Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5451540

Кстати я вроде раскатал своего железного пони. Залил в КПП масла выше уровня на литр примерно покатал его прокручивая муфту сцепления туды-сюды потом вроде как полегче стал он кататься по гаражу походу надо притерать КПП.

vladimir0203, Кстати маховик не вращали? нет люфтика?

А насчет покупать такой же не точенный распред то по деньгам примерно тоже выйдет если даже и не дороже чем Р80 отсюда вывод - лудше взять Р80 но ток у проверенного продавца а не востановленный из б\у хлама....
интересно

Василий В написал :
А насчет покупать такой же не точенный распред то по деньгам примерно тоже выйдет если даже и не дороже чем Р80 отсюда вывод - лудше взять Р80 но ток у проверенного продавца а не востановленный из б\у хлама....
интересно

Надо с плавающим Гидрораспределитель Р80-3/1/22, ценник 4-5 тыс.руб.

А кто ни будь пробывал зафиксировать рычаг ГР в режиме опускания? Может тогда плуг будет заглубляться.

водокрут, Врядли, как я понял там вобще нет режима опускания, положение есть а режима нет. А чтоб плуг углублялся нужно его регулировать. Я так думаю.

водокрут, Пробовал рукой держать, когда пахал, неудобно, плуг уравновешен, заточен и отрегулирован не лезет,но немного лучше, еще лучше отсоеденять гидроцилиндр. Помогло только снятие второго плуга и установка утяжелителей кг 50, но другая проблема, трактор при пахоте и заглублении плуга на 20 см, на дыбы встает, раньше писалось,морду надо серьезно утяжелять. Многое зависит от вашей почвы, которую собираетесь обрабатывать. Если целина, то траву надо всю убрать,в том числе и сухую, если дерн серьезный, может ничего не получиться, только участок расковыряете.

Вот сделал небольшое видео, поездочка по свежевыпавшему снежку.

Pyerse написал :
Вот сделал небольшое видео, поездочка по свежевыпавшему снежку.

Заработал скидку 500 руб на телефон от гарденчепа, только скаут надо дорисовать.

vladimir0203, да ну, трактору 3 год уже моему, просто вывозил ветки и дай думаю видео сниму, а то я не эксплуатирую его зимой, а тут есть что вспомнить. Считай 5-6 месяцев простоит без дела, не привычно будет сидеть ничего не делать, тем более сейчас я в отпуске.

vladimir0203 написал :
водокрут, Пробовал рукой держать, когда пахал, неудобно, плуг уравновешен, заточен и отрегулирован не лезет,но немного лучше, еще лучше отсоеденять гидроцилиндр. Помогло только снятие второго плуга и установка утяжелителей кг 50, но другая проблема, трактор при пахоте и заглублении плуга на 20 см, на дыбы встает, раньше писалось,морду надо серьезно утяжелять. Многое зависит от вашей почвы, которую собираетесь обрабатывать. Если целина, то траву надо всю убрать,в том числе и сухую, если дерн серьезный, может ничего не получиться, только участок расковыряете.

У меня ПР реализован байпасом, и тоже догружаю плуг. Пашу конным плугом на глубину 25см. корни деревьев до 50мм. рвет спокойно после догруза передка, а до этого тоже свечки делал.

водокрут написал :

vladimir0203 написал :
водокрут, Пробовал рукой держать, когда пахал, неудобно, плуг уравновешен, заточен и отрегулирован не лезет,но немного лучше, еще лучше отсоеденять гидроцилиндр. Помогло только снятие второго плуга и установка утяжелителей кг 50, но другая проблема, трактор при пахоте и заглублении плуга на 20 см, на дыбы встает, раньше писалось,морду надо серьезно утяжелять. Многое зависит от вашей почвы, которую собираетесь обрабатывать. Если целина, то траву надо всю убрать,в том числе и сухую, если дерн серьезный, может ничего не получиться, только участок расковыряете.

У меня ПР реализован байпасом, и тоже догружаю плуг. Пашу конным плугом на глубину 25см. корни деревьев до 50мм. рвет спокойно после догруза передка, а до этого тоже свечки делал.

Вес какой у вас догруза?,

AVSh написал :

Василий В написал :
vladimir0203, ну 6 с копейками за насос и распред, дорого при желании можно Р80 распред взять и приладить НШ-10 на ремень приводной, будет чуточку дороже но надежнее как я думаю, там и отсекатели пререгрузки тобеж конечного положения цилиндра есть) Чисто мое мнение.

Насос можно оставить родной, если ставить на постоянный, то есть неотключаемый привод ремнём, то лучше не НШ брать, а гидронасос от рулевого с Газели. В нём есть много плюсов относительно НШ. К тому же его можно и за недорого взять у газелеремонтников.
Р80 двух, а лучше трехсекционный-это уже профессионально. Себе уже заготовил, перебрал, ремкомплекты нашёл.
За такие деньги как в Туле за гидравлику просят, можно в Планете железяка хороший набор купить

А как насчет подачи масла газелевским насосом, он дает 5 литров, а Р80 расчитан от 10 до 100 литров. Мне кажется, лучше НШ-10, на Т-25 и Т-16 он тоже постоянно включен. А там, конечно, только эксплуатация покажет.

vladimir0203, Не взвешивал Это кусок бетонного столба, думаю килограмм 80-90

Звонил гарденам, менять распределитель по гарантии не хотят, вранье отсутствия плавающего не признают, а это обман потребитель, не одно сельхозоборудование без плавающего работать нормально не будет, зачем брали трактор, чтоб обрабатывать землю,нет обработки значит товар не выполняет свои функции и не отвечает заявленным требованиям, на вопрос зачем испаганили нормальный гидроблок, раздувают щеки, смотрел на сайте завада в китае гидрораспределитель с плавающим, разница в 1500, что натворили, что сэкономили. Пробую вылечить, гдето розточил, чтото загильзовал, завтра буду испытывать, о результатах отпишу завтра, всем удачи.

водокрут написал :
vladimir0203, Не взвешивал Это кусок бетонного столба, думаю килограмм 80-90

Ок спасибо.

Напрягает еще один вопрос, почему опустив навесное оборудование до земли его потом спокойно можно поднять вверх? Думаю что и гидроцилиндр испоганен гарденчеповскими заказчиками для имитации плавающего режима, Китай тут нипречем, испытания и разборка покажут.

Привет поневоды. Сегодня решил собрать почфофрезу и.... когда распотрошил мешок куда она так сказать упакована необноружил там минимум как ручку регулировочную от колеса и около 50% болтов и гаек. Мешок был дрявый местами походу вовремя транспортировки потерялись

Василий В, Хорошее дело, надо реализовать.

Василий В написал :
Вот решил сделать ограничитель открывания капота. Чтобы не на петлях висел при открывании капота, мало ли ветер дунет и вырвет его. Цена вопроса 50р. Хочу сделать 2 куска с петельками на концах один конец на капот прикрепить, а другой на раму куда нибудь.

Хорошее дело, надо реализовать, хочу попробовать на 2 воздушных амортизаторах от багажника.

Василий В, Это нормально, в гардене так все построено, кое как. Ручку сделаешь, болты докупишь. Приготовся, что зубья почвофрезы не состыкуются с валом отбора мощности, может только на край но будет при работе выбивать,хотя не факт, менеджеры гардена признали этот косяк, как лечить, я писал выше, не забуть поставить вторую прокладку.