Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885
#5645229

Ага, тут шкворня от собственного веса болтаются, а тут с этим рожном каждую неделю менять будешь, это раз. А второй момент рулевое, с каким усилием его нужно будет крутить, и это все на 13-й белшине, учитывая ее качество, а маневренность трактора будет как у слона в посудной лавке

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Ага, тут шкворня от собственного веса болтаются, а тут с этим рожном каждую неделю менять будешь, это раз. А второй момент рулевое, с каким усилием его нужно будет крутить, и это все на 13-й белшине, учитывая ее качество, а маневренность трактора будет как у слона в посудной лавке

дмитрий 152, зато народу нравиться))))

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

вчера нагрузил прицеп песка - без горки) Фиг на 4-ой тронулся - хонда сразу же подрывается и порывается заглохнуть. Тащился на третьей

Alex_UssR, Нет, я всегда разгоняю на 3, потом двойной выжим и не спеша 4-ую, газку и благодаря легкому накату вроде ничего, а на 4 с места никогда не трогаюсь

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

ага, я так тоже делал. Но без хруста получается через раз. Почитал соседнюю тему - если втыкать в движении, зубья слизывает.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

а где в этой стране, продаются муфты разрывные на м16? Хочется вывести гидравлику на задницу - под прицеп.

Занимался на днях подсыпкой во дворе, сначала возил желтый песок, около 4 км расстояние, грузил прилично но жалея колеса в прицепе, им уже лет 20, москвичевские, тянул хоть бы что, а сегодня возил черную землю под газон, брал на соседнем участке, и поэтому грузил полный прицеп с горой, выше бортов, и в качестве эксперимента выехал на асфальт и попробовал как тянет на 4 передаче, остался доволен, тянет нормально, и трогается на 4 передаче тоже вроде ничего. Прицеп тот который на видео

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Занимался на днях подсыпкой во дворе, сначала возил желтый песок, около 4 км расстояние, грузил прилично но жалея колеса в прицепе, им уже лет 20, москвичевские, тянул хоть бы что, а сегодня возил черную землю под газон, брал на соседнем участке, и поэтому грузил полный прицеп с горой, выше бортов, и в качестве эксперимента выехал на асфальт и попробовал как тянет на 4 передаче, остался доволен, тянет нормально, и трогается на 4 передаче тоже вроде ничего. Прицеп тот который на видео

дмитрий 152,
у меня прицеп такого плана (фото с сети)

Только розовый и без сцепного под шар - тупо дужка.

Alex_UssR, Классный прицеп, я думаю что у меня по вместимости не меньше

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Alex_UssR, Классный прицеп, я думаю что у меня по вместимости не меньше

дмитрий 152, надо будет посчитать обьем. Но после загрузки гравием - фиг оно нормально трогалось на 4-ой. Даже с плавным отпусканием сцепления, хонда прям порывалась резко заглохнуть)
Хотя до этого возил торф в этом же прицепе. Мешком 9-ть чтоли. Прям выше бортов было - но трогался и ехал нормально. Разве что в горку (на мост через олимпийку) не оч. охотно взбирался.

Alex_UssR, Я не исключаю, что плодородная земля легкая, поэтому тянул неплохо

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Alex_UssR, Я не исключаю, что плодородная земля легкая, поэтому тянул неплохо

дмитрий 152,
Вот кстати - я по-грунтовке ехал на передке) Да - на третей трогался с буксом и вначале тягало руль туда-сюда. Но по-прямой ехал без каких-либо проблем. На асфальте и подавно.
На полном, за сцепление страшновато.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

правда я забыл, что спереди висела здоровенная лопата)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

пытался сегодня заровнять яму от картошки - фиг что вышло.
Цилиндрик наглотался каким-то чудесным образом воздуха и пружинил (рукав и соединительная муфта сухие). Впрочем песок слежавшийся - мб оно и к лучшему.
На плавающем лопата сама заглубляется, при этом она встает раком, а передок подымается. Звуки тоже радуют.
Самое забавное - решил поставить оную под углом... Выкрутил болтик для поворота и поставил на макс угол. Лопата при макс. поднятии просто в наглую чиркает по-земле и это бл* на 13-ых колесах. Падает так же медленно и убого.
Из сапуна цилиндрика явно травит масло) Не много, но травит.
В общем я чего-то сильно разочаровался в покупке.

Alex_UssR, А я своим отвалом и кучу щебня разравнивал, правда резину снизу пришлось снять, а также стоянку под машину засыпанную щебнем перетащил в другое место. Найдите меня через однокласники чтобы обменяться телефонами, у меня есть что вам рассказать по трактору, здесь на форуме я не могу открыть сообщения

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

ну щебень и моя фигня перетащит. Хотя есть вопросы - как вы ровняете площадку? Тут юмор в том, что у трактора длинная база - в итоге ровно получается до тех пор, пока (у меня например) передние колеса не проваливаются или не наезжают на бугор.
Плавающее нифига не помогает) Задом сдаю - ставлю на закрыто и задней частью лопаты стягиваю песочек.

P.S. Реверс-редуктор достал. Чуть трактор катится - хрен его выдернешь. Приходиться жать на тормоз даже при малейшей неровности, а потом уже дергать за рычаг. Так и не понял, что за косяк и как сие решить.
Плюс с лопатой он вообще неповоротливый становиться. Даже на участке стало ездить трудно - лопатой за все цепляешься. Угол разворота никакой и самое обидное, при вывернутом руле влево, педаль сцепления хрен выжимается - мешает брызговик левого переднего колеса)))))))))))))
Особенно круто получается при развороте - вывернул колеса влево на ходу и ножку на сцепление так оп! А педаль не выжимается и ты понимаешь, что локер можно сломать силой. Приходиться руль резко подкручивать вправо и уже тогда давить на сцепление.
Еще косячок - ехал на 4-ой. Скорость средняя - сворачивал на обочину. Что-то стукнуло так интересно. Ну как зуб об зуб приложился. Мб бортовые с сильным люфтом - при смене режима (нажал-опустил педаль газа) стучат.

Alex_UssR, Бортовые с сильным люфтом и у меня.Я обратил на это внимание когда поднял на домкрате передние колёса!Сильный шум идёт даже от прокручивания колеса рукой.

Alex_UssR, Работаю рычагом гидравлики, потому что отвал зарывается, со сцеплением проблем при вывернутых колесах нету, единственное что поднадоело так это то что именно на первой передаче часто при выжатом сцеплении реверс не переключить, пока кпп не освободишь от нагрузки, т.е. пока трактор не качнется в обратную. И конечно что бесит это тормоза, они уже не клинят, но на ровной дороге их практически нету,а подтягивать не хочу,потому как будут клинить при качениях моста, а так в огорое порой приходится упираться в соседский забор задним навесным, или заезжаю на соседский участок на противоположном ярусе, благо все мои сотки через дорогу, поэтому это не так критично для меня.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

тормоза нормальные - я уже привык) Про реверс я уже писал... Если трактор прижать тормозами - переключается. Чуть горка - фиг выдернешь.

P.S. Тракторец уже 96 лямов. Недавно цены пропали на сайте - видать переоценку сделали. Сегодня зашел - офигел.
Надо бы окучники к нему прикупить или с АМЖК переделывать - там они без колес.