Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5609559

Добрый вечер всем.Накатал 40 моточасов за это время трактор весь покрылся масляной плёнкой.Потеет.Капель на земле не наблюдаю но очень печально и грусно смотреть на это.На 132-ом за три года ни одного подтёка нет.Чистый и сухой досих пор.
Качество сборки хромает.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Тышко63 написал:
Добрый вечер всем.Накатал 40 моточасов за это время трактор весь покрылся масляной плёнкой.Потеет.Капель на земле не наблюдаю но очень печально и грусно смотреть на это.На 132-ом за три года ни одного подтёка нет.Чистый и сухой досих пор.
Качество сборки хромает.

Тышко63,
Вы на нем в Минск ездите???) Я на своем еле 16 накатал

Alex_UssR, У меня земельные участки за 3-км от дома,полгектара малины ,голубики и столько=же сада.А дома ещё пару теплиц.Вот иприходится туда=сюда кататься.Сезон ещё в феврале открыл.Плугом почти не пользуюсь,а вот фрезой и косилкой весь сезон постоянно.У 132=го вом только с одним мостом работает,так не всюду и проедешь .А на 152-ом с двумя!Совсемь другое дело.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Тышко63 написал:
Alex_UssR, У меня земельные участки за 3-км от дома,полгектара малины ,голубики и столько=же сада.А дома ещё пару теплиц.Вот иприходится туда=сюда кататься.Сезон ещё в феврале открыл.Плугом почти не пользуюсь,а вот фрезой и косилкой весь сезон постоянно.У 132=го вом только с одним мостом работает,так не всюду и проедешь .А на 152-ом с двумя!Совсемь другое дело.

Тышко63, косилка какая? Тож себе хочу - обкашивать дачу по-кругу + дом. Достал уже триммер)

Сдается мне что у меня самая большая наработка из всех выпущенных на заводе и тем более проданных мтз 152 - 78 часов. Что могу сказать: что если бы одни мудаки в передних бортовых на полуоси не одели прямо на шлицы сальники, а потом не назвали бы это заводским дефектом, или завод. дефектом в первой партии (может думали что не потечет), а другие такие же ребята на сборке в кпп не поставили вилочки переключения передач шиворот навыворот, а потом эти же мудрецы если бы правильно собрали две части трактора, чтобы задний мост работал, а потом, как выяснилось, если бы в блокировке дифференциала пружину с той стороны поставили где надо, чтобы она включалась, а не наоборот, и это опять мудрецы на сборке, то к трактору в, в принципе, может быть вопросов и небыло бы, за исключением космической цены. Т.е. моя мысль сводится к тому, что не трактор го...о, а качество сборки, потому как если бы тот мудак который собирал мой трактор с № 18 заплатил за двойное путешествие трактора в сморгонь и за три дня командировочных выплаченных гарантийщикам, то при сборке больше бы не думали что "а может будет и нормально"

Alex_UssR, У меня две косилки,одна роторная-кошу междурядья в малине и в саду.А вторая сегментная-кошу саму малину.На сегментной постояно что-нибудь отваливается или откручивается.Сильные вибрации.Всё время смотеть надо.А роторная измельчает неплохо,если обороты вом побольше дать.Но уменя в тракторе сейчас не включаются большие обороты.Жду уже четвертый месяц гарантов наших .Так и гарантия закончится!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Тышко63 написал:
Alex_UssR, У меня две косилки,одна роторная-кошу междурядья в малине и в саду.А вторая сегментная-кошу саму малину.На сегментной постояно что-нибудь отваливается или откручивается.Сильные вибрации.Всё время смотеть надо.А роторная измельчает неплохо,если обороты вом побольше дать.Но уменя в тракторе сейчас не включаются большие обороты.Жду уже четвертый месяц гарантов наших .Так и гарантия закончится!
P.S. А еще какие косяки? Перечислите) Может чего интересное всплывет...

Тышко63, не включаются повышенные это как? шестерню побило?
Я смотрел роторную в Березе - крутая штука. Но нету там муфты предохранительный между косилкой и ВОМом. Причем даже на заводе сие чудо, которое описывается в РЭ как обязательный узел, купить нельзя)))

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Сдается мне что у меня самая большая наработка из всех выпущенных на заводе и тем более проданных мтз 152 - 78 часов. Что могу сказать: что если бы одни мудаки в передних бортовых на полуоси не одели прямо на шлицы сальники, а потом не назвали бы это заводским дефектом, или завод. дефектом в первой партии (может думали что не потечет), а другие такие же ребята на сборке в кпп не поставили вилочки переключения передач шиворот навыворот, а потом эти же мудрецы если бы правильно собрали две части трактора, чтобы задний мост работал, а потом, как выяснилось, если бы в блокировке дифференциала пружину с той стороны поставили где надо, чтобы она включалась, а не наоборот, и это опять мудрецы на сборке, то к трактору в, в принципе, может быть вопросов и небыло бы, за исключением космической цены. Т.е. моя мысль сводится к тому, что не трактор го...о, а качество сборки, потому как если бы тот мудак который собирал мой трактор с № 18 заплатил за двойное путешествие трактора в сморгонь и за три дня командировочных выплаченных гарантийщикам, то при сборке больше бы не думали что "а может будет и нормально"

дмитрий 152,
Тут говорили, что на заводе запрещен герметик при сборке... Бред сивой кобылы - у меня снизу, там где кончается картер переднего моста, обильно по-стыку угажен белым герметиком)))

Alex_UssR, У меня после очередного (еще летом) путешествия трактора на завод трактор тоже вернулся , вроде бы, с красным герметиком по центру, где задний мост вкл.

Alex_UssR, При попытке включить вом на 1000 оборотов рычаг отбивает назад со скрежетом,а на 540 оборотов всё хорошо.Вскытие показало бы,но всё ждём из Берёзы вестей. В сегментной если что-то попадёт,то буксуют ремни.Роторной ещё ничего не ловил.Если что поймаешь,то вом полетит.Там цепь вместо ремней.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Тышко63,
Странно, я видел фото потрахов роторной - вроде бы там тоже ремни) А тут вот как оказывается.

Шкивы же?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Перепутал с мотоблочной:

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Картиночки.
Вспахал сегодня почти всю дачу.

дмитрий 152 написал:
Alex_UssR, Я вольтметра не нашел, зато нашел амперметр, типо советского круглого, еще не ставил, правда не знаю будет толк от него или нет.

дмитрий 152, Толк конечно будет.Будешь смотреть и охреневать как с включеными фарами стрелка амперметра уходит в минус,а если еще и стопы включить,то вообще волосы дыбом встанут.Вот и весь толк.Зарядка от такой доработки ни больше ни меньше не станет.Я поставил ради интереса,хотя и без того знал что идет хронический недозаряд,теперь снимать небуду.

дмитрий 152 написал:
С заменой масла в заднем мосту конечно намудрили, у меня масло которое сливал было алюминиевого цвета, чтобы слить надо открутить три пробки(две бортовые и редуктор), при снятом конечно же правом колесе. но вот заливка это кошмар, поддомкратил правый чулок чуть выше, бортовые открыты. набурболиваю полный редуктор. что через контрольную как с крана прет, а в бортовых ни капли, пришлось все закручивать. ставить колесо, кружок проехать. потом опять на домкрат. колесо вон, три пробки открутить. а с бортовых опять плохо бежит, опять закручиваю все, еще кружок, потом опять на домкрат, ну и тут уж с бортовых побежало свежее масло

дмитрий 152, Открою маленький секрет.Причина медленного поступления масла в бортовые редуктора-закрытые подшипники.Таким образом завод "боролся"с подтеканиями сальников.Вот из-за закрытых подшипников масло медленно поступает в бортовые,по мере просачивания через пыльники подшипников.Все процедуры с периодическим катанием и последующим доливом масла напрасны.Просто надо налить масло до уровня и некоторое время ждать пока просочится через подшипники,доливать и сноваждать.Думаю у Вас в данный момент уровень масла ниже уровня,т.к.после того как свежее масло появилось в корпусах редукторов,оно не заполнило их до нужного уровня и постепенно общий уровень понизился,т.к. масло медленно продолжало перетекать в бортовые.Рекомендую проверить уровень еще раз.Кстати масло алюминиевого цвета будет наверное до конца дней трактора.Менял уже три раза,концентрация пудры та же.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48, там открытые) но да - через них идет заполнение. Я тоже вчера перед пахатой открутил пробку - нету.
Хотя влил туда уже 4-е литра...

Alex_UssR, На 132-м открытые,ана 152-м ставили закрытые,чтобы сальники полуосей не текли.Об этом уже писалось на форуме.Если бы стояли открытые,то масло заливалось бы с первого раза без дополнительных манипуляций,как на 132-м.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

oleg48 написал:
Alex_UssR, На 132-м открытые,ана 152-м ставили закрытые,чтобы сальники полуосей не текли.Об этом уже писалось на форуме.Если бы стояли открытые,то масло заливалось бы с первого раза без дополнительных манипуляций,как на 132-м.

oleg48, ага-ага.
Тут 100% вы не правы - я снимал редуктор, нифига там не закрытые. А масло идет медленно потому, что идет через подшипник и тормозной механизм (там бутер из дисков - сталь-цветмет-сталь). Плюс если стать под уклоном - с одной стороны оно уходит в бортовой, с другой из)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Alex_UssR написал:

oleg48 написал:
Alex_UssR, На 132-м открытые,ана 152-м ставили закрытые,чтобы сальники полуосей не текли.Об этом уже писалось на форуме.Если бы стояли открытые,то масло заливалось бы с первого раза без дополнительных манипуляций,как на 132-м.

oleg48, ага-ага.
Тут 100% вы не правы - я снимал редуктор, нифига там не закрытые. А масло идет медленно потому, что идет через подшипник и тормозной механизм (там бутер из дисков - сталь-цветмет-сталь). Плюс если стать под уклоном - с одной стороны оно уходит в бортовой, с другой из)


На красный круг не обращать внимания - это я тут выкладывал по-поводу почему течет и как это устранить.

Alex_UssR, Вобще то проверка и долив технических жидкостей производится на ровной поверхности,а не когда трактор стоит на косогоре,так можно налить столько,что потом через верх потечет. Насчет подшипников утверждать немогу,просто была информация,если не ошибаюсь от Бел-09Н.Как тормозные механизмы на 152-м устроены я не знаю,но возможно причина медленного протекания масла в бортовые из за них.В таком случае поможет только заливание масла в несколько этапов-залил до уровня и жди пока протечет в бортовые итак несколько раз.Но это если масло сливалось полностью,если просто подлить,то нет необходимости ждать.Кстати масло заливаю без снятия колеса.Не очень удобно пробку отворачивать,но терпимо.Да,пробочки как контрольные,так и сливные заменил на пробки с внутренним шестигранником.Так проблем с отворачиванием нет.Пробочки можно приобрести в магазине грузовых запчастей -заглушки компрессора Зил,Маз,Камаз,заглушки ГБЦ Газ-52,сливные пробки КПП и ведущих мостов практически всех Советских грузовиков.Так что такие пробояки найти не проблема.Масло заливаю при помощи нагнетателя,тоже еще Советских времен,но как альтернатива можно использовать пластмассовый шприц для заливания масла в трансмиссию легковых авто(можно купить в любом магазине авто запчастей).