Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 26.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 26
#4792800

Здравствуйте.
У меня такая проблемка. Не могу определить что за мотоблок.
Предлагают купить, а я и не знаю что он из себя представляет. Очень нужно, помогите.
Хозяин говорит что "Мотоблок RS-75 (Итал) 4 скоростной" Но в интернете нигде ничего подобного найти не могу. На корпусе написано если я не ошибаюсь Meccanica benassi, но у этого производителя тоже ничего подобного не вижу.
Посмотрите фото

Регистрация: 04.03.2014 Краснодар Сообщений: 145

Я бы не стал покупать такой, КОТ в мешке, любая техника ломаеться, и где на него что найдешь??
К тому же по фоткам я усматриваю что он червячный а это уже не АЙС

Регистрация: 26.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 26

Спасибо.
Я то думал что червячный наоборот лучше (надёжней).
Цена кстати 20тр.

А что скажите о таком культиваторе как тарпан 6лс?
Цена 10тр.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

danilov написал :
я усматриваю что он червячный а это уже не АЙС

Не факт, что червячный, посмотрите соосность валов, если вертикальный вал сильно смещён от оси, это червяк, если пересекаются, то обычная угловая передача. А ежели к последней в придачу есть несколько передач, то это что-то из класса "Vari", я бы взял.

Регистрация: 26.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 26

Звонил, узнавал. Редукторный.

ais001 написал :
Предлагают купить, а я и не знаю что он из себя представляет.

Вам для чего? грядки копать или на прицепе картошку-дрова возить?

Регистрация: 26.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 26

Грядки.
Но очень желательно и картошку окучить, ато уж больно тяжко эти 5 соток мотыгой

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ais001 написал :
Звонил, узнавал.

Узнайте за одно о количестве передач, включая задний ход. Железяка под движком на фото намекает на их возможное наличие.
Если там не одна передача, то это полноценный МБ по типу Вари или Агзата, думаю стоит брать.

Регистрация: 26.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 26

Четыре передачи. 3 вперёд 1 назад.

ais001; Если цена устраивает, думаю будет достаточно для 5 соток. И вспахать и окучить можно будет. Для окучивания надо будет делать дополнительно колеса. Второй культиватор только землю рыхлить.

Регистрация: 26.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 26

Так вот именно, не могу определить его цену. Он может новый столько стоит, а может в два раза дороже...

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

ais001 написал :
Четыре передачи. 3 вперёд 1 назад.

Значит это полноценный МБ, а не просто культиватор. Такие модели почему-то к нам не возят, а зря...
Если техника не угроблена, то ИМХО весьма ценное приобретение. По крайней мере, под мои требования подходит полнее нежели классические МБ.

Регистрация: 26.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 26

Хозяин говорит что подарили деду (его отцу), был он у него три года, потом дедушка умер. Заказывали его где то в питере (привозили от туда).
Кстати, вес с колёсами 130кг

ais001 написал :
Он может новый столько стоит, а может в два раза дороже...

Не может новый весом в 120 кг стоить 20 тыр. Нева новая 65 кг стоит столько же. Но если задешево продает могут быть какие то заморочки.

Регистрация: 26.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 26

Ну это уже надо на месте смотреть.
И желательно бы конечно под нагрузкой (что сейчас увы).
А так, по заверению хозяина говорит что, состояние отличное, работали мало, самому хозяину он не нужен.

ais001 написал :
И желательно бы конечно под нагрузкой (что сейчас увы).

Увас уже морозы землю сковали? Может плужок еще можно прицепить?

ais001 написал :
Кстати, вес с колёсами 130кг

Не может быть. 60-70 кг максимум.
Если работа по грядкам - машинка вполне ничего.
По ценам. В прошлом году по осени Леруа распродавал выставленные образцы. Мотоблок КАЙМАН (с бригсовским движком кажется) на 5.5 л.с. стоил 15500р. Чуть слюнями не захлебнулся.
По огороду пользуюсь Кротом, а в гараже Нева с 8-мисильным китайцем, так что жена бы прибила привези я ещё одну машину...

Регистрация: 26.10.2014 Нижний Новгород Сообщений: 26

Горын 68; Да фик знат. Говорит что вес такой.

majkl написал :
Увас уже морозы землю сковали? Может плужок еще можно прицепить?

Да, у нас уже до минус 12.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Горын 68 написал :
Не может быть. 60-70 кг максимум.

Вполне может быть, его одноклассники (не тарпан и иже с ними конечно) примерно в этом весе и есть.

tuger написал :
Вполне может быть, его одноклассники (не тарпан и иже с ними конечно) примерно в этом весе и есть.

120-130 кг выставляет на авито продавец Но если разобраться, движок - 30 кг, колеса - 20 кг. редуктор- сколько?. 70 кг весить он не может. Так что вполне кг 60-70. И еще, блокировка колес в нем присутствует?