Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5445757

AVSh написал :
просто потому, что мазохистов, желающих удовлетвориться с помощью устройства с одноцилиндровым двигателем в 24лс,

Один цилиндр это оказывается плохо?

AVSh написал :
на ремённом приводе в три ремня, совсем не много, чтоб держать это устройство в магазе в постоянном наличии.

Вы либо неграмотны технически, либо занимаетесь рекламой, что и вероятнее всего.

Макс 1 написал :
устройства с одноцилиндровым двигателем в 24лс,
Один цилиндр это оказывается плохо?

Один цилиндр это хорошо, но до тех пор пока не попробовал два или три...

Макс 1 написал :
Вы либо неграмотны технически, либо занимаетесь рекламой, что и вероятнее всего.

Обоснуй! А то только шаблонные ярлыки ...
Даже тема слабо живёт, просто не много пользователей столь сомнительного технического решения. Тут как раз произошел переход количества в качество

AVSh написал :
Один цилиндр это хорошо, но до тех пор пока не попробовал два или три...

Ты сравнивая 3-х цилиндрового японца со своим минитрактором из среднего мотоблока пришел к выводу что японец который мощнее в раза в три лучше?

AVSh написал :
Обоснуй! А то только шаблонные ярлыки ...
Даже тема слабо живёт, просто не много пользователей столь сомнительного технического решения. Тут как раз произошел переход количества в качество

Обосновывал, и не в одной теме.
Но, - те кто покупают подобные трактора в большинстве имеют определённый технический уровень. И им читать подобное совершенно не интересно, особенно когда их некто зачисляет в мазохистов.
И вообще здесь что, какое-то тв-шоу?
Может ещё писать обоснование почему колёса круглые?

Не знаю, может я не прав, но я всегда думал, что форум существует для того, что бы узнать что то новое, поделиться тем что знаешь сам, а не для выяснения кто прав, кто не прав. Нравится что то примите к сведению, не нравится, пропустите мимо, а не обс....е аппонента. Не пишите так, будто Вы всё знаете, ВСЁ знать не может никто. Нужно допускать, что есть люди, которые знают и умеют больше Вас. Будьте ДОБРЕЕ друг к другу!!!

Сделали мне шкив 6 ручьёв и диаметр вместо 150 мм. 125 мм. Хочу поставить 4 ходовых ремня, а на два оставшихся генератор от волги и косилку. Никто не приспосабливал ЗАРЮ от мотоблока к трактору? Есть какие то заморочки? Я хочу по упрощённой схеме, без гидравлики, подъём вручную, приделаю какой нибудь рычаг. Может кто менял генератор? Поделитесь опытом...

Что уже ни у кого нет таких тракторов? Никто ничего не пишет.

Владимир58 написал:
Никто не приспосабливал ЗАРЮ от мотоблока к трактору?

А зачем? Он же потянет раза в два большую роторку.

В два раза большую нужно покупать, а заря осталась от мотоблока.

Тогда ищите в теме тяжелых мотоблоков - у пользователя "козовод" по моему, самое удачное крепление такой косилки.

У Козовода единственно правильное крепление Зари на МБ с адаптером или МТ, потому и удачное. Ось качания Зари должна совпадать с осью вращения её привода.

AVSh, А можно и подпружиненный натяжитель, если немного не совпадёт...

Доделываю себе гидравлику на стартере. Думаю пока использовать два контура (на стартере пока передний, отвал, косилка) посмотрю как будет работать, если нормально, потом всё пересажу на него. Кто нибудь делал что то подобное? Если да, поделитесь.

Владимир58 написал:
Доделываю себе гидравлику на стартере. Думаю пока использовать два контура (на стартере пока передний, отвал, косилка) посмотрю как будет работать, если нормально, потом всё пересажу на него. Кто нибудь делал что то подобное? Если да, поделитесь.

Если я правильно понял, то привод НШ делаешь от электростартера?
Рассказывай какие компоненты? Какой стартер? Какой ГР???

AVSh, У нас на работе списывали погрузчики, взял у них пару новых гидронасосов из запчастей. У меня друг работает в автосервисе Крайслеровском, он подарил пару стартеров с подгорелыми втягивающими реле, которые нужны не будут (реле). Стартер мне дорабатывают на заводе, обрезают переднюю опору, делают вставку под шариковый подшипник и на конец вала нарезают шпоночные пазы для звёздочки от мопеда, на вал гидронасоса поставил тоже звёздочку от мопеда. Этих два устройства соединю укороченной цепью от мопеда. Распределитель пока не искал... Попутно меняю генератор на вазовский, так как нагрузка на аккумулятор увеличится, а штатный никакой.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Владимир58 написал:
Стартер мне дорабатывают на заводе, обрезают переднюю опору, делают вставку под шариковый подшипник и на конец вала нарезают шпоночные пазы для звёздочки от мопеда, на вал гидронасоса поставил тоже звёздочку от мопеда.

Учтите, что стартер разрабатывался как мощный мотор с малым временем включения. Для долгой работы не предназначен. Не только по тому, что вал стит на втулках, а ещё по тому, что в нем нет системы охлаждения, как делается для электро моторов. Сделаете, обратите внимание на внутреннюю температуру мотора.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Владимир58, если ещё не видел- смотреть обязательно !


AVSh, Я в курсе, что стартер расчитан на кратковременную работу, а он у меня долго работать и не будет, я на рычаг распределителя поставлю концевики, которые будут включать двигатель через пускатель, только во время подъёма или спуска оборудования, а это секунды...

Владимир58, я знаю про это и об этом не говорил. У меня двигатель из волговского стартера крутил токарный станок долго и счастливо.
Обращаю внимание на то, что стартер должен быть редукторный, втягивающее лучше оставить как контактор, нужно только привод шестерни убрать.

AVSh, Извините, не тому ответил. Стартер редукторный, там планетарка, втягивающее оставлять не буду, поставлю отдельно реле типа такого, то немного подгорело, поэтому и заменили стартер. При такой нагрузке он будет потреблять не более 100 ампер, это не двигатель крутить.

AVSh написал:
Владимир58, если ещё не видел- смотреть обязательно !


Ничего полезного для себя я здесь не нашёл. Стартер у меня абсолютно не такой, у него не выходит вал, переделать его сложнее.