Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4917209

vagin написал :
Для полных идиотов могу предоставить даже фото с дырками в чулках МТЗ и такие факты не единичные

Для полных можешь. Для нормальных не покажешь.

Возьмем например руль у всей тройки МБ . Со временем потребуется сварка что бы его подварить. Я не говорю что руль отвалиться но трещены будут это точно.Все навесное к тройке МС АГРО МТЗ есть ли такое навесное которое не нужно было бы доработать?

vagin написал :
Для полных идиотов могу предоставить даже фото с дырками в чулках МТЗ и такие факты не единичные

Такое у МС тоже есть и крайне будет не приятно если на новом мб это проявиться.И еще при выборе мб немаловажен размер и вес мб.А то увидят большой красивый купят а и им еще и работать нужно.Большая симпатия к тем кто придумывает усовершенствует и работет МБ с навесным.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

алексей332 написал :
Такое у МС тоже есть и крайне будет не приятно если на новом мб это проявиться.

Только бесплатно по гарантии и на дому чинит только сервис МС , а остальные засверливают и залепляют холодным железом или эпоксидкой .

Pavel003 написал :
Для полных можешь. Для нормальных не покажешь.

Нормальные помнят эти случаи , а сбежавшим клиентам показывать бесполезно , просто не доходит , т.к. не до чего доходить . В башке только одна извилина и на ней надпись "Слава КПСС" .

алексей332 написал :
Такое у МС тоже есть

Не тоже есть, а если взять процент от выпущенных, то это сплошь и везде. И варить надо не на МТЗ, ни на одном МТЗ не варилось у нас там. МСовские лично варил. На довольно свежем МС. Но давненько, правда.

алексей332 написал :
А то увидят большой красивый купят а и им еще и работать нужно.Большая симпатия к тем кто придумывает усовершенствует и работет МБ с навесным.

МТЗ изящен, высок и работоспособен. От воды (под брезентом) зажигание не летит, сцепление работает.

vagin написал :
"Слава КПСС" .

52 000 000 оставила таких баранов КПСС, и где ОНИ, Рифму к ГДЕ может знаешь?

алексей332 написал :
Со временем потребуется сварка что бы его подварить

У кого нибуть есть такая проблема с рулем ? или нет.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

алексей332 написал :
У кого нибуть есть такая проблема с рулем ? или нет.

Ты же сам сказал , что у всех есть . Это связано с неправильной развесовкой , когда приходится применять усилие на ручки .

алексей332 написал :
У кого нибуть есть такая проблема с рулем ? или нет.

На Неве я летом заварил трещину. На МТЗ 05 не было таких проблем.

НЕ знаю как на МС МТЗ на АГРО в этом месте

внутри приварена полоса мм 2 примерно для усиления а снаружи куда крепятся рога ее нет соответсвено пошла трещина.Почему нельзя приварить пластину снаружи?Ведь в это место приходится не хилая нагрузка.В МС на пример мне нравится крепления кк стартера, на АГРО всеволиш 4 болтика с резьбой на 5 этого мало.

Pavel003 написал :
На МТЗ 05 не было таких проблем.

Это эдорово значит метал потолще.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

алексей332 написал :
Это эдорово значит метал потолще.

Одна беда , ручки для инвалидов сделаны . бедный народ выгибает их паяльной лампой греет или резаком , что бы хоть как то можно было ездить :

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

алексей332 написал :
?Ведь в это место приходится не хилая нагрузка

Нет там ни какой не хилой, ни нехилой нагрузки. Не надо пузом на руль ложиться пытаясь моментально заглубиться. И не надо при заблокированном дифференциале без хода мотоблок разворачивать на 180 гр. Будет рулевая ходить везде долго!

алексей332 написал :
на АГРО всеволиш 4 болтика с резьбой на 5 этого мало.

Этих болтиков хватит, что б поднять АГРО.(посмотрите как крышка конечной передачи у колеса прикручена, там нагрузка выше). Не теряйте шайбы гроверные, проверяйте хоть изредка пальцами эти болтики и НИ ЧЕГО в этом креплении не случиться. Его прочности достаточно с запасом.
На хондоклонах этих болтиков и 3 бывает
Вы в "Фомизм" уходите...

алексей332 написал :
Это эдорово значит метал потолще.

Там и зубчики побольше чем на МС, ну и сами ручки из прутка на 22 вродебы, пан наверное это забыл уже, знать то он знал, видел это у Мароша.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
ручки для инвалидов сделаны

В этой фразе весь цинизм и убогость вашей натуры! Предметы которые разрабатывают для инвалидов - это часто очень гениальные и отточенные до совершенства вещи! Особенно у буржуев.
Если б рули делали те спецы, они были б удобны всем!
А эти рули проектируют люди, которые часа не работали толком за мотоблоком.
На МС действительно имхо угод самый оптимальный.

алексей332 написал :
Это эдорово значит метал потолще.

Был. Это 100%. Как сейчас, не знаю.

umnyi написал :
На МС действительно имхо угод самый оптимальный.

Я НИКОГДА не страдал от Руля на МТЗ. Нет у нас в поселки НИ ОДНОГО перегнутого руля. Если взять куст сел то их далеко за сотню, МТЗ я имеюю ввиду. Бредит Вагин про руль и не более того.

Регистрация: 03.10.2010 Винница Сообщений: 4876

umnyi написал :
Предметы которые разрабатывают для инвалидов - это часто очень гениальные и отточенные до совершенства вещи!

Это точно . Как же изощрённо надо было думать , что бы так издеваться над людьми .

Pavel003 написал :
Нет у нас в поселки НИ ОДНОГО перегнутого руля.

да потому , что толстые ручки и их трудно выгнуть . Вот какую очередную каракатицу изобрели для калечения собственного народа

алексей332 написал :
на АГРО всеволиш 4 болтика с резьбой на 5 этого мало.

Посмотри на Бриггс. Там 4 болтика М 5. Стоит. На ДМ 1 так же сделано.

umnyi написал :
Нет там ни какой не хилой, ни нехилой нагрузки. Не надо пузом на руль ложиться пытаясь моментально заглубиться. И не надо при заблокированном дифференциале без хода мотоблок разворачивать на 180 гр. Будет рулевая ходить везде долго!

Еслибы нагрузки не было то соответственно и трещены тоже.

umnyi написал :
Этих болтиков хватит, что б поднять АГРО.

Это мое личное мнение было бы лучше не 4болта а 6 и с резьбой на 6.

umnyi написал :
На хондоклонах этих болтиков и 3 бывает

У меня еще салют с таким клоном НО там запуск легче.

vagin написал :
Вот какую очередную каракатицу изобрели для калечения собственного народа

Так это копия твоих любимых еуропейцев. Кайман вылитый.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

vagin написал :
Как же изощрённо надо было думать , что бы так издеваться над людьми .

Ну, а инвалиды тут при чем?
"Птеродактильная посадка" у МТЗ с тележкой давно известна. Руль расчитывая под пешеходный режим.
А когда появились первые Зирки 105е, там ручки руля были на уровне лица. Но если этого зверька в чек с водой по колено загнать, все становится на свои места.
Мало только одной регулировки по высоте ручек на всех мотоблоках! По этому я и делал две
Только в спорах про Самый лучший, такие вещи теряются в сплошном флуде.

алексей332 написал :
Это мое личное мнение было бы лучше не 4болта а 6 и с резьбой на 6.

На Агро с УМЗ, это легко переделать на коленке. Делов там на 20 мин.

алексей332 написал :
У меня салют с таким клоном НО там запуск легче.

С опытом Агро запускается тремя пальцами, правда Надо только научиться в такты попадать.

Теряется смысл темы так что выбрать???? Допустим у нас больше МТЗ в продаже.Как с запчастями не знаю. АГРО тоже есть в продаже но меньше.Запчасти заказывал через интернет вродебы все есть.Но вот цены огого.За глушитель и два клапана можно купить хондоклон.МС хорошо а как с запчастями в ходе последних событий.Если только через Беларусь будут поставки.А КИТАЙ ЕСТЬ ВЕЗДЕ И ЗАПЧАСТИ ТОЖЕ.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

алексей332, Ну так и берите исходя из своего рынка, он везде разный!
Вам тут могут только привести все + и -.
А выбор за Вами.