Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5128554

Добрый день! Фото попозже, сейчас могу просто написать. Нужно заказать два фланца (я из стали 10 мм толщиной) диаметр внешний 165 мм, отверстие внутри 110 мм, просверлили мне 5 отверстий диаметром 14,5 мм с координатами волговского стандарта (5 на 139,7), нашёл трубу толстостенную с внешним диаметром 110 мм, отрезал на токарном станке два куска по 80 мм. Фланец прикрутил к ступице трактора и на месте, чтобы небыло биений приварил к нему трубу и фланец отрезанный от задней полуоси жигулей классики и всё, ставишь это сооружение на ступицу трактора и если нужна широкая колея прикручиваешь к ней вазовские колёса вылетом наружу, а если не нужно широко, то так как нужно. Задние просто что бы расширить колею переворачиваешь.

Владимир58 написал :
Добрый день! Фото попозже, сейчас могу просто написать. Нужно заказать два фланца (я из стали 10 мм толщиной) диаметр внешний 165 мм, отверстие внутри 110 мм, просверлили мне 5 отверстий диаметром 14,5 мм с координатами волговского стандарта (5 на 139,7), нашёл трубу толстостенную с внешним диаметром 110 мм, отрезал на токарном станке два куска по 80 мм. Фланец прикрутил к ступице трактора и на месте, чтобы небыло биений приварил к нему трубу и фланец отрезанный от задней полуоси жигулей классики и всё, ставишь это сооружение на ступицу трактора и если нужна широкая колея прикручиваешь к ней вазовские колёса вылетом наружу, а если не нужно широко, то так как нужно. Задние просто что бы расширить колею переворачиваешь.

Выглядит надежно, остался подумать о том чем может грозить переворачивание колес, хорошо бы с с полевыми испытаниями. Понятно конечно что нагрузки не запредельные, все таки мини трактор не для целины берут.

Добрый день. Грозит увеличением нагрузки на ступичные подшипники, но я думаю не критично, там стоят помоему от передней ступицы ВАЗ классики, так как там вес и скорость намного больше, я думаю будут работать долго. Ещё грозит увеличением нагрузки на рулевой редуктор, (тяжелее крутится руль) но я думаю и в этом страшного ничего нет. Я буду переворачивать колёса только когда нужна большая колея.

присоеденил картофелесажалку КСЦ харьковскую. сошники лезут вглубь, трактор начинает буксовать. наверное надо делать трехточечную навеску

Мне кажется можно что то придумать попроще. Колесо, цепи на тракторные колёса.....

с одной сажалкой более менее. с двумя совсем никак. может расположение сошников изначально неправильное, что они лезут вглубь

Отвёз это чудо в деревню в Смоленской области, в начале мая буду приступать к испытаниям в поле.

Что то тема GST12 живее, неужели 24- ок так мало? А так хотелось чем то поделиться, что то спросить.....

Регистрация: 04.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Добрый день всем участникам
Собственно говоря, уже заказал себе Скаут Т-12, но что-то терзают сомнения, не поменять ли мне его на т-24. Подскажите, чем кроме увеличенного количества л.с. он принципиально отличается от т-24? Сам планирую обрабатывать около 0,5 га картофеля, ну и регулярный покос травы на территории до 3 Га. Хватит ли мне 12 л.с?
Также остается непонятным вопрос можно ли обойтись без технического образования для его обслуживания или все равно различные переделки и доработки меня непременно ждут?
Собственно еще возник вопрос по поводу посадки картофеля, как это осуществить с колеей, которая у данного трактора и не имея специальной картофелесажалки, а лишь плуг и окучник? Заранее большое спасибо за ответы.

Почитайте, всё, что я писал выше про это чудо техники. Я бы сейчас вообще не взял бы трактор с названием скаут. Могу ещё добавить, вчера и позовчера я им пахал огород под картошку, началось всё с того, что после 15 минут работы заклинила коробка передач, включились сразу две передачи и при отпускании сцепления трактор глох. Снял верхнюю крышку коробки, после снятия сиденья, оказалось, что рычаг вышел из вилок (там две) вставил назад, собрал, хватило на один проход с почвофрезой, опять то же самое. Разобрал опять, всё посмотрел, померил, оказался очень большой люфт рычага в вилках. Снял рычаг, наварил, обточил, поставил на место, стала включаться первая и задняя (пониженная и повышенная) времени не было подгонять, (нужно было обточить по торцу, так как не было хода вверх и вниз) плюнул на всё и вспахал огород на двух передачах, в принципе хватило. Но неприятный осадок остался. Про колею, как увеличить я выше тоже писал там и фотки есть. Если будут вопросы, обращайтесь, я его уже разбирал практически полностью, Трактор тяжелее и больше 12 ого, два плуга тянет, но при сильном заглублении буксует. Я пахал одним.

Владимир58 написал :
Трактор хороший, но можно брать, если руки растут откуда нужно и есть условия для доделки этого агрегата. Масло с моста текло с 8 мест, прокладки были почти все рваные, я разбирал почти полностью. Прокладку крышки коробки, состоящую из трёх частей, вырезал новую, прокладки полуосей поменял, все болты, которые входят в полость коробки, посадил на герметик, так как через резьбу текло масло. Все гайки поменял на самоконтрящиеся. Двигатель стоял очень криво, пришлось снимать ремни, выравнивать двигатель. И последнее, что меня шокировало,при снятии передних колёс, не смог прокрутить ступицу, регулировочные гайки были ТАК затянуты, что ключом с трубой, еле открутил, хотя там стоят конические подшипники, как в жигулях, классике, которые нужно закручивать от руки и при начале сопротивления гайку контрить. Я неоднократно отсылал письма в гарантию гарденшопа, они ссылаются на Китайцев....Особое внимание обратите на ступицы передних колёс, в таком состоянии как были у меня, работать им 15 минут..

Владимир58 написал :
Почитайте, всё, что я писал выше про это чудо техники. Я бы сейчас вообще не взял бы трактор с названием скаут. Могу ещё добавить, вчера и позовчера я им пахал огород под картошку, началось всё с того, что после 15 минут работы заклинила коробка передач, включились сразу две передачи и при отпускании сцепления трактор глох. Снял верхнюю крышку коробки, после снятия сиденья, оказалось, что рычаг вышел из вилок (там две) вставил назад, собрал, хватило на один проход с почвофрезой, опять то же самое. Разобрал опять, всё посмотрел, померил, оказался очень большой люфт рычага в вилках. Снял рычаг, наварил, обточил, поставил на место, стала включаться первая и задняя (пониженная и повышенная) времени не было подгонять, (нужно было обточить по торцу, так как не было хода вверх и вниз) плюнул на всё и вспахал огород на двух передачах, в принципе хватило. Но неприятный осадок остался. Про колею, как увеличить я выше тоже писал там и фотки есть. Если будут вопросы, обращайтесь, я его уже разбирал практически полностью, Трактор тяжелее и больше 12 ого, два плуга тянет, но при сильном заглублении буксует. Я пахал одним.

Так трактор хороший? А Gardenshop молчит.Получается,что лучше за такие деньги хороший самодельный трактор собрать,чем потом возиться с этим чудом и все доделывать и переделывать?А деньги для сельчанина не малые.Лучше уж за такие деньги мотоблок кайман или грилло взять.

Регистрация: 04.05.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 2

Владимир58, большое спасибо за ответ! Почитал про все танцы с бубном и вокруг 24-ки и в другой теме про 12-ку. А что бы сейчас взяли? Просто как таковой альтернативы данному трактору нет, или я плохо искал? Трактор покупается для родителей пенсионеров, мне им заниматся особо не будет времени, а родители не смогут проводить все вышеуказанные операции.

titomain написал :
Гарантию все держат. Не держат - подавайте в суд.

А что гарантия?Отвезут рухлядь- привезут тот же рухлядь,разве что подавать в суд за моральный ущерб,чтобы хоть как то наказать рассейских спекулянтов,которые только и могут пальцем в носу в офисах ковыряться и продавать китайскую технику втридорога,наживаясь на своих согражданах

Endru написал :
Просто как таковой альтернативы данному трактору нет, или я плохо искал?

Есть чуть дороже ,типа Шифенг Sf-244,SWATT SF-244,синтай 244- ременники.Качеством существенно лучше,чем Скаут GS-T24.Все эти 12-ти и 24-х сильные булаты,скауты и прочее только пародия на трактор.10 таких тракторов не стоят беушного тридцатилетнего т-25 владимирец

Владимиръ написал :
Есть чуть дороже ,типа Шифенг Sf-244,SWATT SF-244,синтай 244- ременники.Качеством существенно лучше,чем Скаут GS-T24.Все эти 12-ти и 24-х сильные булаты,скауты и прочее только пародия на трактор.10 таких тракторов не стоят беушного тридцатилетнего т-25 владимирец

В принципе согласен. Можно брать только если денег мало (не хватает на более дорогие или б/у японцев). А также обязательно наличие технической жилки и инструмента , а также времени.
Хотя это может стать хобби.... пахать не обязательно, зато можно разбирать и перебирать сколько хочешь -)

Endru написал :
Владимир58, большое спасибо за ответ! Почитал про все танцы с бубном и вокруг 24-ки и в другой теме про 12-ку. А что бы сейчас взяли? Просто как таковой альтернативы данному трактору нет, или я плохо искал? Трактор покупается для родителей пенсионеров, мне им заниматся особо не будет времени, а родители не смогут проводить все вышеуказанные операции.

Ну если для родителей пенсионеров, я бы взял Т-25 БУшный. у меня у соседей в деревне в Смоленской области такой уже не одно десятилетие и работает. Мотоблок тоже не выход, мне 58 лет и таскать мотоблок уже нет сил... У нас он уже 6 лет. Вначале силы были, но с возрастом их остаётся всё меньше, поэтому и взял трактор, хотим с женой на пенсию уехать жить в деревню.

Кто-нибудь сталкивался с топливной трубкой высокого давления к GST-24? Срезало развальцовку трубки. Может подскажите от какой техники могут подойти? Резьба 12, трубка диаметром (внешний) 6 мм. Срочно надо!
В целом трактор пока устраивает.

Никто не пробовал сделать плавающий режим в нашей гидравлике? Очень не хватает. Если не очень ровная земля, получается либо плуг или почвофреза, (в зависимости что стоит) поднимается высоко, либо поднимает задние колёса трактора.

padre1981 написал :
Кто-нибудь сталкивался с топливной трубкой высокого давления к GST-24? Срезало развальцовку трубки. Может подскажите от какой техники могут подойти? Резьба 12, трубка диаметром (внешний) 6 мм. Срочно надо!
В целом трактор пока устраивает.

Вроде бы пока никто о таком дефекте не писал. Нужно с образцом в магазин, либо попробовать завальцевать самому...

padre1981 написал :
Кто-нибудь сталкивался с топливной трубкой высокого давления к GST-24? Срезало развальцовку трубки. Может подскажите от какой техники могут подойти? Резьба 12, трубка диаметром (внешний) 6 мм. Срочно надо!
В целом трактор пока устраивает.

Ищите по названию двигателя. Такая трубка так же должна стоять на двигателях китайских мотоблоков вроде Зирки 151, и так же на других ременных тракторах с подобными двигателями.
Вы ещё попробуйте эту трубку развальцевать.