Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447
#4891318

vagin написал :
моему двигателю Моторсич Д-250 . Покажите мне любой другой двигатель , который может работать на таких оборотах !!!

Имеется у меня такое приспособление. Для работы с ним необходимы минимальные обороты и самая низкая передача. Это не пример для сравнения. Покажите лучше работу с плугом или с фрезой Вашего мотоблока и на каких оборотах он работает, что бы мы могли сравнить Моторсич Д-250 с работой двигателей клонов HONDA. Дума, что это очередной Ваш -

vagin написал :
Д-250 нижнеклапанный и дефорсированный , работает на любом бензине , что нельзя сказать про тот же уфимский

Я не перестаю удивляться Вагину. *** удивляет то что собрав наиболее, наверное, полную коллекцию данных о МБ МС он совершенно ничему не учится и продолжает повторять глупости которые распускали маркетологи МС или просто безграмотные в технике люди. Причем если маркетологи прекрасно знают все о реалиях МС и расчитывают чисто на лохов то вторые просто не соображают что плетут.
Я даже не знаю что Вагину отвечать об уфимском двигателе, прямым потомком которого является и МС, но хотя бы то что УД-1 и пр. с НИЖНИМ РАСПОЛОЖЕНИЕМ и выпускались !!!! с 1952 года, должно было бы не давать шансов упоминать о клапанности и совсем уж, о дефорсированности! Потому что МС как раз форсировался для получения хоть тех же 5 лошадей...
Что касается видео выставленного Вагиным о, казалось бы(в его понимании) убийственном видео о "лучшем в мире" МС, то это не более чем демонстрация той же безграмотности и соображалки по технике. Именно то что Вагин демонстрирует это видео как достижение и на своем МБ исключает что он действует со злым умыслом и является тоже жертвой развода. Я просто скажу что в мануале по двигателю Д-250 указаны мин. обороты в 1200, если не изменяет склероз. Каждый может сравнить со своим мануалом и понять что эти обороты у многих или равны или превышают указанные у него. Так что никакого там, даже намека нет на непонятные Вагину слова и "аргументы" и тем более издеваться так над МБ негуманно.
Недавно была возня на соседнем форуме по поводу терминологии, в частности ХХ или минимальные обороты. Так вот когда пишут минимальные обороты подразумевается минимально устойчивые обороты при которых обеспечивается смазка, охлаждение без ущерба для ресурса. И даже если двигатель может работать вполовину медленней, вернее не глохнуть, делать это КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя. К сожалению, из-за замкнутости "секты" уважаемых сичеводов и наличии "консультантов" вроде Вагина,(хотя за тем где что почитать-купить нужно обращаться именно к нему и это без шуток) они поголовно грешат этим заставляя двигатель буквально голодать без масла и испытывая его на нагрузках при стоянии на месте. Я обращаюсь к адекватным пользователям нормального МБ МС: не пишите мне что датчик при этом показывает 2 или 4, я уверен что так и есть когда пишу что он работает так при голодании. Я могу ответить на вопросы но совсем не имею желания унижать Д250 или устраивать себе нервотрепку из-за него! Олега Борисовича это не касается, он все равно не утерпит. Я вполне с уважением и даже любовью отношусь к "нафталинам" вроде УДешек-мсов, ЗиДов и подобных, мы с ними выросли и других у нас не было в то время и все кто что-то лепил, от трактора до багги, то делали именно с ними если и их удавалось достать, но уже время их прошло, причем давно и безвозвратно.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
Покажите лучше работу с плугом или с фрезой

Есть у меня и культиватор с хондоклоном , двигатель там тянет только на высоких оборотах . Так же слышу как работает соседская 105ка с дизелем . Ну не тянет она на низах , глохнет , двигатель начинает громко стучать и ... Если Д-250 работает в более широком диапазоне оборотов , то это называется "эластичность" и для работы только + .

Riba4ok1 написал :
глупости которые распускали маркетологи МС

У МС маркетологов нет вообще ! Их мотоблоки раскупают как горячие пирожки и поэтому его тяжело купить , в отличие от заполонившего рынок китайского хлама .

Riba4ok1 написал :
могу ответить на вопросы но совсем не имею желания унижать Д250 или устраивать себе нервотрепку из-за него!

Вы сами себе устраиваете нервотрёпку . Сначала поработайте а МС , а потом делайте выводы . По картинкам и видео (что делаете Вы) раельной картины не увидишь .

Riba4ok1 написал :
к "нафталинам" вроде УДешек-мсов,

Хондоклон , это сэкономленный и упрощённый двигатель по сравнению с этими двигателями , работающими десятками лет . На сегодняшний день более современного и более лучшего двигателя , чем МС-10 нет ! Он уже верхнеклапанный , но и имеет маслонасос и маслофильтр . Не зря все рвутся купить МБ-8 .

Riba4ok1 написал :
время их прошло

Точно , одноразовый мусор заполоняет наш мир и хондоклоны это только малая пылинка .

Марош написал :
А на дизельный двигатель, если что полетит или по сроку эксплуатации необходимо менять, где что брать. Пока дождешься запчастей, сезон закончится.
Мне так и сказали в магазине, когда покупал другой, более мощный двигатель на Беларус-09Н. И цена в два раза выше дизельного 10 сильного, чем 13 сил. бензинового.

А причём тут дизель который устанавливается на ваш мотоблок? Здесь некто утверждает что дизеля тяжелых китайцев нужно ремонтировать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а другие ему за это аплодируют и говорят что это "реальные ответы".

Регистрация: 04.03.2013 Барановичи Сообщений: 10447

vagin написал :
Есть у меня и культиватор с хондоклоном , двигатель там тянет только на высоких оборотах .

Вы свой, Моторсич Д-250, покажите в пахоте на каких он оборотах работает.

Макс 1 написал :
А причём тут дизель который устанавливается на ваш мотоблок? Здесь некто утверждает что дизеля тяжелых китайцев нужно ремонтировать КАЖДЫЙ ДЕНЬ, а другие ему за это аплодируют и говорят что это "реальные ответы".

В Кобрине, в сервисном центре "китайцев", можно спросить, как надежны эти мотоблоки. Как часто прокладки под головку, например, клиенты меняют. А шлифуют головки? Перегрел - или прокладка под головку сгорит или головку поведет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Марош написал :
покажите в пахоте на каких он оборотах работает.

Я не пашу (точнее больше не хочу) , но обороты у меня 1200 -1500 практически на всех работах .

Марош написал :
В Кобрине, в сервисном центре "китайцев", можно спросить, как надежны эти мотоблоки.

Можно и не спрашивать в сервисном ц.! Вот ветка .В ней все написано и беды и победы! И наиболее часто встречающиеся неисправности. Кстати хороший опрос организован по неисправностям. Жаль в других ветках такого опроса на мб нет! Здорово было бы посмотреть статистику реальных пользователей техники.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Тема создана для :

Вот у меня вопросы по потребительским предпочтениям. Что вы выберете - тяжёлый китайский мотоблок (Зубр, Зирка, Санрайз) или тяжёлый мтз-09 (мтз 13)?
Что в данном случае для вас первостепенно - тяжесть мотоблока, качество, цена? Ну или ещё что-то...(отзывы, мнение соседа).

Вопрос неправильный , т.к. здесь находятся владельцы мотоблоков , а не выбирающие . Вопрос надо было задать в теме "выбор мотоблока" .

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Кстати ... хотелось бы увидеть ответное видео с тахометром на уфимском двигателе и с похожей нагрузкой , но я думаю это нереально . Если он на 4 тронуться не может , то что тут уже говорить ...

Ну так мы ни когда не видели такого видео и про МС, где он с тонной капусты прямо по скользким листьям без пробуксовки вот с тех минимальных оборотов на 4й передаче не глохнув красиво начинает путь
И не увидим, физика этого не даст!
А писать, особенно в интернете можно все что хочешь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
на 4й передаче не глохнув красиво начинает путь

Да у тебя вообще ни с каких не начинает путь , тупо глохнет и всё . Я когда тронусь , могу на любых оборотах ехать от 600 до 3500 . На МБ-8 можно трогаться красиво , дури в нём много и даже больше чем надо .

Марош написал :
В Кобрине, в сервисном центре "китайцев", можно спросить, как надежны эти мотоблоки. Как часто прокладки под головку, например, клиенты меняют. А шлифуют головки? Перегрел - или прокладка под головку сгорит или головку поведет.

А если перегреть двигатель Мерседеса или Тойоты то у него ничего неповедёт? И перегрев то здесь причём? Вы ещё напишите что будет если без масла ездить.

vagin написал :
Я когда тронусь , могу на любых оборотах ехать от 600 до 3500

Вагин, в мануале написано минимальные обороты 1200, а Вы "едете" на 600. Я Вас даже не спрашиваю СКОЛЬКО Л.С. СМОГ БЫ РАЗВИТЬ 5-сильный(на 3600) ДВИГАТЕЛЬ МС НА 600 оборотах? Сколько, если выше нарисован график ДИЗЕЛЯ который на 1500 может развивать всего 3 л.с.!!! Чего Вы не написали что вообще пашете на двух пальчиковых батарейках? Вагин если бы Вы только соображали какую чепуху Вы постоянно несете обделав подобными "выводами" все сайты где только можно. Я с удовольствием смотрю Ваши ягодники и другим в пример ставлю но Ваш бред по поводу передового двигателя, уникальной системы смазки, маслонасосе и углах наклона, хондоклонах, циклопах, это позорище просто. Но если Вам это не дано то тут ничего позорного нет но зачем нести такое... Вы совсем не знаете как работает смазка у МС и для чего вообще маслонасос там? Вам не доходит что на 600 оборотах МС ехать не может по законам физики? (отвечать не нужно)

Макс 1 написал :
Здесь некто утверждает что дизеля тяжелых китайцев нужно ремонтировать КАЖДЫЙ ДЕНЬ

Макс, кто же это утверждает, что РЕМОНТИРУЕТ каждый день? Вы по какому принципу приходите к каким-то выводам и оценкам? Хотя читая Вагина можно узнать и не такое...

vagin написал :
На сегодняшний день более современного и более лучшего двигателя , чем МС-10 нет ! Он уже верхнеклапанный , но и имеет маслонасос и маслофильтр

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
Так же слышу как работает соседская 105ка с дизелем . Ну не тянет она на низах , глохнет , двигатель начинает громко стучать и ..

Кому предназначен этот понос? Олег, Вы одержимы МС, но просьба держать себя в руках.

vagin написал :
Их мотоблоки раскупают как горячие пирожки и поэтому его тяжело купить , в отличие от заполонившего рынок китайского хлама .

За какой хрен покупать как горячие пирожки, если стоит он как два китайских хлама, а фреза к нему как 1 китайский хлам - Олег, харош дурить.

vagin написал :
Не зря все рвутся купить МБ-8 .

Я не рвусь.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

pelipenko написал :
Олег, харош дурить.

А чего мне брехать ? Это и легко проверить , перезвонив по фирменным магазинам . Я общаюсь с нашим Винницким и немного в курсе вещей . Фреза сейчас стоит 3100 грн на заводе . да и мотоблоки не на столько подорожали , как импортные (китайские ) .
А теперь давайте взглянем на цены китайцев .

pelipenko написал :
Я не рвусь.

А зря . Сейчас неплохой момент сохранить свои кровные , прикупив продукцию отечественного производителя .

Регистрация: 04.05.2009 Золотоноша Сообщений: 3116

vagin написал :
А теперь давайте взглянем на цены китайцев .

М-да, цены пошли вверх.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

pelipenko; Они просто взлетели ! Вчера уже доллар был по 20 ! а цена на продукцию МС выросла не во столько раз . Будут полохие времена , как в 90-хх . Хорошо , что мотоблоки вовремя прикупили .
И ... сравнивая новые цена , хочется сказать Рыбачку : "и кто теперь ***** ?"
Хвалёный средний мотокультиватор Рыбачка Weima 1050 стоит как тяжелый мотоблок МоторСич !
А за цену Цыклопа можно ДВА МСа купить !

vagin написал :
А чего мне брехать ?

А кто отоваривался в Снежном и когда? ****
А теперь наберем оф. сайт Мотор Сич. А там МБ МС ни того ни другого "нет в наличии"! Может есть в других? Как это выпускается в Украине и нет, неужели расхватали как пирожки, хотя до этого тот же Снежнянский торговал несколько месяцем чисто неликвидом со складов из которого остались еще ГЗ? Звоним-извините, болт. Не понял....
Зато МТЗ хвастает новинкой, с новым двигом который установить МС мог за пару недель но так и похерил желания людей в течении всего выпуска "лучшего" и "лучшим".Присматриваемся к этому "с неба упавшему" ГрасЧОППЕРУ и с нескрываемым ох.. удивлением узнаем много-многолетнюю мечту всех украинцев и др. МОТОР СИЧ с мощными движками и понятно что к ним такие же желанные всеми 16" колеса. И НИ СЛОВА НЕ УПОМИНАЕТСЯ О МОТОР СИЧ!!! "Поздравляю", браття...

Вы все еще ищете где еще в Украине остался МС-4,05? Ищите, а пока я познакомлю всех с еще одной новинкой Беларуси, с которой **** подписывал что то... Ёперный театр, "новая вещь", мотоблок КАТМАНН!!! Смотрим каталог из явно китаёзов "сделанных в Германии" и, о, УЩИПНИТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ПОД КЛИКУХОЙ КАТМАН Ж-155 , в ряду с китайцами не стоит еще одна "новинка" последнего месяца КАК ДВЕ КАПЛИ ВОДЫ МС которого мы все еще ищем в Украине. Причем Катманн ни слова не упоминает о существовании какого то украинского Мотор Сича!!! Как это, а как же мы тут все с "самым лучшим" за который отданы кровные...? Вот такая небольшая лекция, чисто из жизни ****.

А ВСЁ ПО-ЧЕСНОМУ!!!

Не дорожает..., "зараза"... -

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

Riba4ok1 написал :
Как это выпускается в Украине и нет, неужели расхватали как пирожки,

Ну наконец то *** дошло . ДА , ВСЕ расхватали !

Riba4ok1 написал :
и с нескрываемым ох.. удивлением узнаем много-многолетнюю мечту всех украинцев и др. МОТОР СИЧ с мощными движками и понятно что к ним такие же желанные всеми 16" колеса.

*** Там стоят обычные колёса от Цыклопа . И эта новость только лишь для ВАС , а для всех остальных это давно съедено и ... Мотор Сич не выпускает МБ с хондоклонами , это уже самодеятельность белорусов . Они считают , что это уже их произведённый мотоблок и прут их вовсю в Россию . Ставят и Weima и Honda .

Riba4ok1 написал :
УЩИПНИТЕ МЕНЯ ЕСЛИ ПОД КЛИКУХОЙ КАТМАН Ж-155 , в ряду с китайцами не стоит еще одна "новинка" последнего месяца

А этот Катманн обычная кантрабанда . Информация двухлетней давности . Их уже давно в продаже нет . Но опять же , Вам некогда следить за всей информацией , вы всё заняты .

Riba4ok1 написал :
Макс, кто же это утверждает, что РЕМОНТИРУЕТ каждый день?

Кто-то утверждает

Riba4ok1 написал :
Подобные же басни и о китайцах которые большинство работают на 30 сотках, с детской нагрузкой, бывает двух баков на сезон хватает , потому что в силу своей огромности только на картошке используются и весна-осень, но как видим тоже упоминаются с ресурсом каким-то, притом что около него нужно долбаться постоянно, день в день и по этому показателю человеко-часов на обслугу, водянки впереди планеты всей.

Каждый день

Riba4ok1 написал :
притом что около него нужно долбаться постоянно, день в день

Riba4ok1 написал :
Вы по какому принципу приходите к каким-то выводам и оценкам?

А вы по какому принципу пишите свои реальные ответы? Вы можете привести какие-то ссылки или хоть какую-то информацию по проблемах с двигателем мотоблоков типа Зирки 151? Или может у этого мотоблока не водянка?

pelipenko написал :
Кому предназначен этот понос? Олег, Вы одержимы МС, но просьба держать себя в руках.

Думаю вы ошибаетесь, Д-250 будет работать на оборотах которые ниже холостых дизеля-воздушника и к тому же как-то тянуть.