Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5575971

Привет всем. Опять проблемка.Кто подскажет?При заводе трактора из воздухана идёт дым.Заглушил и опять попробовал завести такая же ерунда. Хотя до этого заводил было всё нормально

Привет ребята какое масло лить в двигатель на Т12 и сколько какой уровень?????????Спасибо заранее

канавал, Первое что приходит на ум - не полностью закрывается впускной клапан... Если так, нужно побыстрее регулировать, как бы не стало хуже...

Владимир58 написал:
канавал, Первое что приходит на ум - не полностью закрывается впускной клапан... Если так, нужно побыстрее регулировать, как бы не стало хуже...

а может в обратку завелся? хотя врядли

Vertal2016, примерно 1.5 литра, смотри поидее по уровню. я залил зик и вроде в инструкции написанно какого класса масло надо

Василий В написал:

Владимир58 написал:
канавал, Первое что приходит на ум - не полностью закрывается впускной клапан... Если так, нужно побыстрее регулировать, как бы не стало хуже...

а может в обратку завелся? хотя врядли

да так оно и есть .завёлся в обратку почему в чём причина

канавал, очень ранее зажигание, мое мнение

или более бредовая мысль-стартет нетуда крутит) а так попробуй с кривого завести, будет нет лягатся

AVSh Вы вроде бы хорошо разбираетесь в электрике. Прошу помощи по такому вопросу. На моём Скауте-т12 к выключателю массы подключен плюсовой провод с АКБ, а минусовой провод подключен к корпусу стартера. Насколько я понимаю, этого не должно быть, но это факт. Трактор заводится, есть сигнал (бибика), работают поворотники. Нужно мне чего то менять или оставить так, как есть. Кто владеет вопросом, прошу разъяснить.

Василий В написал:
канавал, очень ранее зажигание, мое мнение

У нас ведь дизель, какое там зажигание...

Сергей Я написал:

Василий В написал:
канавал, очень ранее зажигание, мое мнение

У нас ведь дизель, какое там зажигание...

ну так говороят в простонародии.. момент впрыска

Сергей Я, поидее если как описали то при включение выключателя массы должно проходить КЗ.. скорее всего неполностю описанно, + идет на выключатель а с него куда? а - точно на корпус, не на втягивающее?.. может вобще там перепутанно и + пущенн по корпусу... поподробнее бы все нужно изложить

Василий В написал:
Сергей Я, поидее если как описали то при включение выключателя массы должно проходить КЗ.. скорее всего неполностю описанно, + идет на выключатель а с него куда? а - точно на корпус, не на втягивающее?.. может вобще там перепутанно и + пущенн по корпусу... поподробнее бы все нужно изложить

Понимаете, как я раньше описал, выключатель отключает не массу, а +, от выключателя толстый провод идёт на стартер и тонкий + идёт на втягивающее. А минус с АКБ подключен на корпус стартера т.е. получается, что отключается не масса, а + с АКБ. Естественно при выключении выключателя (массы) КЗ не происходит, но почему напутано подключение, не могу понять, то ли "по темноте", то ли по китайски.

Сергей Я, по феншую походу)

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Сергей Я написал:
Понимаете, как я раньше описал, выключатель отключает не массу, а +, от выключателя толстый провод идёт на стартер и тонкий + идёт на втягивающее.

Фото бы, было бы яснее. Скорее всего , то что + отключается от АКБ сделано правильно. Отключать + или -, разницы нет. Равносильно снять клемму.
А вот

Сергей Я написал:
и тонкий + идёт на втягивающее.

Это напрямую с выключателя? Или все же тонкий идет на замок зажигания, а потом на стартер.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Jesha написал:

Сергей Я написал:
Понимаете, как я раньше описал, выключатель отключает не массу, а +, от выключателя толстый провод идёт на стартер и тонкий + идёт на втягивающее.

Фото бы, было бы яснее. Скорее всего , то что + отключается от АКБ сделано правильно. Отключать + или -, разницы нет. Равносильно снять клемму.
А вот

Сергей Я написал:
и тонкий + идёт на втягивающее.

Это напрямую с выключателя? Или все же тонкий идет на замок зажигания, а потом на стартер.

Ну наверняка идёт через замок "зажигания". Фото сейчас нет, трактор далеко на даче. Схема работает как бы штатно, но то, что подключено (по китайски) меня как то напрягает. Доживем до весны, буду разбираться, а пока хочется узнать мнение знающих в этом вопросе.

Jesha, с замка скорее всего, но это тоже поидее неправильно на всех наших тракторах, надо ставить релюху как и на ближний и дальний свет.. это у меня в панах

как бы да что + что - отключать все норм, но может и такое быть что выйдет из строя выключатель пробет на корпус и кердык тогда КЗ и ничего несможеш сделть клемму неуспееш скинуть, я бы переделал на норм схему.. тобеж + на стартер а - минус через выключатель на корпус

КОРОБОЧКА СЛЕВА, ОТ КОТОРОЙ ПРОВОДКИ ИДУТ, ЭТО ЧТО? ПРЕДОХРАНИТЕЛИ? Я КОГДА СНИМАЛ АКБ на подзарядку то на этом щитке половина проводов отвалилась (щиток крепится на поперечине, которая аккумулятор крепит). может кто растолкует, что за приборчики на этом щитке.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Василий В написал:
как бы да что + что - отключать все норм, но может и такое быть что выйдет из строя выключатель пробет на корпус и кердык тогда КЗ и ничего несможеш сделть клемму неуспееш скинуть, я бы переделал на норм схему.. тобеж + на стартер а - минус через выключатель на корпус

С этим не поспоришь. Какой выключатель, если корпус ток не проводит, не страшно. Но привычнее будет если масса как МАССА.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.