Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5626299

mctizer, Вы приводите пример идеального мини-трактора,с тяговым классом 0,6!А у нашего мини-трактора тяговый класс 0,2 и цена разная!Не корректное сравнение!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

mctizer написал:
Alex_UssR, За последние года 3 я 4 раза сталкивался с некачественными товарами. Все разы мои требования удовлетворялись.

Требования или суды) Определитесь пжста...
Во-первых - нужно еще доказать, что проблема произошла не по-вашей вине. Во-вторых - в любом случае будет экспертиза за ваш счет. Дальше - суд тоже за ваш счет.
И уж потом, в далеком будущем - если вы конечно выиграете оный, вам возместят судебные издержки и возможно все ваши затраты.

Это только в новостях у нас рассказывают про европейские принципы и белорусское качество, а в реальной жизни - все гораздо прозаичнее.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

евгений 00034 написал:
mctizer, Вы приводите пример идеального мини-трактора,с тяговым классом 0,6!А у нашего мини-трактора тяговый класс 0,2 и цена разная!Не корректное сравнение!

евгений 00034,
Полностью согласен - там что-то на подобие т-25) Такой трактор нафиг не нужен - вон есть мтз-50. Так им фиг где проедешь на участке.
Я уже не говорю про ОГРОМНЫЕ недопашки, ввиду габаритов и сильное утрамбовывание земли)
Нужен именно садовый миник - который влезет в калитку или проедет возле деревьев\теплицы.

евгений 00034 написал:
mctizer, Вы приводите пример идеального мини-трактора,с тяговым классом 0,6!А у нашего мини-трактора тяговый класс 0,2 и цена разная!Не корректное сравнение!

евгений 00034, Цена разная, но потребительские свойства и уровень качества разнятся в разы! В таком сопоставлении цена 152му до 3тыс$ максимум.
А вот скажите, если бы в Беларуси предложили Kubota B1220 за 7,5тыс.$ в лизинг под 15% на 3 года с первоначальным платежом 30% и гарантией 3 года... что бы вы выбрали? (да, более реально 8тыс. и 20%
Откликнитесь пожалуйста, реальная тема наклёвывается...

Alex_UssR написал:

евгений 00034 написал:
mctizer, Вы приводите пример идеального мини-трактора,с тяговым классом 0,6!А у нашего мини-трактора тяговый класс 0,2 и цена разная!Не корректное сравнение!

евгений 00034,
Полностью согласен - там что-то на подобие т-25) Такой трактор нафиг не нужен - вон есть мтз-50. Так им фиг где проедешь на участке.
Я уже не говорю про ОГРОМНЫЕ недопашки, ввиду габаритов и сильное утрамбовывание земли)
Нужен именно садовый миник - который влезет в калитку или проедет возле деревьев\теплицы.

Alex_UssR, я о Kubota B1220 и PERKINS LH1630, там колея минимальная 70-78см. Это именно миник. Масса 460 и 520кг.

Меня устраивает мой мини-трактор!Есть замечания по качеству сборки и комплектующим!Если на заводе решат эти проблемы,будет достойный аппарат в своём классе!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

mctizer написал:
Alex_UssR, я о Kubota B1220 и PERKINS LH1630, там колея минимальная 70-78см. Это именно миник. Масса 460 и 520кг.

масса меньше чем у 152-ого) Габариты даже меньше паспортных на 152-ой

Даже передний фаркоп настоящий) Педали тормоза раздельные. Передние бортовые редуктора мощные и главное закрытые.

P.S. Брать можно было бы, если давали кредит с нормальными процентами. Да и непонятно как с зч.

Alex_UssR написал:

mctizer написал:
Alex_UssR, За последние года 3 я 4 раза сталкивался с некачественными товарами. Все разы мои требования удовлетворялись.

Требования или суды) Определитесь пжста...
Во-первых - нужно еще доказать, что проблема произошла не по-вашей вине. Во-вторых - в любом случае будет экспертиза за ваш счет. Дальше - суд тоже за ваш счет.
И уж потом, в далеком будущем - если вы конечно выиграете оный, вам возместят судебные издержки и возможно все ваши затраты.

Это только в новостях у нас рассказывают про европейские принципы и белорусское качество, а в реальной жизни - все гораздо прозаичнее.

Alex_UssR, В моём случае до суда никогда не доходило. Самый тяжёлый случай - проблемный игровой ноутбук MSI. Бессистемно нерегулярно вырубался. Перепробовал разные сборки Windows, разные драйвера. Гарантийка проблемы не находила. При втором обращении, после предъявления логов ошибок, даже пошли на обман, якобы возили в Польшу! для замены материнки (по факту ничего не меняли). Ввиду их бессилия обратился к экспертам. Оплатил половину. За 2 недели проблемы не обнаружили. Думаете на этом всё? Потребовал оформить акт экспертизы, согласившись оплатить вторую половину! Должно быть убедил их, попросили снять на видео факты сбойного отключения. За один день дома наснимал им 3-4 случая! И к ним. В заключении указали - производственный брак! Суда не потребовалось. Ноут заменили (с лучшими характеристиками) деньги за экспертизу вернули.

"Во-первых - нужно еще доказать, что проблема произошла не по-вашей вине" - речь идёт о проблемах с новым трактором, не заправленным жидкостями, не работающими рычагами, лопнувшими и неправильно установленными фарами и фонарями, садящимися аккумуляторами и далее по списку. Именно с этим списком и надо обращаться в гарантию. Это бесплатно . И есть лишь малая толика вероятности, что вам по итогу неудовлетворенности ремонтом (в смысле отмазки - "а так и должно быть") придётся заказывать экспертизу, и совсем мизерная - что продавец не признает эту экспертизу и доведет дело до суда.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

mctizer написал:
Самый тяжёлый случай - проблемный игровой ноутбук MSI

Вы сравниваете х*й с пальцем)))))))))))))))))))
Купил я когда-то ноутбук - через три дня повез его продавцу. Тот даже не пикнул, предложил вернуть деньги или обменять на другой (ремарка - там был явный брак, он тупо через раз не включался. Совсем).
Другое дело - конструктивные недостатки у мелкого трактора. Всякие фары и прочие жидкости - это мелочи, которые даже в РЭ перекладывается на плечи пользователя.
И тут продавец вообще не виноват, что на заводе поставили 10А катушку на зарядку. НЕ виноват в просчетах с качающимся задним мостом... И прочее.

P.S. Стекла, жидкости - это косяки предпродажной подготовки. Тут вина продавца, но с другой стороны - на трактор сделали скидку + привезли к гаражу (30км от места продажи). По-сему особо и не возбухали.
Напрягает только гарантийка - вон к человеку уже пол года едут) Как и ко мне.

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Alex_UssR написал:
что на заводе поставили 10А катушку на зарядку

а можно с этого момента по подробней. если там стоит и правда 10 ваттная катушка то как тогда работают приборы осветительные. у меня двигатель 15 л.с с такой катушкой, так даже лампочка не горела от него, про зарядку даже аккумулятор покупать не стал, так как требуеммые 13.8 вольт только на максимальных оборотах.
я потом катушки перемотал и две поставил.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

fil78 написал:
если там стоит и правда 10 ваттная катушка то как тогда работают приборы осветительные

Хороший вопрос - когда купил, сразу увидел ОГРОМНЫЙ 55Ah аккумулятор. Догадайтесь, зачем там нужна такая емкость)
P.S. Не 10Вт, а ~100 Вт. Тут что-то около 7-10А на выходе. Для зарядки очень даже хватает. На мелкие потребители - тоже.
Скорее всего буду покупать светодиоды и переделывать оптику в сторону низкого энергопотребления)

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Alex_UssR написал:
Не 10Вт, а ~100 Вт. Тут что-то около 7-10А на выходе.

ну это уже куда не шло. я покупал мотор так в характеристике тоде было написанно что 7 А катушку, а на самом деле 0.7

Alex_UssR написал:

mctizer написал:
Самый тяжёлый случай - проблемный игровой ноутбук MSI

Вы сравниваете х*й с пальцем)))))))))))))))))))
Купил я когда-то ноутбук - через три дня повез его продавцу. Тот даже не пикнул, предложил вернуть деньги или обменять на другой (ремарка - там был явный брак, он тупо через раз не включался. Совсем).
Другое дело - конструктивные недостатки у мелкого трактора. Всякие фары и прочие жидкости - это мелочи, которые даже в РЭ перекладывается на плечи пользователя.
И тут продавец вообще не виноват, что на заводе поставили 10А катушку на зарядку. НЕ виноват в просчетах с качающимся задним мостом... И прочее.

P.S. Стекла, жидкости - это косяки предпродажной подготовки. Тут вина продавца, но с другой стороны - на трактор сделали скидку + привезли к гаражу (30км от места продажи). По-сему особо и не возбухали.
Напрягает только гарантийка - вон к человеку уже пол года едут) Как и ко мне.

Alex_UssR, Ноутбук я поменял после года эксплуатации, т.е. не в течение 14 дней. И брак был НЕ явный.
В прошлом году забрал назад деньги за сажалку с бункером для удобрений. Цепи постоянно слетали, оси не параллельны были, соответственно звёздочки не в одной плоскости. Металл звёздочек и крепежа ролика мягкий, гнулся. Винт высева удобрения вращался в обратную сторону . Промучавшись неделю с регулировками избавился от этого чуда. Приехали сами и деньги сразу отдали.
Трактор конечно - сложное техническое устройство, но в законе исключения нет.

Ещё было, ванну возвращал после месяца эксплуатации, лист акрила вспучился под ногами. Благо еще без отделки была.

С жидкостями, которые должны заливаться при предпродажной подготовке интересно получается. Вроде как после покупки и нет смысла лезть проверять, а трактор без них тогда загнётся. А при эксплуатации уже ваша задача проверять их уровень... Полную приёмку устраивать, что-ли?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

садили картошку - выпахал свой рычаг вома. Валялся в конце поля, паходу при выпрыгивании из борозды, мост сильно качнулся и его выломало.
Чутка приржавел даже)

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Alex_UssR написал:
садили картошку - выпахал свой рычаг вома

))))), я вчера садил морковку )))), - выпахал кусок ржавой пулеметной ленты....))), и что интересно, сегменты в которые патроны вставлялись изржавели на половину, а проволочка которой эти сегменты между собой скреплялись блестит как новенькая...., нержавейка что-ли?

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

VTS написал:

Alex_UssR написал:
садили картошку - выпахал свой рычаг вома

))))), я вчера садил морковку )))), - выпахал кусок ржавой пулеметной ленты....))), и что интересно, сегменты в которые патроны вставлялись изржавели на половину, а проволочка которой эти сегменты между собой скреплялись блестит как новенькая...., нержавейка что-ли?

VTS, рычаг ржавый по-кругу. хотя пол года валялся в земле) Грунтовка не наблюдается.

P.S. Вся его ценность - пластиковый набалдашник.

Доброго дня всем,

вот и я стал счастливым обладателем 152-го счастья)). Перед покупкой внимательно прочитал форум и был подготовлен, за что большое спасибо активным форумчанам.

Как я его покупал - это отдельная история, достойная экранизации (хорошая трагикомедия получилась бы). Итак, привезли и выгрузили (зав. ном. 00078). Походил вокруг, попинал колеса)) (стоит Белшина 13-я). Полез в двигатель и… слил черное масло, очень напоминающее отработку (напомню, что трактор еще не ездил). Залил Elf 10W-40 Evolution 700 STI(оставалось после ТО машины). В гидравлику долил грамм 350 масла, проверил передний мост, бортовые, задний мост – везде масло было, но до уровня не дотягивало. Позже доливал тесть, сколько доливал не знаю.
Открутил передние крылья и промазал шкворни сверху и снизу (тоже имелась заводская смазка), промазал заднюю навеску. Перетянул все болты динамометрическим ключом. Получил сексуальный опыт с грузами на колесах, благо были вдвоем с тестем.

Во общем все подготовительные работы были проведены и тестю вручена инструкция по эксплуатации (с наказом изучить) и дано задание накатать 25-30 часов обкатки. Сегодня звонил и просил приехать – не опускается навеска. Но скорее всего, что-то не так делает.

Еще раз спасибо всем ребятам, которые не ленятся и делятся проблемами и способами их устранения – очень помогает!

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

SliderTM написал:
Сегодня звонил и просил приехать – не опускается навеска. Но скорее всего, что-то не так делает.

Там сзади, возле центральной тяги навески, такой грибок-ручка резиновая. Навеску вверх рукой и грибок этот вниз. После этого опуститься.
Бывает тягой сей замок взводится (цепляется).
Я при работе с навеской снимаю этот грибок и ложу под сидушку, в сумку с ключами.

Добрый день всем .Я с соседней ветки о 132.Хотел спросить одинаковые ли рамы у 132 и 152?А то выпустили погрузчик для 152, а подходит ли он к 132 - вопрос.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

ильдар2008, нет не подходит. Спереди рукава под карданы - толще чем у 132-ого