Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5388293

Алексей62-77, Мой поработал некоторое количество времени - землю я на нём вспахал всю, картошку посадили с женой вручную (на тракторе пахал а картошку в грядки ложили вручную) Насчёт трёхточки я тоже думал над этим. Сделал картофелекопалку под него, картошку выкопал, но всё равно не понравилось как она работает. Не вытряхает землю полностью. подвеску трёхточечную сделать большой проблемы нет, если есть руки и условия для этого, но она потянет за собой и БОМ. навесного нормального для такого БОМ как у нас просто нет, там шлицевой с карданом. Я через неделю поеду в деревню, сфоткаю все мои доработки и выложу сюда, может у кого возникнут какие мысли и сообща доведём это чудо техники до полезного состояния.

Владимир58, У меня Т12. Купил его 25.06.2015г, так что картошка была уже обработана. Выкопал картошку себе, и соседям копалкой сделанной из культиваторной лапы брака было ведро (резаная). Пахал однокорпусным конным плугом. Из поломок: Заклинило плунжерную пару на форсунке которая была заменена по гарантии. В целом пока МТ доволен. Из доработок: Противовес на передний бампер, плавающий режим ( к стати конструкция выдержала), но все равно будет переделана, веерная картофелекопалка, плуг, передний отвал, ковш.

Владимир58, Картошку я посадил без проблем кактофелесажалкой самодельной,делал для мотоблока но для трактора она лучше подошла,начал делать картофеле ко палку но не доделал,можно по подробнее про вашу картофеле ко палку? Трёх точечную навеску есть какие-то соображения? Голова есть и сварка имеется нужно общими усилиями сделать. Мои доработки пока не большие,спереди противовес из толстых пластин по 3.5 сантиметра толщиной и сделал фаркоп для прицепа шаровой от легковушки

водокрут, У меня трактор т24 и там есть плавающий режим,только в поле его не пробывал ещё,включение его написано на форуме в сообщениях ранее.По переднему отвалу можно по более информации может чертежи есть, как он крепится и куда,какой цилиндр?

Мужики а проблем с генератором ни у кого нет? Я уже снимал аккамулятор ставил его на подзарядку,обороты на всю даёшь стрелка еле еле отклоняется,думал поставить волговский а он больше не влазиет на штатное место,думаю может шкив уменьшить на генераторе может поможет

Алексей62-77 написал :
водокрут, У меня трактор т24 и там есть плавающий режим,только в поле его не пробывал ещё,включение его написано на форуме в сообщениях ранее.По переднему отвалу можно по более информации может чертежи есть, как он крепится и куда,какой цилиндр?

Гидравлика у нас одинаковая. При таком включении ПР плуг заглублятся не будет. Чертежей на отвал нет, подъём был на лебёдке завтра буду делать гидравлику когда сделаю покажу. Отвал 1400мм сделан из трубы, можно сделать из бочки, бытового газового баллона. подъём можно сделать тягами или тросиком на заднюю навеску как здесь

Алексей62-77, Добрый день! Фотки у меня нет, чертежей тоже, всё выдумывал из головы. Принцип - спереди плуг, калёный, дальше он переходит в набор прутков для просыпания земли, спереди в районе плуга оси на подшипниках, сзади эксцентрик и тяга, которая трясёт всё это. Я позавчера только приехал из деревни, сцепку, ступицу и плавающий режим сфоткал, положил в ветку ЖСТ 12, теперь поеду туда через месяц, сфоткаю копалку. Насчёт генератора, у меня тоже зарядку не показывает, но я мерил напряжение на аккумуляторе. При выключенном двигателе около 12,5 вольт, при запущенном около 13,7, значит зарядка есть. Я за всё лето не подзаряжал ни разу. Картофелесажалку сложно делать? Есть какие нибудь чертежи или фотки? Я тоже думал над ней. Меня ещё напрягает очень большая скорость на первой передаче. Возможно проблемы с копалкой от этого. Заказал себе ведущий шкив меньшего диаметра и на шесть ручьёв. хочу на коробку поставить 4 ремня, один на генератор, и шестой на косилку. Никто не знает, есть ли ещё какой нибудь способ уменьшить скорость?

Владимир58, Посмотрите в этой теме

Регистрация: 10.04.2011 Тернополь Сообщений: 61

Всем привет, я в свое время тоже с отвалом экспериментировал - получилось что макс тяга развивается если отвал цеплять спереди но к задней 3 т навеске:

С навеской тоже надо знать как центральную тягу цеплять при разных работах.
В этой теме я немного показывал:

Владимир58, Ну в принципе не очень трудно делать сажалку,первый год ее тоскал мотоблок а второй уже трактором, думаю еще одну такую сделать и сдвоить. Но еще надо сделать трех точечку как-то.

Мужики а в Москве ни кто не был в ма газине гарден скаут,что у них там есть или просто офис?

Алексей62-77, я в GST 12 ответил

Алексей62-77, Спасибо! Попробую сделать....

Завтра поеду за зубьями для грабель для трактора, нашёл в Мытищах. Если кому нужно, Силикатная 36.

Владимир58, какие зубья? Если по сажалке какие вопросы будут спрашивайте обьясню

Алексей62-77, зубья на грабли, привёз 35 штук. Хочу сделать, у нас земли много и бОльшая часть не обрабатывается, приходится обкашивать зарёй, а траву сгребать в компостную яму, используем как навоз, а грести вручную тяжеловато. Спасибо за обещание, пока есть в плане, но не на ближайшее будущее.

Владимир58, Володь а зубья дорогие? Раму сам будеш варить?

Алексей62-77, Зуб стоит 94 рубля. Раму буду сам варить. У меня в гараже всё есть, даже аргон.

Владимир58, это?

Владимир58, Аргон это круто!!!