Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5424972

водокрут, это как чернила для 6го класса и глобус Украины, так и "распределитель 8.064 руб. НШ 4.736 руб. + шланги" - это только для дураков. НШ10 в автомагазине стоит чуть больше тысячи рублей. И его не нужно переделывать для подключения внешнего распреда. В "Планете Железяка" распредов - выбирать замучаешься и подходящий вариант тоже дешевле.
Летом просто спросил у знакомых профи тракторного дела просто распред. Один вопрос только задали - тебе пахать или копать - получил Р80 на 3секции все с фиксацией. И инструкции о том, сто нужно обслужить, а так рабочий. Купил рем.комплект, разобрал, собрал, резинки поменял - будет жить.

Обменю пару литров хорошей деревенской самогонки на гидрораспределитель двух или трёх золотниковый

Алексей62-77, с таким предложением лучше к реальным трактористам, а не к интернетным

Да надо поспрашать

Алексей62-77 написал :
Да надо поспрашать


тут предлагают! За 2тр!!!

Вот гидрораспределитель от т-25

Универсальная трёх точечная навеска с доставкой в москву




Вот трёхточечная на булате стоит

Всем привет!
Нахожусь пока в состоянии выбора, посматриваю на Скаута и сегодня увидел у них на сайте интересную ремарку про Т24: "Модель Скаут T-24 проходит доработку на заводе-производителе. Она будет доступна к продаже в феврале 2016." Про Т12 такого нет. Интересно, что же они решили доработать в нём за пару месяцев

FilkaRV, По хорошему, там нужно дорабатывать почти всё, в плане доведения до рабочего состояния, я купил год назад и почти всё дорабатывал сам. Если интересно почитайте ветку сначала.

Владимир58, читаю и прочитанное останавливает от нажатия на кнопку "купить". Другое дело, что за такие деньги сложно найти подобную вещь, вот это, да. И ещё, что интересно, почему они 12 модель не трогают?

FilkaRV, Ну с GST12 я дела вообще не имел, ничего сказать не могу, а этот, если руки на месте и есть место где с ним заниматься за такие деньги можно взять. Ещё проблема в том, что для 24 ки нужны права и всё остальное, если ездить по дорогам. Я себе сделал, потому, что у меня на расстоянии три километра в одну сторону по старой Смоленской дороге живёт брат, а 6 километров в другую сторону тётка жены, которым нужно помочь и вспахать и картошку убрать и т. д.

Владимир58, а ездили с прицепом? На прицепе номер, поворотники были? Если с прицепом, то как организована тормозная система трактор-прицеп?

FilkaRV, Ездил, прицеп использую автомобильный, приварил к 100 мм. швеллеру длиной 120 мм. и с отверстиями для пальцев, шарик от автомобильного фаркопа, фонари пока не подключал, времени не было, там всё просто. Тормоза не очень хорошие в тракторе, но засчёт того, что скорость не большая, хватает. На прицеп грузил минимум по пол тонны, никаких проблем.

Доброго дня чи можна поставити на скаут т24 колеса більші, і хто знає на скільки?

Васильчин Василь, Задние, если не снимать крыло не поставишь, зазор маленький. передние я на свой поставил от жигулей с переделкой крепления, заводское крепление волговский стандарт, можно ставить колёса от волги.

Владимир58, т.е. тормоза на прицепе не задействованы? На сайте скаутов предлагаются прицепы по 1.5 т грузоподъёмности и даже, якобы, с дисковыми тормозами. Но, вот, как они соединяются с трактором нигде не нашёл.

FilkaRV, у меня автомобильный прицеп ММЗ там просто нет тормозов.

Сегодня доделал грабли для трактора. Сделал без колёс, а сейчас думаю, не будут ли они пахать без опоры? Подскажите, кто с этим сталкивался.Сделал шириной 2 метра, 30 зубьев, вес около 45 килограмм. Может добавить пару колёс с какими нибудь пружинами?

FilkaRV написал :
Владимир58, читаю и прочитанное останавливает от нажатия на кнопку "купить". Другое дело, что за такие деньги сложно найти подобную вещь, вот это, да. И ещё, что интересно, почему они 12 модель не трогают?

просто потому, что мазохистов, желающих удовлетвориться с помощью устройства с одноцилиндровым двигателем в 24лс, на ремённом приводе в три ремня, совсем не много, чтоб держать это устройство в магазе в постоянном наличии.
При весе в 750кг на легковом прицепе не увезёшь.
Если нужен трактор, то рекомендую здесь посмотреть:

Сейчас там уже мало тракторов осталось, но в феврале завоз, выбор будет под любые задачи.