Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5529087

vladimir0203, чоза кронштейн подема двигателя? и старую крышку рдиатора по моему надо модернезировать убрать из нее клапан.

типа того

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vladimir0203 написал:
поставил на расширительный бачек от цилиндра сцепления ВАЗ Нива, соединил шлангом с трубкой переливом радиатора (находится на заливной горловине),

Василий В, А клапана зачем выкинули. Клапана работают в обе стороны, их там два. При нагревании первый поддерживает давление с системе 1атм, что уменьшает возможность подкипания и образования воздуха в системе, улучшает теплообмен, за счёт прижима жидкости к охлаждаемым поверхностям. При увеличении уровня он выпускает жидкость в переливную трубочку. При остывании, через второй клапан воздух беспрепятственно заходит в радиатор.
А при наличии расширительного бачка клапана выпускают и запускают обратно жидкость. Поставив бачек вы создаёте условие полного заполнения радиатора в холодном и горячем режиме. Главное, что бы бачек был достаточного размера, не менее 20% от объема жидкости в моторе. Там где на видео стоит болт, ось клапанов должна быть герметичная.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha, ну насчет клапана на крышке вроде как тут было написанно или гдето читал в другом месте но суть в том что пружина слишком тугая на нем что может привести к повреждению радиатора.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий В написал:
было написанно или гдето читал в другом месте но суть в том что пружина слишком тугая на нем что может привести к повреждению радиатора.

Проверить легко. Если пружина будет держать больше 1атм, в первую очередь будет "дуть" шланги. Резина эластична. Пробка от авто, такая же по размеру? Можно подобрать.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

про пробки от авто незнаю. но за радиатор переживаю

Василий В, У меня на холодном в бачке почти 0, на горячем ДВС половина, кронштейн это та хрень, за что двигло лебедкой цепляют когда с трактора снимают.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

vladimir0203 написал:
У меня на холодном в бачке почти 0, на горячем ДВС половина

Вполне достаточно.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

vladimir0203, допрело) а я то думал может чтото другое кудато прикручивал)

Привет всем!Сегодня решил поковыряться с синим пионером,вскрыл правую ступицу-смазки приблизительно 0,01гр.,кроме подшипников конусных обнаружил шайбу диаметром 3 см.,причём лежала вдоль пальца,какая то конусная пружинка.Всё промыл смазал,подтянул и собрал на место,естественно шайбочку и пружинку не ставил )))),в левой ступице так же смазки с гулькин нос,но шайбочек и пружинок не обнаружил,всё смазал,подтянул и собрал.Проверил охлаждайку,какая то зелёно-коричневая смесь,открыл краник снизу блока,потекла сначала чёрная,а потом зелёно-коричневая смесь,и под конец опять чёрная,промыл радиатор кипятком,и залил красный антифриз "Helix".На сегодня мои иследования синего пионера закончены.Как то так!)))

Рожа в земле, Слово "подтянул" относится к конусным подшипникам?

Владимир58, да,а что ступицы не надо подтягивать?Они реально болтались,а не люфтили!

Рожа в земле, У меня три машины назад были жигули классика, там передние то же самое. Меня приятель, который работал в сервисе учил, как регулировать ступицы. Он говорил, нужно затягивать ключом, проворачивая колесо, после того, как подшипники сядут на место, нужно ослабить гайку, а потом докрутить рукой до начала сопротивления и зафиксировать гайку. У меня в тракторе были затянуты так, что ключом с трубой еле открутил.

Владимир58, я так и сделал.

Рожа в земле, Гуд, делал тоже самое, дополнительно менял все масленки, шприцевал, меняйте выжимной, обойма работает вразнос, как, писал на форуме.

vladimir0203 маслёнки поменял,прошприцевал,так же приладил расширительный от классики,а выжимной от чего подходит,от классаики подойдёт?Хотя я его смазал.

Всем прива. Чот давно никто ничо не писал. У каво какие продвижения? Я вот взял распред р80 3х секционный. Весит зараза 18Кг) терь репу чешу куда и как его установить. Может есть у како какието соображения или задумки)

Чот все пропали)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий В написал:
терь репу чешу куда и как его установить.

Василий В написал:
Чот все пропали

Ждут когда вы своё предложение озвучите

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 03.02.2016 Вологда Сообщений: 96

Василий В написал:
Может есть у како какието соображения или задумки)

У меня сделано вот так. Снимки делал в плохо освещенном гараже. Сейчас разбираю, чтобы переделать ограждение ремней. Стоит распределитель с левой стороны, пользоваться удобно.

spvy, какбы увидел, но интересует материал, как к раме прикрепленно, и с лева вижу на распреде 3 отверстия 2 поболее и 1 поменьше, на кой они? гдето видел что малое для регулятора пахоты(чот типа того) и типа если его не задействовать или не пустить в обратку, греется масло