Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5698999

select76 написал:
Пока ещё не владелец минитрактора,но всё движется к этому.

Трактор ждёт Вас в фирменном магазине САЗ за 96,6 млн. руб. От он:

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Бел-09Н написал:

select76 написал:
Пока ещё не владелец минитрактора,но всё движется к этому.

Трактор ждёт Вас в фирменном магазине САЗ за 96,6 млн. руб. От он:

Бел-09Н, а там в фирменно магазине еще что-то продается? Сфотографировали бы)

Ну придурки, я думал только в агровеломото такие, наклейку с расположением передач и ту шиворот на выворот приклеили, и это в фирмовом магазине, вот как новичку ехать когда вы передачи неправильно рисуете, где мозги у сборщиков,

Alex_UssR и Бел-09Н спасибо за информацию. Я не на том сайте посмотрел (saz.by).

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Ну придурки, я думал только в агровеломото такие, наклейку с расположением передач и ту шиворот на выворот приклеили, и это в фирмовом магазине, вот как новичку ехать когда вы передачи неправильно рисуете, где мозги у сборщиков,

дмитрий 152, ладно схема - настроить херово блокировку, чтобы сломать чего в мосту во время обкатки... А потом лишить гарантии - вот это тема.

select76 написал:
Я не на том сайте посмотрел (saz.by).

С 1-го июля ожидается повышение отпускных цен на технику, так что поспешите.

Alex_UssR написал:
а там в фирменно магазине еще что-то продается?

В основном запчасти. Вся техника в закрытом складе. 152-ой туда тоже отогнали.

дмитрий 152 написал:
наклейку с расположением передач и ту шиворот на выворот приклеили

Не обратил внимание.

Очуметь, и так никто не берет, а они еще ценник выше. Может стоить выгнать процентов 30 штата, закрыть конфеер, чтобы хоть на электричестве экономить, гляди и ценник растает немного и начать собирать вручную столько штук сколько продается , уделив больше внимания качеству сборки.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Очуметь, и так никто не берет, а они еще ценник выше. Может стоить выгнать процентов 30 штата, закрыть конфеер, чтобы хоть на электричестве экономить, гляди и ценник растает немного и начать собирать вручную столько штук сколько продается , уделив больше внимания качеству сборки.

дмитрий 152, сегодня видел еще одного такого - одно колесо уже на старте с боковыми порезами) Тупо резина отслоилась от борта)
К слову - сейчас посмотрел старое фото - в месте этих самых шишек:

Нету блока выпрямительного\стабилизатора - вроде как напрямую теперь)

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Очуметь, и так никто не берет, а они еще ценник выше. Может стоить выгнать процентов 30 штата, закрыть конфеер, чтобы хоть на электричестве экономить, гляди и ценник растает немного и начать собирать вручную столько штук сколько продается , уделив больше внимания качеству сборки.

дмитрий 152,
там и так ручная сборка) какой конвейер, если тракторов от силы 150 выпущено.
По-поводу ценника - в Березе 84 ляма стоит) Правда один штука)

Alex_UssR, Тогда надо выгнать тех рукожопых со сборки. А 84 млн. это наверное тот трактор который продавец на радостях взял после двух проданных: вам и в тышковичи

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

дмитрий 152 написал:
Alex_UssR, Тогда надо выгнать тех рукожопых со сборки. А 84 млн. это наверное тот трактор который продавец на радостях взял после двух проданных: вам и в тышковичи

дмитрий 152, говорит, уже продал много) когда хотели купить - стоял один, толи 15-ый, толи 18ый. Потом три штука - один мы купили, второй в Тышковичи. В Иваново один вроде продали.
В общем - их покупают) Правда 132-ых продал он больше, вроде под 40 чтоли)
По-поводу магазин в Сморгони - сколько будет стоить угловой редуктор от фрезы\косилки? Косилка стоит баснословных денег, на сегодняшний день (трактор тоже - на заводе 96, а если переоценят - наверное 100 будет. При упавших в бездну зарплатах, кому он нужен будет?).
Соот. косилку хочется сделать свою - ибо явно будет дешевле.
P.S. Тут как-то говорилось про КТМ-2 - мол там цепь и в случае попадания под ножик какой-нить фигни, что-нить сломает в мосту...
Сегодня видел КРМ-2 - здоровенная фигня) Со шкивами, стали интересны габариты КТМ-2 - скачал инструкцию и нашел страницу, мол на ней есть даже защитный м-зм, тупо втулка и вроде как штифт (или два). Т.е. в случае чего, его просто срубит. Так что можно брать сие чудо) После накопления денежной массы, в размере 600 долларов))))

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Alex_UssR написал:
P.S. Тут как-то говорилось про КТМ-2 - мол там цепь и в случае попадания под ножик какой-нить фигни, что-нить сломает в мосту...
Сегодня видел КРМ-2 - здоровенная фигня) Со шкивами, стали интересны габариты КТМ-2 - скачал инструкцию и нашел страницу, мол на ней есть даже защитный м-зм, тупо втулка и вроде как штифт (или два). Т.е. в случае чего, его просто срубит. Так что можно брать сие чудо) После накопления денежной массы, в размере 600 долларов))))

а выложите инструкцию и характеристики больше интересует обороты при средних двигателя. хочу сравнить , в данный момент изготавливаю себе. захват 1 м. видео видел а инструкция не попадалась

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885


Ваше видео посмотрел - какой-то у вас защитный кожух хилый. Не боитесь, что камень какой вылетит из-под косилки?

Регистрация: 21.07.2010 Краснодар Сообщений: 858

Alex_UssR написал:
какой-то у вас защитный кожух хилый.

по бокам метал 3 мм, а вверх еше не закрыл. косилочка тяжеленькая получилась. так что на верх около 1 мм буду искать
спасибо за инструкцию. по габаритам что у меня с одним ротором что у них одинаковая у меня 1100 на 1180. думаю что и по вессу примерно такая. что то я не подумал о предохранителе. надо исправить.

Это мой плуг

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

я смотрю там много чего приварено) Рама от окучника, плуг мотоблочный)

Alex_UssR, Вы все правильно заметили, купил мотоблочный плуг(без сцепки) 830 тыс., раздраконил окучник , просверлил два отверстия и все сварил, но сделал так чтобы можно было отсоединять второй корпус, в случае если будет тяжело, т.е. с родным плугом я ничего не делал, перекидывай колесо и паши одним корпусом. А окучники я поместил на раму культиватора, переварив их под другим углом, и колеса с окучника переместил на переднюю трубу, получился снизу окучник, а сверху культиватор (2 в 1.) надо культиватор - опустил лапы вниз а окучники наверх

часть лап снята. Кстати с помощью этих лап цепляю борону(из 2 одну откидываю а вторую цепляю по центру) за заднюю трубу и делаю слепое окучивание, правда в бороне нижние уши переварил на верх трубы а крепление под винт удлиннил и при слепом окучивании цепью соединяю верхние точки крепления бороны и культиватора, а нижние с помощью пальцев культиватора.

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

на второй тянет два корпуса? как с оборотами?
Ну и глубина от твердой пов-сти, по которой бежит полевая доска?

Регистрация: 31.05.2015 Барановичи Сообщений: 1885

Я что-то как-то подзабыл спросить - окучивали им? какая ширина междурядий?
У нас в этом году чп случилось - картошка в яме подгнила... Купленная на ярмарке) Соотв. потянула часть нашей семенной (видать пересоленная была - не перезимовала). Плюс обработали ее при посадке каким-то говном. В результате получилось не поле, а шахматная доска)
В любом случае, при макс установленной ширине захвата (т.е. макс. сдвинутый плуг влево), получилось где-то 650-700
ПОмерял колею передних - метр) Задние 900 с чем-то мм уныло. Опахивал старым АМЖК - этот чутка уже будет и разворачивается почти на месте, чего не скажешь о 152-ом. Плюс мой бульдозер еще усугублял.

Alex_UssR написал:
на второй тянет два корпуса? как с оборотами?
Ну и глубина от твердой пов-сти, по которой бежит полевая доска?

Alex_UssR, Тянет отлично, обороты ровные, глубина 17-18 см на пахоном легко, стелит ровно. Этой весной даже был такой эксперимент: и родителей после копки картошки в сентябре на зиму не пахали, а весной решили посеять редьку масляничную, пахать не было времени, а культиватор чтобы порыхлить перед посевом тоже не захотели переставлять вместо окучника сверху вниз, поэтому подцепили борону, она оказалась легкой, тогда на нее встали батя 80 кг и брат 120 кг и вот так сначала на первой а потом и на второй мы взрыхлили участок, тянул достойно, даже односельчане с соседнего яруса пришли посмотреть что это за минитрактор который тянет двух человек на бороне.