Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4875293

Бело написал :
пока вокруг следующего движка хожу, разбирать - не разбирать,

А может быть КПП от чего ни будь другого поставить, а двигатель сохранить если рабочий?

или

Urush написал :
а двигатель сохранить если рабочий?

ее один есть, который на ТСке стоит - рабочий

Бело; Можно и родной оставить, хотя мне так и не удалось его настроить, а потом веревкой заводить, это прошлый век. Китаец заводился без проблем (со стартера) при любой ("московской") температуре

Urush написал :
А может быть КПП от чего ни будь другого поставить, а двигатель сохранить если рабочий?

Не стыковочка однако

Urush написал :
Можно и родной оставить, хотя мне так и не удалось его настроить, а потом веревкой заводить, это прошлый век. Китаец заводился без проблем (со стартера) при любой ("московской") температуре

Не, я Вам варианты предлагаю, а решать Вам

Та не я не в упрек а для порядка менять движок буду однозначно, стар уже за веревочку дергать

Высоко сижу,.....

Почти....

Urush; то что проектируете.
а вот и гусянки
или вот

Я не планирую глубокую модернизацию ТСки, хочу исправить только то, что меня не устраивает: заменить карбюратор, наверно буду ставить от скутера или К45: и тот и другой хорошо зарекомендовали на УД25 (трактор Т012). Также хочу установить стартер. Вопрос к знатокам: какой маховик из распространенных лучше поставить? и соответственно какой стартер? Пока рассматриваю от ВАЗ 1111 или 2108. Может есть какие-то более подходящие варианты?

КМЗ написал :
Может есть какие-то более подходящие варианты?

На родной маховик можно повесить шкив, у меня даже где то валялся, если интересно могу сфоткать

Бело; Если не трудно, сфотографируйте.
Только все равно нужен дополнительный маховик с зубчатым венцом под бендикс стартера.

КМЗ написал :
маховик с зубчатым венцом под бендикс стартера

где то мне попадалось установка зубчатого венца на родной маховик ЗИДа
Шкив, точеный, сталь, садится плотно, немного ржавый (такого прислали)

Бело; Спасибо. Замерьте пож-ста наружный диаметр шкива. Может получится на него запрессовать венец?

Ф160 ИМХО я бы взял готовый маховик с венцом от Москвича или Жигуля (на разборке или в чермете) и проточил под горячую пасадку на родной

Бело; Я так и планирую, но мне кажется маховик от ОКИ меньше диаметром и легче, или я ошибаюсь?

КМЗ написал :
маховик от ОКИ меньше диаметром и легче

честно не знаю

КМЗ, Есть еще маховики и стартеры от пускового двигателя ПД-10, на тракторах стоят

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 488

Бело написал :
где то мне попадалось установка зубчатого венца на родной маховик ЗИДа

А вот тут на тракторишке стоит стартер и генератор.

У кого ТСка с родными колесами - померьте пожалуйста - красным

Вот полуось и ступица