитрий 152,
Что-то нифига я там не нашел.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86, какой краской красит завод сей трактор? Мб есть название\марка?

Сегодня случился конфуз - проехал км 5-ть, стал - лужа под передком... Оказалось во время езды по-ямам ногой врубил подьем навески)
Как оно там так получилось - я не знаю. Но в баке было куча пены и крышку аж отщелкнуло. Через нее и выгнало чутка масла.

Alex_UssR написал:
underwater_86, какой краской красит завод сей трактор? Мб есть название\марка?

Сегодня случился конфуз - проехал км 5-ть, стал - лужа под передком... Оказалось во время езды по-ямам ногой врубил подьем навески)
Как оно там так получилось - я не знаю. Но в баке было куча пены и крышку аж отщелкнуло. Через нее и выгнало чутка масла.

Alex_UssR, ответ по краске RAAL 3000 что то типо такой, более точнее не могу сказать

Alex_UssR написал:

дмитрий 152 написал:
Alex_UssR, Под сидением, под ящиком для ключей

дмитрий 152,
Что-то нифига я там не нашел.

Alex_UssR,На верхней крышке заднего моста есть сопун, он просто за шлангами рвд, его плохо видно

Alex_UssR написал:
underwater_86, какой краской красит завод сей трактор? Мб есть название\марка?

Сегодня случился конфуз - проехал км 5-ть, стал - лужа под передком... Оказалось во время езды по-ямам ногой врубил подьем навески)
Как оно там так получилось - я не знаю. Но в баке было куча пены и крышку аж отщелкнуло. Через нее и выгнало чутка масла.

Alex_UssR, Вы не ногой врубили подъем навески, а точнее вы ногой включили вом в синхронное положение, а он уже в свою очередь на ямах, когда мост качается врубил навеску, это 100 % , у меня такое было, и тактор на ходу заглох, чуть разобрался, а потом укоротил нижний рычаг вома на половину и все стало нормально, а вом всеравно ногой незаметно включаю в синхр. положение, зато уже ни за что не цепляет

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:

Alex_UssR написал:
underwater_86, какой краской красит завод сей трактор? Мб есть название\марка?

Сегодня случился конфуз - проехал км 5-ть, стал - лужа под передком... Оказалось во время езды по-ямам ногой врубил подьем навески)
Как оно там так получилось - я не знаю. Но в баке было куча пены и крышку аж отщелкнуло. Через нее и выгнало чутка масла.

Alex_UssR, Вы не ногой врубили подъем навески, а точнее вы ногой включили вом в синхронное положение, а он уже в свою очередь на ямах, когда мост качается врубил навеску, это 100 % , у меня такое было, и тактор на ходу заглох, чуть разобрался, а потом укоротил нижний рычаг вома на половину и все стало нормально, а вом всеравно ногой незаметно включаю в синхр. положение, зато уже ни за что не цепляет

дмитрий 152, я затупил - тут внизу это плавающее.

Рычаги не соприкасаются - я их после доставки трактора, прям через день развел) Когда делал предпродажную подготовку своими силами)))))

P.S. В любом случае, фигня - масло в гидробаке сильно пениться. Не знаю почему...

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

underwater_86 написал:

Alex_UssR написал:
underwater_86, какой краской красит завод сей трактор? Мб есть название\марка?

Сегодня случился конфуз - проехал км 5-ть, стал - лужа под передком... Оказалось во время езды по-ямам ногой врубил подьем навески)
Как оно там так получилось - я не знаю. Но в баке было куча пены и крышку аж отщелкнуло. Через нее и выгнало чутка масла.

Alex_UssR, ответ по краске RAAL 3000 что то типо такой, более точнее не могу сказать

underwater_86,

Тут суть в чем - он покрашен какой-то черно-какашечной) Масло поперло с гидробака, я взял бензина и грушей смыл его... Вместе с кусками краски)
Черная с баллончика тож ничо - но цвет выделяется.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

А вообще, у меня есть масса претензий:
1) просто тупорылая процедура замены масла и главное - его заливки. Через контрольное отверстие. Достаточно слегка встать раком и в заднем мосту запросто будет недолив (тупо масло уйдет в сторону наклона - в рукав, при этом со второго уйдет). А главное - пробки.
Резьба мелкая, сидят хрен знает где. Залил - масло течет на пол\землю\ноги... А ты судоржно пытаешься наживить пробку. Сделали бы на торце пробки короткий конус - аки направляющую, а не как сейчас - тупо подрезанный торец.
2) Вторая тупость - размещение пробок. если первая по рукавами гидравлики на ПВМ более или менее доступна, то с задним мостом атас.
3) Третья тупость - феноменальная по своей сути. В мануале написано снимать колеса для заправки, ага...
Сея процедура, без мата бесполезна - один 15кг груз снять целая проблема. Нужно его держать рукой и второй крутить болты.
Первый открутил - держи (я уже не говорю, что они кривые - если тупо один отпустить, второй болт перекашивает). Если не держать - груз падает и бьет диск или пальцы рук.
Второй момент - второй болт...
А уж как установка происходит, я вообще молчу - нервов не хватает. Тут нужно держать груз правильно и еще попасть болтами через отверстия груза, в резьбу ступицы... Почему не сделали направляющие как на жигулях?
Точно такие же проблемы с установкой-снятием колеса.
4) Ну и главная проблема - тянул колеса динамометрическим ключом. Все болты ступиц - 94н-м, обода - 50-60 н-м.
После вспашки и пары поездок, затяжка ступиц ослабла. Болты пластилиновые?
5)Про заправку масла - почему не сделать пробку на задней плите, там где навеска-вом?

С заменой масла в заднем мосту конечно намудрили, у меня масло которое сливал было алюминиевого цвета, чтобы слить надо открутить три пробки(две бортовые и редуктор), при снятом конечно же правом колесе. но вот заливка это кошмар, поддомкратил правый чулок чуть выше, бортовые открыты. набурболиваю полный редуктор. что через контрольную как с крана прет, а в бортовых ни капли, пришлось все закручивать. ставить колесо, кружок проехать. потом опять на домкрат. колесо вон, три пробки открутить. а с бортовых опять плохо бежит, опять закручиваю все, еще кружок, потом опять на домкрат, ну и тут уж с бортовых побежало свежее масло

underwater_86, А как обстоят дела с обратным вращением вома в синхронном положении, по гарантии мы успеем этот позорный конструкторский косяк исправить? что-нибудь для этого делается ?

дмитрий 152,Думаю ничё делать не будут.Мне с начала декабря по заяке с ВОМ так ничего и не сделали.Четвертый месяц уже заканчивается.Когда был 132-ой в течении 2-х недель приезжали гарантийщики и устраняли.С таким успехом можно и 5 лет гарантии давать.С такими темпами может и успеют что-то сделать. Alex_UssR,а как же гарантия на ваш трактор .

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Тышко63 написал:
дмитрий 152,Думаю ничё делать не будут.Мне с начала декабря по заяке с ВОМ так ничего и не сделали.Четвертый месяц уже заканчивается.Когда был 132-ой в течении 2-х недель приезжали гарантийщики и устраняли.С таким успехом можно и 5 лет гарантии давать.С такими темпами может и успеют что-то сделать. Alex_UssR,а как же гарантия на ваш трактор .

Тышко63, ну привезли с Березы стеклышко на замену. Вот и вся гарантия)

Alex_UssR, Я смотрю вам там с Березой вообще подфортило, а я еще на гомельский "агровеломото" (магазин где я покупал) обижался, что кинули с колесами, а у вас вообще веселуха